Ergebnisse "aquaman" BTJ-Serie 2008

Jugend B w

Platz Nachname Vorname Verein München I Triftern Erding Kleinostheim München II Roth Gesamt
1. Gomez-Islinger Marlene DJK Weiden 20 20 20   20   80
2. Schlachta Johanna Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 16 16 13 20     65
3. Schäll Patricia TV Hilpoltstein Ironkids 13 S 13 16 16 16   61
4. Frank Alisa SC Riederau 11 S 11 11 11 13   46
5. Pavlik Anna TV 1879 Hilpoltstein   10 10 13 11   44
6. Kopp Franziska HDI - SC Roth 8   5   8 20 41
7. Gimpl Anja TSV-Zirndorf 10 6 8 10     34
8. Drexl Jamie Ann SCW München Triathlon 7 7 9   10   33
9. Ahrens Nicole Tri-Team Schongau 5   4   7 16 32
10. Uebersezig Franziska IfL Hof   8 7       15
11. Erhardt Nina SG Katek Grassau 9           9
11. Laubmann Joana IfL Hof   9         9
11. Brüßler Julia TSV Rohrdorf-Thansau         9   9
14. Weber Sandra SG Katek Grassau     6       6
14. Zaiska Melanie MRRC München 6           6
14. Gommeringer Coline VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.     1   5   6
14. Böhm Sandra TSV Rohrdorf-Thansau         6   6
18. Lüthje Angelika VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.     3       3
19. Pongratz Luisa VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.     2       2
                     
  Krah Luisa HDI-SC Roth o.L. o.L.       o.L.  
  Pritz Tamara SV Eschenlohe     o.L.        
  Holnburger Carina Leichtathletik Isen     o.L.        
  Henderson Rachel *München     o.L.        
  Lenz Anne TV 1897 Goldbach       o.L.      
  Staab Ann-Kristin TSG Kleinostheim       o.L.      
  Jurgovxky Larissa SV Ottobrunn         o.L.    
  Einwanger Melina TV 1885 Eggenfelden Triathlon         o.L.    
  Lange Melanie             o.L.  
  Eberlein Susanne Schwaig           o.L.  
  Peterschik Pia Pleinfeld           o.L.  

Jugend B m

Platz Nachname Vorname Verein München I Triftern Erding Kleinostheim München II Roth Gesamt
1. Weiß Simon SC Roth 52 20 20 20   20   80
2. Andrack Christoph TV Hilpoltstein Ironkids 16 9 S 10 20 16   62
3. Knautz Johannes HDI SC Roth 13 10 S 16 13 10 S 16 58
4. Simnacher Daniel Tri-Team Schongau 13 13 13 16     55
5. Zappe Johannes Tri-Team Schongau 5 S 8 6 S 11 11 20 50
6. Brückmann Lukas TSV Brannenburg 10 11 11   13   45
7. Krohnfoth Nico TV 1885 Eggenfelden   6 8   8 13 35
8. Mai Gregor GEALAN Tri Team IfL-Hof 8 16 9       33
9. Obermeier Andreas TV Hilpoltstein Ironkids 7 5 4 S 10 9   31
10. Steffens Alexander Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 6 3 1 S 9 7   25
11. Stielper David SC Roth 52   4 5 8 5   22
11. Schäfer Mischa LAB Triathlon Team VfL Kaufering 9 7     6   22
13. Frank Tobias IfA NONSTOP Bamberg 2 1   7   11 21
14. Amrhein Jonas Ausdauersport TUS Frammersbach 4     5 1 8 18
15. Endres Wolfgang IfA NONSTOP Bamberg 1 0 S 0 4   10 15
16. Dreher Daniel Tri-Team Schongau   0 2   2 9 13
17. Goßmann Daniel Ausdauersport TUS Frammersbach 3     6 3   12
18. Baumert Michael Tri-Team Schongau 0 0 3   4   7
18. Schobert Julian IfL Hof     7       7
18. Michel Julius SC Roth 52           7 7
21. Lang David IronSpeedies / Vfb Hallbergmoos 0         6 6
22. Reitzner Bernhard VfB Hallbergmoos-Goldach e.V.     0     5 5
23. Forst Adrian IfL Hof   2         2
24. Repp Clemens MTV Pfaffenhofen 0           0
24. Hüttner Christoph IfL Hof   0 0       0
24. Leupold Julian IfL Hof   0         0
24. Stangelmayer Julius TSV Rohrdorf-Thansau         0   0
24. Weigl Dominik TSV Rohrdorf-Thansau         0   0
24. Schiller Maximilian TSV Rohrdorf-Thansau         0   0
24. Mayr Robin TSV Rohrdorf-Thansau         0   0
                     
