Bayerischer Jugend Cup 2010 Einzelwertung

Schülerinnen A

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Körber Magdalena TSV 1861 Zirndorf 36 S 50 50 42   142
2. Zeiher Christina TSV 1861 Zirndorf 30 S 42 S 42 50 50 142
3. Braun Michelle TSV Altenfurt 32 S 36 36 32 S 42 114
4. Schäll Christine TV 1879 Hilpoltstein 28 S 32 32 30 30 S 94
5. Mann Ann-Marie LLC Marathon Regensburg 27 S 28 28 26 S 36 92
6. Wolf Larissa TSV Altenfurt 18 S 30 30   28 88
7. Bormann Lisa TV 1879 Hilpoltstein 29   29 28   86
8. Hollerung Lena TSV 1861 Zirndorf 24 S   27 29 29 85
9. Bergner Celine TV 1879 Hilpoltstein 25 26 23 S 24 S 27 78
10. Puchta Alicia TSV 1861 Hof 23 S 25 S 25 27 25 77
11. Häußinger Sarah TSV 1861 Hof 22 27 26     75
12. Schneck Enrica TV 1879 Hilpoltstein 26 24 S 24 S 25 24 75
13. Rinder Anke TSG 08 Roth e.V.       36 32 68
14. Kamm Kim Sophie TSV Altenfurt   20 22 23   65
15. Wünderich Sophie SC Riederau 19 S 23 20 22   65
16. Regenberg Maja TSV 1861 Zirndorf     18 21 26 65
17. Rau Morgane SC Riederau 21 21 19 S 20 S 22 64
18. Scherer Pia SC Riederau 17 S 22 17   23 62
19. Schröder Lea TSV 1861 Zirndorf 20 19 S 16 S 19 21 60
20. Ahrens Charlotte Post SV Nürnberg 50         50
21. Möhwald Laura TV-Waldsassen 42         42
22. Mayr Victoria TSV Brannenburg   29       29
23. Frankenstein Ellen Schwimmclub Haßberge 01     21     21

Schüler A

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Schuhmann Niklas La Carrera Triteam Rothsee 09 e.V. 42 50   50 36 S 142
2. Schmidt Manuel LLC Marathon Regensburg 36 S 42 S 50 42 50 142
3. Funk Frederic SG Katek Grassau 50     36 42 128
4. Marchl Frédéric TV 1879 Hilpoltstein 27 S 27 42   32 101
5. Wünderich Patrick SC Riederau 32 24 S 36 29 S 29 97
6. Bayer Maximilian TSV 1861 Zirndorf   32 32 32 28 S 96
7. Lang Luca SC Riederau 29 25 S 30 27 S 30 89
8. Hiebl Sebastian SC Riederau   30 29 28   87
9. Übel Martin TSV 1861 Hof 26 S 28 27 30 26 S 85
10. Bühler Christian TSV 1861 Zirndorf 30 26 28 25 S 22 S 84
11. Krauß Tobias TV 1879 Hilpoltstein 28 29 26 S 23 S 27 84
12. Ritter Christoph SC Riederau 23 S   25 24 25 74
13. Goller Markus TSV 1861 Hof   23 24 22 S 24 71
14. Stark Dominik TSV 1861 Zirndorf 22 S 22 22 21 S 23 67
15. Weidner Michael TSV 1861 Zirndorf 19 S 21 23 20 S 21 65
16. Spörl Yannick IfL Hof 25     26   51
17. Schübel Michael TSV 1861 Zirndorf   36       36
18. Smolla Andre Domenik SV Bayreuth 24         24
19. Smolla Rene A. SV Bayreuth 21         21
20. Mills Lucas IFA NONSTOP Bamberg 20         20

Jugend B w

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Neukam Sarah TV 1848 Erlangen 50 S   50 50 50 150
2. Schmidt Tamara TV 1879 Hilpoltstein 32 S 50 42 32 S 42 134
3. Schübel Julia TSV 1861 Zirndorf 42 42 29 S 42 36 S 126
4. Pfohl Laura SG Katek Grassau 30 S 36   36 32 104
5. Schmidt Alina TV 1879 Hilpoltstein 28 S 32 36 30   98
6. Strobl Anja run & bike Kelheim e.V. 24 S 28 32   30 90
7. Schmidt Carmen LLC Marathon Regensburg 29 27 S 30 28 S 28 87
8. Kraft Simone TV 1848 Erlangen 27     29 29 85
9. Gottwald Lena TSV 1861 Zirndorf 26 S 29 28 27 S 27 84
10. Wolf Alina TSV Altenfurt 22 S 23 26 26   75
11. Eberlein Sarah TV 1879 Hilpoltstein 21 S 25 S 25 25 25 75
12. Horn Leonie SK Ramsau 36 30       66
13. Rinder Maike TSG 08 Roth e.V. 19     23 24 66
14. Marchl Isabella TV 1879 Hilpoltstein     27   26 53
15. Vollmert Jaclyn SG Katek Grassau 20 22       42
16. Reiter Eva SG Katek Grassau   26       26
17. Böhme Paulina SG Katek Grassau   25       25
17. Knoll Anabel SC Delphin Ingolstadt 25         25
19. Uebersezig Johanna IfL Hof       24   24
20. Baumert Martina Tri-Team Schongau 23         23
21. Kronast Veronika TSV 1860 Rosenheim   21       21

