Bayerischer Jugend Cup 2009 Einzelwertung

Schülerinnen A

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Neukam Sarah TV 1848 Erlangen 40 40 40 120
2. Strobl Anja run&bike Kelheim 33 25 18 76
3. Körber Lena TSV Zirndorf 25 21 23 69
4. Bormann Lisa TV Hilpoltstein Ironkids 22 20 22 64
5. Pfohl Laura SG Katek Grassau   28 28 56
6. Bergner Celine TV Hilpoltstein Ironkids 20 14 16 50
7. Horn Leonie SK RAMSAU   23 25 48
8. Eberlein Sarah TV Hilpoltstein Ironkids 23   20 43
8. Kratzer Lina Aquaman Tri-Team Schongau   22 21 43
10. Häußlinger Sarah SUUNTO TEAM TSV Hof 19 11 8 38
11. Ahrens Charlotte Post SV-Nürnberg   33   33
11. Möhwald Laura TV Waldsassen     33 33
13. Kronast Veronika TSV 1860 Rosenheim   16 15 31
14. Puchta Alicia SUUNTO TEAM TSV Hof 18 10 2 30
14. Haldenberger Lina Aquaman Tri-Team Schongau   17 13 30
16. Schmidt Alina TSV Katzwang Schwimmen 28     28
17. Horner Judith Aquaman Tri-Team Schongau   12 10 22
18. Uebersetzig Johanna GEALAN Tri Team IfL Hof 21     21
19. Andrack Isabell TV Hilpoltstein Ironkids 17 3 0 20
20. Wimmer Sarah TSV 1885 Eggenfelden Triathlon   19   19
20. Mann Anna-Marie UC Marathon Regensburg     19 19
22. Dreher Julia TriTeam Schongau   18 0 18
23. Heilmaier Katharina Trisport Erding TriKids   13 4 17
23. Böhme Paulina SG Katek Grassau     17 17
25. Lüthje Eva Ironspeedies VfB Hallbergmoos   15   15
26. Breunig Ramona Aquaman Tri-Team Schongau     14 14
27. Pfeiffer Amelie Trisport Erding TriKids     12 12
28. Sanski Louisa TSV Mainburg Triathlon     11 11
29. Wissing Mara Ironspeedies VfB Hallbergmoos   9   9
29. Kappeler Madlen TV Immenstadt     9 9
31. Scherer Pia SG Pöcking Possenhofen   8 0 8
32. Tenseldam Silène München   7   7
32. Wesselmann Esther TV Immenstadt     7 7
34. Szoerenyi Noemi MRRC München   6 0 6
34. Berg Julia SV Ottobrunn     6 6
36. Henderson Hannah München   5   5
36. Haack Clarissa Aquaman Tri-Team Schongau     5 5
38. Hentschel Lea TSV Vaterstetten   4 0 4
39. Gunther Nina Pfaffenhofen     3 3
40. Lang Inge Wörth   2   2
41. Kalleitner Larissa SC Riederau     1 1
42. Ritter Claudia SC Riederau     0 0
43. Fassbender Amelie TSV Zorneding     0 0
44. Raupach Alicia TSV Gersthofen-Schwimmen     0 0
45. Dürr Mira TV Immenstadt     0 0

