Bayerischer Jugend Cup 2012 Einzelwertung

Schülerinnen A

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Gottwald Katrin TSV 1861 Zirndorf 50     50 50 50 200
2. Rodrigues Nicole MSV München 42   50 42 42   176
3. Schmidt Samira Team Oberpfalz 36 42 36   30 S 42 156
4. Schöttner Magdalena TSV Altenfurt   36 42 36 28 S 36 150
5. Dahmen Anne SC Riederau 27 S 32   32 27 30 121
6. Walter Stefanie TSV Brannenburg 29   30   26 29 114
7. Kroiß Luisa MRRC München   27 25 S 28 25 32 112
8. Egl Sophie MRRC München 25   26 30 23 S 28 109
9. Regensburger Meike TV 1879 Hilpoltstein 23 28 27 27     105
10. Schüppel Zoe SC Riederau 24 26 23 S 25   27 102
11. Wirth Luca TSV Brannenburg 30   28   32   90
12. Ziegler Antonia TV 1879 Hilpoltstein 28     29 24   81
13. Huber Anna TSV Brannenburg     29   36   65
14. Wehner Anna TSV Brannenburg     32   29   61
15. Schmidt Tina TV 1879 Hilpoltstein 26     26     52
16. Neukam Theresa TV 1848 Erlangen   50         50
17. Hille Tamara SSKC Aschaffenburg 32           32
18. Funk Anna Maria SG Katek Grassau   30         30
19. Siebler Anna SC Delphin Ingolstadt   29         29
20. Kroupa Lizzy SC Riederau     24       24

Schüler A

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Horn Moritz SK Ramsau 50 50 50 50     200
2. Kunzelmann-Loza Marchelo Team Oberpfalz 36   32 S 42 50 42 170
3. Henseleit Simon Tri-Team Schongau   30 30 42   50 152
4. Jantschek Nic TSV 1861 Zirndorf 42 29 S 24 S 30 42 36 150
5. Eckl Benedikt SG Siemens Amberg 30   27 S 32 30 28 120
6. Mayer Lukas SG Siemens Amberg 29 24 S 28 26 S 32 29 118
7. Kraft Marius TV 1879 Hilpoltstein 28 28 25 S 25 28   109
8. Winters Leopold TV 1879 Hilpoltstein 26 26   24 29   105
9. Meyer-Pries Kai TSV 1861 Zirndorf 27 20S   23 27 27 104
10. Drexl Simon SC Wasserfreunde München 32       36 30 98
11. Graf Benedikt TV-Vohenstrauß   22   27   26 75
11. Schwarz Moritz MRRC München   21 26 28     75
13. Kraft Fabian TV 1848 Erlangen   32 42       74
14. Macher Florian TV 1879 Hilpoltstein 25 23 23       71
15. Linnert Finn SG Siemens Amberg 24     21 26   71
16. Möhwald Jonas TV-Waldsassen   36       32 68
17. Poßer Tobias IFA NONSTOP Bamberg     36 29     65
18. Meilinger Lukas SC Delphin Ingolstadt   42         42
19. Häberle Maximilian TV Memmingen 1859     29       29
20. Bald Linus DAV Röthenbach   27         27
21. Blum Lars TV 1879 Hilpoltstein   25         25
22. Meister Moritz MRRC München       22     22

Jugend B w

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Braun Michelle TSV Altenfurt 50 50   50   50 200
2. Körber Magdalena TSV 1861 Zirndorf 36 42   36   42 156
2. Mann Ann-Marie Team Oberpfalz 42 36   42   36 156
4. Neese Isabel TSV Brannenburg 32   26 S 30 42 32 136
5. Schönfelder Sarah SG Katek Grassau   27 42 28 30   127
6. Schmidt Sabrina TV 1879 Hilpoltstein 30 28   27 36   121
7. Hollerung Lena TSV 1861 Zirndorf 28     25 32 30 115
8. Wünderich Sophie SC Riederau 27 26 32   28   113
9. Blum Lena TV 1879 Hilpoltstein   29 28 24 27   108
10. Vollmeier Sandra TSV Brannenburg     50   50   100
11. Breuer Annika TV 1879 Hilpoltstein   25 27 20 26   98
12. Schauler Natalie SC Riederau 23   23 21   29 96
13. Rau Morgane SC Riederau   22 22 16 S 23 27 94
14. Schäll Christine TV 1879 Hilpoltstein 29 32   29     90
15. Fürtig Carolin SC Riederau 20     18 24 28 90
16. Horner Judith Tri-Team Schongau 26 30 30       86
17. Schneck Enrica La Carrera Triteam 09 e.V.     29 26 29   84
18. Wolf Larissa TSV Altenfurt 24 24   23     71
19. Webb Rachel SV Ottobrunn     36 32     68
20. Hager Wyona MRRC München   23 21   22   66
21. Kamm Kim Sophie TSV Altenfurt 22   20 17     59
22. Regenberg Maja TSV 1861 Zirndorf 25   25       50
23. Wehner Laura TSV Brannenburg     24   25   49
24. Bormann Lisa La Carrera Triteam 09 e.V.       22     22
25. Frankenstein Ellen Schwimmclub Haßberge 01 21           21
26. Schröder Lea TSV 1861 Zirndorf       19     19