  Mölter Philipp TSV Velden o.L.   o.L.        
  Elbl László TSV Velden/Vils o.L.   o.L.   o.L.    
  Allali Mohamed-Rifak SVO o.L.            
  Glanzer Andreas     o.L.          
  Engelke Jonas SV Neufahrn     o.L.        
  Reiter Florian Solidarität- Wartenberg     o.L.        
  Borthwick Ryan *Wartenberg     o.L.        
  Kiefersbeck Valentin Trisport Erding     o.L.        
  Passinger Nick SV Dreieichenhain     o.L.        
  Noschitzka Daniel TSG Kleinostheim       o.L.      
  März Dennis TSG Kleinostheim       o.L.      
  Geissler Julius TSG Kleinostheim       o.L.      
  Overdick Marius TV Lorsbach Teens Triathlon Team       o.L.      
  Schmäling Stefan TV 1897 Goldbach       o.L.      
  Raabe Roman TSV Karlstadt       o.L.      
  Schön Lukas TSV Karlstadt       o.L.      
  Rachor Steffen TSG Kleinostheim       o.L.      
  Orth Swen R.V. Niedernberg       o.L.      
  Opeskin Mark SV Ottobrunn         o.L.    
  Scholtissek Christian SV Ottobrunn         o.L.    
  Lötzerich Felix SV Ottobrunn         o.L.    
  Bald Christoph Diepersdorf           o.L.  
  Kusher Vadim Nürnberg           o.L.  
  Edelmann Denis Wittelshofen           o.L.  
  Seifert Gregor Nürnberg           o.L.  
  Rudingsdorfer Marius Abenberg           o.L.  
  Laukemann Jan Roth           o.L.  

Jugend A w

Platz Nachname Vorname Verein München I Triftern Erding Kleinostheim München II Roth Gesamt
1. Boekstegers Lynn Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 11 20 20 20     71
2. Zeller Andrea Tri-Team Schongau 9 S 13 S 13 16 20 16 65
3. Lorenz Carolin TV Immenstadt 10 11 10   16   47
4. Uhl Heike SG Siemens Amberg     16     20 36
5. Schuhmann Ina TV Hilpoltstein Triathlon 13 16         29
6. Hüttner Sarah IfL Hof 8 10 9       27
7. Rester Lisa Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 20           20
8. Schulz Marlen SC 53 Landshut 16           16
9. Hippler Silke TSG Kleinostheim       13     13
10. Liedtke Christina TSV Brannenburg     11       11
                     
  Dorfmeister Eva   o.L.            
  Weickmann Elena MRRC München o.L.            
  Bartle Clara MRRC München o.L.            
  Karl Svenja         o.L.      
  Mederer Franziska Altdorf           o.L.  

