Bayerischer Jugend Cup 2011 Einzelwertung

Schülerinnen A

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Gottwald Katrin TSV 1861 Zirndorf 50 42 50 50     192
2. Braun Michelle TSV Altenfurt 42 50 36 S 42 50   184
3. Schäll Christine TV 1879 Hilpoltstein 30 S 36 42 32 S 42 42 162
4. Regenberg Maja TSV 1861 Zirndorf 29 S 32 S 32 36 36 50 154
5. Schmidt Samira Team Oberpfalz 32   29 S 30 30 36 128
6. Wolf Larissa TSV Altenfurt 36 27 S 30 29   32 127
7. Schröder Lea TSV 1861 Zirndorf 25 S 30 27 27 32 26 S 116
8. Dahmen Anne SC Riederau 28 25 S 28 28 29   113
9. Schauler Natalie SC Riederau 27 26 S   26 28 30 111
10. Blum Lena TV 1879 Hilpoltstein 26 29   24 S 24 29 108
11. Fürtig Carolin SC Riederau 24 S   26 25 27 28 106
12. Gensbaur Veronica SC Riederau 23 24     26 28 101
13. Ziegler Antonia TV 1879 Hilpoltstein   29   23 25   77

Schüler A

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Horn Moritz SK Ramsau 50 50 29 S 50   50 200
2. Lang Luca SC Riederau 28 S 36 S 50 42 42 42 176
3. Hupe Mirko WSV Bad Tölz   42 42 28 S 50 36 170
4. Bayer Maximilian TSV 1861 Zirndorf 32 S 30 S 36 32 36 32 136
5. Hiebl Sebastian SC Prinz Eugen 36 30   29 30 28 S 125
6. Übel Martin TSV 1861 Hof 30 32   23 S 32 29 123
7. Drexl Simon SC Wasserfreunde München 26   32 30   30 118
8. Bühler Christian TSV 1861 Zirndorf 29 28 25 27     109
9. Stark Dominik TSV 1861 Zirndorf 23 S 24 27 22 S 28 26 105
10. Kluge Michael SC Riederau 24 S 25 24 24 29   102
11. Weidner Michael TSV 1861 Zirndorf 21 S 22 26 20 S 27 24 99
12. Ludwig Alexander SC Riederau   27   26   27 80
13. Kraft Fabian TV 1848 Erlangen 42     36     78
14. Heine Lucas SC Riederau   23   21   25 69
15. Graf Benedikt TV-Vohenstrauß     28 23     51
16. Müller Luca LG Würzburg 25     25     50
17. Mills Lucas IFA NONSTOP Bamberg 22     19     41
18. Saunus Yannick IfL Hof     30       30
19. Götz Thomas Schwimmclub Haßberge 01 27           27
20. Köpf Christoph TSV Eintracht Karlsfeld   26         26

Jugend B w

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Gottwald Lena TSV 1861 Zirndorf 42   36 50 42 32 S 170
2. Körber Magdalena TSV 1861 Zirndorf 30 S   32 30 50 36 148
3. Mann Ann-Marie Team Oberpfalz 36 36 25 S 32 32 29 S 136
4. Kraft Simone TV 1848 Erlangen 50     42   42 134
5. Böhme Paulina SG Katek Grassau   29   28 36 27 120
6. Horner Judith Tri-Team Schongau 27 32 27 27     113
7. Hollerung Lena TSV 1861 Zirndorf 29 28 23 S 23 30   110
8. Vollmert Jaclyn SG Katek Grassau   30 24 26 27   107
9. Vogl Lena TSV Altenmarkt/Alz e.V.   50 26 29     105
10. Schmidt Sabrina TV 1879 Hilpoltstein 25 24 S   24 26 28 103
11. Eberlein Sarah TV 1879 Hilpoltstein   26 22 25 29   102
12. Schneck Enrica TV 1879 Hilpoltstein   25 21 21 28   95
13. Bergner Celine TV 1879 Hilpoltstein   20 18   24 25 87
14. Strobl Anja Team Oberpfalz       36   50 86
15. Kamm Kim Sophie TSV Altenfurt 24 22 19 20     85
16. Koneberg Natalie TV 1879 Hilpoltstein   19 17 19 25   80
17. Ittner Denise TSV 1861 Zirndorf 28 21       26 75
18. Bormann Lisa TV 1879 Hilpoltstein   23 20 22     65
19. Horn Leonie SK Ramsau     30     30 60
20. Neukam Sarah TV 1848 Erlangen     50       50
21. Haldenberger Lina Tri-Team Schongau   42         42
21. Pfohl Laura SG Katek Grassau     42       42
23. Zeiher Christina TSV 1861 Zirndorf 32           32
24. Knoll Anabel SC Delphin Ingolstadt     29       29
25. Möhwald Laura TV-Waldsassen     28       28
26. Breunig Ramona Tri-Team Schongau   27         27
27. Frankenstein Ellen Schwimmclub Haßberge 01 26           26
28. Uebersezig Johanna IfL Hof         23   23
29. Rau Morgane SC Riederau       18     18
30. Wünderich Sophie SC Riederau     16       16