Schüler A

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Schmuck Dominic SG Katek Grassau 42 50 42 134
2. Schuhmann Niklas TV Hilpoltstein Ironkids 36 29 36 101
3. Funk Frederic SG Katek Grassau 29 30 32 91
4. Schübel Michael TSV Zirndorf 50   30 80
5. Marchl Frederic TV Hilpoltstein Ironkids 30 28 16 74
5. Michelberger Johannes TV Hilpoltstein Ironkids 32 25 17 74
7. Ottner Konstantin SC Wessling   36 27 63
8. Schmidt Manuel LLC Marathon Regensburg   32 26 58
9. Krauß Tobias TV Hilpoltstein Ironkids 28 24   52
10. Hamm Henrik DAV-Landsberg     50 50
11. Maxreiner Niwes Triathlon Karlsfeld   26 22 48
12. Eibl Maximilian SC Riederau   27 19 46
13. Kroiß Moritz Triathlon Karlsfeld   42   42
14. Ströbl Maximilian SC Velokeller Vagen     29 29
15. Stanski Claudius TSV Mainburg Triathlon     28 28
16. Bense Felix GEALAN Tri Team IfL Hof 27     27
16. Eberl Florian Trisport Erding TriKids   19 8 27
18. Spörl Yannick GEALAN Tri Team IfL Hof 26     26
18. Gah Maximilian Ironspeedies VfB Hallbergmoos   17 9 26
20. Goller Markus SUUNTO TEAM TSV Hof 25     25
20. Kiechl Marlon Ammersee Triagators     25 25
22. Schraml Christoph DJK Weiden 24     24
22. Gousset Arthur MTV München     24 24
24. Vogel Maik SC Lichteneiche   23   23
24. Graminsky Daniel Aquaman Tri-Team Schongau     23 23
26. Scharfbillig Jens Triathlon Karlsfeld   22   22
27. Peis Lukas Fraunberg   21   21
27. Graminsky Maxy Aquaman Tri-Team Schongau     21 21
29. Barlet Philipp München   20   20
29. Pinzka Sebastian Realschule Bruckmühl     20 20
31. Gruber Bastian München   18   18
31. Dörfler Philipp ifa Nonstop Bamberg     18 18
33. Bencker Marius RSC logwin Kempten   16   16
34. Gaida Matthias SC Riederau   15   15
34. Wagner Julian TSV Mainburg Triathlon     15 15
36. Riehn Moritz MRRC München     14 14
37. Martin Maximilian TV Immenstadt     13 13
38. Herbert Christoph SV Ottobrunn     12 12
39. Tafertshofer Sebastian Ammersee Triagators     11 11
40. Partheymüller Dominik WSV Bad Tölz     10 10
41. Ritter Christoph SC Riederau     7 7
42. Riss Alexander TSV Penzberg     6 6
43. Riss Sebastian TSV Penzberg     5 5

Jugend B w

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Köthe Franziska SC Riederau 40 40 40 120
2. Ahrens Johanna Post SV Nürnberg 33 33 21 87
3. Schübel Julia TSV 1861 Zirndorf 25 21 33 79
4. Marchl Isabella TV 1879 Hilpoltstein 22 28 28 78
5. Baumert Martina Tri-Team Schongau 23 25 25 73
6. Schmidt Tamara TV 1879 Hilpoltstein 19 22 22 63
7. Pavlik Anna TV 1879 Hilpoltstein 21 19 19 59
8. Schmidt Carmen LLC Marathon Regensburg 20 23   43
9. Laubmann Joana IfL Hof 18   18 36
10. Hentschel Kira TSV Vaterstetten   18 16 34
11. Drexl Jamie Ann SC Wasserfreunde München 28     28
12. Schwarz Andrea Tri-Team Schongau     23 23
12. Puchta Laura TSV 1861 Hof   20   20
12. Brüßler Julia TSV Rohrdorf-Thansau     20 20
15. Lüthje Angelika VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.   17   17
15. Böhm Sandra TSV Rohrdorf-Thansau     17 17

Jugend B m

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Zappe Johannes Tri-Team Schongau 50 50 42 142
2. Zappe Vincent Tri-Team Schongau 42 32 36 110
3. Schobert Julian TSV 1861 Hof 28 36 32 96
4. Forst Adrian IfL Hof 36 28 29 93
5. Brückmann Lukas TSV Brannenburg   42 50 92
6. Rupprecht Jan TV 1879 Hilpoltstein 30 29 32 91
7. Obermeier Andreas TV 1879 Hilpoltstein 32 30 26 88
8. Endres Wolfgang IFA NONSTOP Bamberg 29 26 28 83
9. Spickenreuther Benjamin DJK Weiden 26 27 27 80
10. Hage Kilian TV 1860 Immenstadt 27 25 23 75
11. Steffens Julian SC Riederau 24 23 22 69
12. Mann Maximilian LLC Marathon Regensburg 19 20 25 64
13. Körber Maximilian TSV 1861 Zirndorf 25 19 17 61
14. Horner Lukas Tri-Team Schongau 23 16 20 59
15. Hamm Nikolas TSV 1861 Hof 22 14 18 54
16. Johanni Martin TSV 1861 Hof 20 18 11 49
17. List Niklas TSV Brannenburg 18 24   42
18. Rau Jules SC Riederau   21 19 40
19. Bittner Sebastian SC Eibsee-Grainau   22 13 35
20. Thoma Dominik TSV Eintracht Karlsfeld   15 15 30
21. Rehbehn Erik Tri-Team Schongau   17 12 29
22. Sanogo Malik MRRC München 17   10 27
23. Szabó Marcell Tibor TSV Brannenburg     24 24
24. Leupold Julian IfL Hof 21     21
24. Repp Clemens MTV Pfaffenhofen     21 21
26. Mayr Robin TSV Rohrdorf-Thansau     16 16
27. Schiller Maximilian TSV Rohrdorf-Thansau     14 14