Jugend B m

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Funk Frederic SG Katek Grassau   50   50   50 150
2. Schmidt Manuel Team Oberpfalz 36 30     42 42 150
3. Hirmke Niklas SC Anger     50 42 50   142
4. Lang Luca SC Riederau 26 S 28 36 29   36 129
5. Scharfbillig Jens TSV Eintracht Karlsfeld 32   18 36 36   122
6. Rau Ludwig TV Fürth 1860 30   28 25 S 30 32 120
7. Ottner Konstantin Tri-Team Schongau 25 S 27 32 30   29 118
8. Stosik Paul Tri-Team Schongau 24 S 29 29   29 30 117
9. Eckl Leopold SG Siemens Amberg 23 S 26 S 27 28 27 26 108
10. Wörl Gregor TSV Eintracht Karlsfeld 28   24 24   28 104
11. Hiebl Sebastian SC Prinz Eugen 20 S 24 21 S 27 28 25 104
12. Fürtig Daniel SC Riederau 22   23   25 27 97
12. Wünderich Patrick SC Riederau 21 25 25 26     97
14. Weggartner Lukas TSV Brannenburg     30 32 32   94
15. Gousset Arthur MTV 1879 München e.V. 50 42         92
16. Kluge Michael SC Riederau   20 20 22 26   88
17. Schuhmann Niklas La Carrera Triteam 09 e.V.   36 42       78
18. Spörl Yannick IfL Hof 27 23         50
18. Weber Maximilian TSV Altenfurt 29 21         50
20. Bald Philipp DAV Röthenbach   22 26       48
21. Ries Christian ESV Gemünden 42           42
22. Köpf Christoph TSV Eintracht Karlsfeld     19 21     40
23. Striewski Alexander MRRC München 18   17       35
24. Jonscher Jan TV 1848 Erlangen   32         32
25. Marchl Frédéric TV 1879 Hilpoltstein       23     23
26. Wehner Andreas TSV Brannenburg     22       22
27. Götz Thomas Schwimmclub Haßberge 01 19           19
27. Jacobs Maximilian TV 1848 Erlangen   19         19

Jugend A w

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Gottwald Lena TSV 1861 Zirndorf 42 32 S   42 50 50 184
2. Kraft Simone TV 1848 Erlangen 50 30 S 50 36   42 178
3. Schmidt Carmen Team Oberpfalz 36 29     42 36 143
4. Horn Leonie SK Ramsau   28 42 30     100
5. Pfohl Laura SG Katek Grassau   36   50     86
6. Böhme Paulina SG Katek Grassau   26 30 29     85
7. Wolf Alina TSV Altenfurt 30 27   26     83
8. Breunig Ramona Tri-Team Schongau     36 32     68
9. Ittner Denise TSV 1861 Zirndorf 32         32 64
10. Dreher Julia Tri-Team Schongau     32 28     60
11. Neukam Sarah TV 1848 Erlangen   50         50
12. Schübel Julia TSV Altenfurt   42         42
13. Marchl Isabella TV 1879 Hilpoltstein         36   36
14. Szoerenyi Noemi MRRC München     29       29
15. Koneberg Natalie La Carrera Triteam 09 e.V.       28     28
16. Haldenberger Lina Tri-Team Schongau       25     25

Jugend A m

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Mann Maximilian Team Oberpfalz 50 32   50   50 182
2. Szabó Marcell TSV Brannenburg     50 36 50 42 178
3. Halm Jakob WSV Bad Tölz 42 36 32 S 42 42   162
4. Kroiß Moritz TSV Eintracht Karlsfeld     36 29 36 36 137
5. Rau Jules SC Riederau 27 S 29 28 S 32 32 32 125
6. Eibl Maximilian SC Riederau 22 S 28 30 24 S 30 28 116
7. Kiechl Marlon Ammersee Triagators Dießen 28 26 29 30     113
8. Fenk Martin SG Siemens Amberg 24 S 27 25 S 25 29 29 110
9. Kellner Fabian SC Prinz Eugen   18   23 27 27 95
10. Schöttner Johannes TSV Altenfurt   22 27 22   24 95
11. Grill Samuel SC Anger   42 42       84
12. Dimov Dennis TSV Altenfurt 26   24     26 76
13. Schöttner Jakob TSV Altenfurt   19 26 21     66
14. Steffens Julian Tri-Team Schongau 36     26     62
15. Vorschneider David LG Würzburg 29 30         59
16. Horner Lukas Tri-Team Schongau 30 24         54
17. Rupprecht Jan La Carrera Triteam 09 e.V.   25     28   53
18. Meyer-Pries Marc TSV 1861 Zirndorf 32 21         53
19. Hobbhahn Marius Post SV Nürnberg 23         30 53
20. Zappe Vincent Tri-Team Schongau   50         50
21. König Daniel TSG 08 Roth e.V.   23   27     50
22. Körber Maximilian TSV 1861 Zirndorf 25     20     45
23. Bittner Sebastian Tri-Team Schongau   17       25 42
24. Rucker Felix TV-Vohenstrauß       19   23 42
25. Strunk Vincent SC Prinz Eugen 21 20         41
26. Arend Konstantin MRRC München 20     18     38
27. Gebert Johannes TSG 08 Roth e.V.       28     28

Juniorinnen

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Schäll Patricia TSG 08 Roth e.V. 42 50         92
2. Maier Laura TV 1848 Erlangen   42 50       92
3. Drexl Jamie Ann SC Wasserfreunde München 50           50
3. Weber Sandra SG Katek Grassau       50     50

Junioren

Platz Nachname Vorname Verein Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Steffens Alexander Tri-Team Schongau 42 36 S 50 50 50   192
2. Schäfer Bastian TSV Altenfurt 36 28 42 36     142
3. Schmiedl Robert TSV Eintracht Karlsfeld     36 30     66
4. Obermeier Andreas La Carrera Triteam 09 e.V.   32   32     64
5. Endres Martin TG 48 Schweinfurt 50           50
5. Wimmer Robert TSV Bad Endorf   50         50
7. Fleischhauer Erik Schwimmverein Coburg   42         42
7. Limmer Kilian RV Sturmvogel München       42     42
9. Kinder Florian DAV Röthenbach   30         30
10. Berzl David ASV Cham   29         29