Jugend B m

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Gebert Johannes TSG 08 Roth e.V.   42 23 S 30 42 36 150
2. Funk Frederic SG Katek Grassau     42 50   50 142
3. Kroiß Moritz TSV Eintracht Karlsfeld 42 19 S 22 36   42 142
4. Schuhmann Niklas La Carrera Triteam 09 e.V. 32 32 24 32     120
5. Kellner Fabian SC Prinz Eugen 30 29   23 S 32 28 119
6. Eibl Maximilian SC Riederau 28 21 S 32 19 S 24 27 111
7. Bengelstorff Björn TSV 1861 Zirndorf 29 22 12 S 18 S 23 32 106
8. Hobbhahn Marius Post SV Nürnberg 27   27 24   26 104
9. Schöttner Johannes Post SV Nürnberg 25 S 27   25 27 25 104
10. Meyer Jacob TSV 1861 Hof 26 25 26 20 S 25   102
11. Vorschneider David LG Würzburg 36     29 36   101
12. Schmidt Manuel Team Oberpfalz     14 26 28 29 97
13. Honeder Paul TSV Altenfurt       42 50   92
14. Kiechl Marlon Ammersee Triagators Dießen   30   27   30 87
15. Ritter Christoph SC Riederau 22 20 15 S 17 S 21 22 85
16. Marchl Frédéric TV 1879 Hilpoltstein 24   19 16   21 80
17. Fürtig Daniel SC Riederau 21   11 S 14 22 23 80
18. Frey Pirmin TSV 1862 Neuburg e.V.   50 25       75
19. Halm Jakob WSV Bad Tölz   28 18 28     74
20. Dörfler Philipp IFA NONSTOP Bamberg   23 16   29   68
21. Spörl Yannick IfL Hof     36   30   66
22. Rucker Felix TV-Vohenstrauß     21 21   24 66
23. Meilinger Simon SC Delphin Ingolstadt   36 20       56
24. Wünderich Patrick SC Riederau     28   26   54
25. Ramsauer Johannes TWin Neumarkt     30 22     52
26. Scharfbillig Jens TSV Eintracht Karlsfeld 23   29       52
27. Ries Christian ESV Gemünden 50           50
27. Schmuck Dominik SG Katek Grassau     50       50
29. Ottner Konstantin SC Wessling   26 17       43
30. Smolla Rene A. SV Bayreuth       13 20   33
31. Schraml Christoph DJK Weiden     13 15     28
32. Graminsky Daniel Tri-Team Schongau   24         24
33. Maxseiner Niwes TSV Eintracht Karlsfeld   18         18
34. Smolla Andre Domenik SV Bayreuth       12     12