Jugend B m

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Rupprecht Jan La Carrera Triteam Rothsee 09 e.V. 42 S 50 S 50 50 50 150
2. Spickenreuther Benjamin DJK Weiden   42 S 42 42 42 126
3. Schmuck Dominik SG Katek Grassau 32 S 36   36 36 108
4. Mann Maximilian LLC Marathon Regensburg 36 28 S 36 32 S 32 104
5. Rau Jules SC Riederau 20 S 29 32 30 28 S 91
6. Kiechl Marlon Ammersee Triagators Dießen 26 S 30   29 29 88
7. Steffens Julian Tri-Team Schongau 30 26 30     86
8. Hamm Nikolas TSV 1861 Hof   22 S 27 28 30 85
9. Horner Lukas Tri-Team Schongau 27 25 S 29 27   83
10. Körber Maximilian TSV 1861 Zirndorf 25 27   24   76
11. Eibl Maximilian SC Riederau 23 S 23 S 26 25 25 76
12. Dörfler Philipp IFA NONSTOP Bamberg 19 24 28     71
13. Menter Christian Ammersee Triagators Dießen 22 21 S   22 27 71
14. Johanni Martin TSV 1861 Hof 18 S 19 S 22 23 26 71
15. Meyer Jacob TSV 1861 Hof   17 S 24 21 24 69
16. Michelberger Johannes TV 1879 Hilpoltstein 21 20 S 25   22 68
17. Tafertshofer Sebastian Ammersee Triagators Dießen 17 16 S   20 21 58
18. Zappe Vincent Tri-Team Schongau 50         50
19. Rehbehn Erik Tri-Team Schongau   18 23     41
20. List Niklas TSV Brannenburg   32       32
21. Köneke Tim MRRC München 16 15       31
22. Szabó Marcell Tibor TSV Brannenburg 29         29
23. Kroiß Moritz TSV Eintracht Karlsfeld 28         28
24. Graminsky Daniel Tri-Team Schongau       26   26
25. Giel Jan TV 1879 Hilpoltstein 24         24
26. Rucker Felix TV-Vohenstrauß         23 23

Jugend A w

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Drexl Jamie Ann SC Wasserfreunde München   50 42   50 142
2. Schäll Patricia TV 1879 Hilpoltstein 42     50 42 134
3. Vorschneider Sophie LG Würzburg 36   50 42   128
4. Maier Laura TV 1848 Erlangen 32     32 36 100
5. Gomez-Islinger Marlene DJK Weiden 50         50
6. Uebersezig Franziska IfL Hof       36   36

Jugend A m

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Andrack Christoph La Carrera Triteam Rothsee 09 e.V. 36 S 32 S 50 42 50 142
2. Krohnfoth Nico TV 1885 Eggenfelden 29 50     42 121
3. Frank Tobias IFA NONSTOP Bamberg 30 S 42   36 36 114
4. Steffens Alexander Tri-Team Schongau 27 S 30   50 32 112
5. Obermeier Andreas La Carrera Triteam Rothsee 09 e.V. 32 36 36 30 S   104
6. Endres Wolfgang IFA NONSTOP Bamberg   25 42 32   99
7. Schäfer Bastian TSV Altenfurt   29 S 30 29 30 89
8. Endres Martin TG 48 Schweinfurt 24   32     56
9. Leisner Lukas TV Fürth 1860 26 28       54
10. Forst Adrian IfL Hof 23 27       50
11. Weiß Simon TSG 08 Roth e.V. 50         50
12. Zappe Johannes Tri-Team Schongau 42         42
13. Repp Clemens MTV Pfaffenhofen 28         28
14. Brummer Michael TV 1885 Eggenfelden   26       26
15. Mai Gregor IfL Hof 25         25
16. Glanzer Andreas TV 1885 Eggenfelden   24       24
17. Wach Johannes TV-Vohenstrauß 22         22
18. Leupold Julian IfL Hof 21         21

Juniorinnen

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Weggartner Lena Luisa TSV 1860 Rosenheim 42 S 42 50 50   142
2. Mederer Franziska TSV Altenfurt 36 S 50 42 S 42 50 142
3. Uhl Heike TSG 08 Roth e.V. 50         50

Junioren

Platz Nachname Vorname Verein Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Grötsch Philipp TV-Vohenstrauß 29 S 50 42 50   142
2. Christel Simon SSV Forchheim 30 S 42 50 36 S 50 142
3. Poxleitner Thomas TV-Vohenstrauß   36 36 32 S 42 114
4. Ruttor Sven TSV Altenfurt 23 S 29 29   36 94
5. Pollert Sven Laface-Team Weiden 20 S 28 S 32 30 32 94
6. Argauer Matthias DJK Pressath 17 S 24   29 30 83
7. Taitsch Benjamin TV Landau 18 25     29 72
8. Stadter Philipp ASC Kronach-Frankenwald 26     42   68
9. Weinzierl Jan TSV Altenfurt 24   30     54
10. Harsch Sergej TV Fürth 1860 22 30       52
11. Weiß Felix TSG 08 Roth e.V. 50         50
12. Erhardt Julian SG Katek Grassau 42         42
13. Ager Michael SG Katek Grassau 36         36
14. Ostertag Fabian TriTeam PSV-UniBWMünchen 32         32
14. Wallner Michael TSV 1860 Rosenheim   32       32
16. Schmidbauer Florian MRRC München 28         28
17. Gschwendner Michael SG Katek Grassau 27         27
17. Thoma Daniel TSV Eintracht Karlsfeld   27       27
19. Gryzan Armin TSV Harburg   26       26
20. Lang Patrick TSG 08 Roth e.V. 25         25
21. Schrader Felix ASC Marktrodach 21         21
22. Rabenstein Jonas RSC Neukirchen e.V. 19         19