Jugend A w

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Erhardt Nina SG Katek Grassau 33 28 21 82
2. Uebersezig Franziska IfL Hof 28 33 19 80
3. Uhl Heike TSG 08 Roth e.V. 40   33 73
4. Schlachta Johanna SC Riederau   40 23 63
5. Frank Alisa SC Riederau   25 25 50
6. Weber Sandra SG Katek Grassau   23 20 43
7. Kiener Constanze MRRC München   22 18 40
7. Gomez-Islinger Marlene DJK Weiden     40 40
9. Ahrens Nicole Tri-Team Schongau   21 17 38
10. Schäll Patricia TV 1879 Hilpoltstein     28 28
11. Boekstegers Lynn SC Riederau     22 22
12. Pongratz Luisa VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.   20   20
13. Litzenburger Antonia Post SV Weilheim     16 16

Jugend A m

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Erhardt Julian SG Katek Grassau 50 50 42 142
2. Andrack Christoph TV 1879 Hilpoltstein 32 42 32 106
3. Schmidbauer Florian MRRC München 36 29 30 95
4. Steffens Alexander SC Riederau 29 36 20 85
5. Simnacher Daniel Tri-Team Schongau 30 30 23 83
6. Grötsch Philipp TV-Vohenstrauß 25 32 24 81
7. Schreiber Stefan WSV Bad Tölz 23 28 19 70
8. Bader Michael Tri-Team Schongau 42   27 69
9. Hüttner Felix IFA NONSTOP Bamberg 24 25 18 67
10. Frank Tobias IFA NONSTOP Bamberg 26 23 16 65
11. Christel Simon SSV Forchheim 28   26 54
12. Frank Johannes IFA NONSTOP Bamberg 21 19 14 54
13. Sturm Daniel TSV Eintracht Karlsfeld   24 29 53
14. Eberlein Felix Post SV Nürnberg   26 25 51
15. Deichsel Leopold ATS-Kulmbach 22   28 50
16. Weiß Simon TSG 08 Roth e.V.     50 50
17. Sanktjohanser Simon Tri-Team Schongau     36 36
18. Dreher Daniel Tri-Team Schongau   20 15 35
19. Thoma Daniel TSV Eintracht Karlsfeld   22 12 34
20. Hüttner Christoph IfL Hof 20   11 31
21. Kirchner Tim Bike Sport Bühne Bayreuth 27     27
22. Krohnfoth Nico TV 1885 Eggenfelden   27   27
23. Höger Kilian TSV Rohrdorf-Thansau     22 22
24. Rehbehn Johannes Tri-Team Schongau   21   21
25. Ostertag Fabian TriTeam PSV-UniBWMünchen     21 21
26. Reitzner Bernhard VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.   18   18
27. Stangelmayer Julius TSV Rohrdorf-Thansau     17 17
28. Weigl Dominik TSV Rohrdorf-Thansau     14 14

Juniorinnen

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Förtsch Sabrina IfL Hof 40   25 65
2. Naiser Jessica MRRC München 28   23 51
3. Schulz Marlen SC Riederau   40   40
3. Brückmann Lisa SC Riederau     40 40
5. Hüttner Sarah IfL Hof 33     33
5. Steffens Miriam SC Riederau   33   33
5. Zeller Andrea Tri-Team Schongau     33 33
8. Horner Silke Tri-Team Schongau   28   28
8. Lorenz Carolin TV 1860 Immenstadt     28 28

Junioren

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Erding TUM Gesamt
1. Ager Michael SG Katek Grassau 50 50 32 132
2. Pohl Robin SG Katek Grassau 32 42 29 103
3. Krehl Valentin TV 1860 Immenstadt 42   36 78
4. Gschwendner Michael SG Katek Grassau 30   30 60
5. Weiß Felix TSG 08 Roth e.V.     50 50
6. Seufert Konstantin TG 48 Schweinfurt     42 42
7. Lang Patrick TSG 08 Roth e.V. 36     36
7. Gryzan Armin TSV Harburg   36   36
9. Klein Tobias Ammersee Triagators Dießen     28 28
10. Nickl Julian ATSV Kallmünz     27 27