Jugend A w

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Drexl Jamie Ann SC Wasserfreunde München 50 42 36     50 178
2. Marchl Isabella TV 1879 Hilpoltstein 42 50 32 S 36   42 170
3. Vorschneider Sophie SV 05 Würzburg 36     50 50   136
4. Wolf Alina TSV Altenfurt 30 32 30 30     122
5. Reiter Eva SG Katek Grassau   36   32 42   110
6. Schmidt Tamara TV 1879 Hilpoltstein     42 42     84
7. Schmidt Carmen Team Oberpfalz       29   36 65
8. Schübel Julia TSV Altenfurt     50       50
9. Heuler Sofie LG Würzburg 32           32

Jugend A m

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Szabo Marcell TSV Bad Endorf   50 27 S 50 42 50 192
2. Obermeier Andreas La Carrera Triteam 09 e.V.   36 29 S 36 50 42 164
3. Steffens Julian Tri-Team Schongau 42 42 18 S   36 36 156
4. Rau Jules SC Riederau 36 32 17 S 27 S 32 32 132
5. Horner Lukas Tri-Team Schongau 32 29 22 S 24 29   114
6. Strunk Vincent SC Prinz Eugen 27   14 28 30   99
7. Schöttner Jakob Post SV Nürnberg   28   23   30 81
8. List Niklas TSV Brannenburg   30 19 30     79
9. Sperl Maximilian Team Oberpfalz 50   26       76
10. Dimov Dennis TSV Altenfurt 26   13     29 68
11. Pfeifer Patrick LG Würzburg 28     26     54
12. Zappe Johannes Tri-Team Schongau     50       50
13. Grill Samuel SC Anger     20 29     49
14. Menter Christian Ammersee Triagators Dießen   27   22     49
15. Brummer Michael TV 1885 Eggenfelden       42     42
15. Zappe Vincent Tri-Team Schongau     42       42
17. Bittner Sebastian SC Eibsee-Grainau   26 16       42
18. Wimmer Robert TSV Bad Endorf     36       36
19. Leisner Lukas TV Fürth 1860     32       32
19. Stelzl Christian run & bike Kelheim e.V.       32     32
21. Körber Maximilian TSV 1861 Zirndorf 30           30
21. Spickenreuther Benjamin Team Oberpfalz     30       30
23. Endres Martin TG 48 Schweinfurt 29           29
24. Mann Maximilian Team Oberpfalz     28       28
25. Bald Christoph DAV Röthenbach       25     25
25. Repp Clemens MTV Pfaffenhofen     25       25
27. Stark Marcel TSV 1861 Zirndorf 25           25
28. Johanni Martin TSV 1861 Hof 24           24
28. Zeus Maximilian DJK Weiden     24       24
30. Rupprecht Jan La Carrera Triteam 09 e.V.     23       23
31. Strohmaier Johannes SC Anger     21       21
32. Kinder Florian DAV Röthenbach     15       15

Juniorinnen

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Stücker Linda TSV Altenfurt 42 42 36 S   50 50 184
2. Erhardt Nina SG Katek Grassau   50 36 50 36   172
3. Schäll Patricia TV 1879 Hilpoltstein 50   42       92
4. Uhl Heike TSG 08 Roth e.V.     50       50
5. Uebersezig Franziska IfL Hof         42   42

Junioren

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Grötsch Philipp TV-Vohenstrauß     42 36 50 50 178
1. Steffens Alexander Tri-Team Schongau 42 50 36 50     178
3. Weinzierl Jan TSV Altenfurt   42   32 32 50 156
4. Ruttor Sven TSV Altenfurt 50 30 32 S 29 S 36 36 152
5. Schäfer Bastian TSV Altenfurt 32 36 27 S 28 29   125
6. Pollert Sven Team Oberpfalz   29 S 29 30 30 32 121
7. Ittner Kevin TSV 1861 Zirndorf 36         30 66
8. Andrack Christoph La Carrera Triteam 09 e.V.   32 30       62
9. Erhardt Julian SG Katek Grassau     50       50
10. Krohnfoth Nico TV 1885 Eggenfelden       42     42
10. Stadter Philipp ASC Kronach-Frankenwald         42   42
12. Rabenstein Jonas RSC Neukirchen e.V.     28       28
13. Teichmann Florian TV Geisenfeld     26       26