Jugend A m

Platz Nachname Vorname Verein München I Triftern Erding Kleinostheim München II Roth Gesamt
1. Ostertag Fabian TriTeam PSV-UniBW München 16 S 20 16 16 20   72
2. Lang Patrick HDI SC Roth 52 Triathlon 20 13 10 20     63
3. Seufert Konstantin TG 48 Schweinfurt 11 10   13   20 54
4. Wallner Michael TSV Brannenburg 13 9 9   16   47
5. Knautz Michael HDI SC Roth 8 S 8 8   13 13 42
6. Schmidt Michael Tri-Team Schongau 9 7 S 11   11 10 41
7. Schmutzler Dominik IfL Hof 0 16 20       36
8. Deichsel Leopold ATS-Kulmbach       9 9 16 34
9. Gryzan Armin TSV Reha Fit Harburg 6   4 10   11 31
10. Deuker Maximilian TSV Gersthofen 0 S 4 3 11 10   28
11. Krehl Valentin TV Immenstadt 2 11 13       26
12. Erhardt Julian SG Katek Grassau 10 6 6       22
13. Eberlein Felix Post SV Nürnberg 3   5     9 17
14. Ager Michael SG Katek Grassau 7   7       14
15. Gschwendner Michael SG Katek Grassau 0 5 1   7   13
16. Lang Tobias IronSpeedies / Vfb Hallbergmoos 5         7 12
17. Fichtl Maximilian IronSpeedies / Vfb Hallbergmoos 4   0   6   10
17. Uhl Philipp SG Siemens Amberg     2     8 10
19. Höger Kilian TSV Rohrdorf-Thansau         8   8
20. Thoma Daniel Triathlon Karlsfeld 1   0       1
21. Frank Johannes IfA NONSTOP Bamberg 0           0
                     
  Schmidt Greg WSV Glonn o.L.            
  Hischer Fabian PSV-Eichstätt o.L.            
  Helmrich Sebastian   o.L.            
  Hofmeister Johannes   o.L.            
  Koch Fridolin   o.L.            
  Ortmann Hannes LG Mettenheim     o.L.        
  Mrowka Sebastian *Landshut     o.L.        
  Zetterer Philipp SC 53 Landshut     o.L.        
  Oesterreich Peter *Vilsheim     o.L.        
  Schnepf Christian TSV Karlstadt       o.L.      
  Purschke Severin SV Ottobrunn         o.L.    
  Schuhnagl Sven Röhrmoos         o.L.    
  Ruttor Sven Nürnberg           o.L.  
  Grampp Felix Weilersbach           o.L.  

Junioren w

Platz Nachname Vorname Verein München I Triftern Erding Kleinostheim München II Roth Gesamt
1. Weiß Kornelia Tri-Team Schongau   16 20 20 20   76
2. Steffens Miriam Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 13 S 20 16 16 16   68
3. Horner Silke Tri-Team Schongau 10 S 11 S 11 13 13 20 57
4. Fötsch Sabrina IfL Hof   13 13       26
5. Lurz Katharina ESV Gemünden 20           20
6. Brückmann Lisa TSV Brannenburg 16           16
7. Jais Brigitte Tri Team FFB 11           11
                     
  Lewerenz Jessica Erster Münchner Schwimmclub o.L.            
  Meranda Monika   o.L.            
  Schuhnagl Katja   o.L.       o.L.    
  Patzak Lydia FW München o.L.            
  Brenner Miriam Delphine Erding     o.L.        

Junioren m

Platz Nachname Vorname Verein München I Triftern Erding Kleinostheim München II Roth Gesamt
1. Böhm Alexander SV Marienstein 13 20 20 20     73
2. Scheidle Bernd TV Immenstadt 11 13 13   20   57
3. Sterner Julian SV Marienstein     11   16 20 47
4. Huber Philipp TG Salzachtal 8 11 8   13   40
5. Schmutzler Tobias IfL Hof   16 16       32
6. Haas Alexander HDI SC Roth 20           20
7. Bregenzer Michael ESV Gemünden 9   9       18
7. Maier Sebastian Triathlon Karlsfeld 7       11   18
9. Schuhmann Marius TV Hilpoltstein Triathlon 16           16
10. Strobl Florian run & bike Kelheim e.V.     10       10
10. Klein Tobias Ammersee Triagators 10           10
12. Reithmayr Gerhard TSV 1893 Taufkirchen     7       7
                    0
  Schneider Thomas TV Immenstadt o.L.            
  Kießling Andreas   o.L.            
  Raßhofer Richard TSV Pliening Landsham o.L.            
  Recke Burny   o.L.            
  Topic Marko sport denk + big point passau   o.L.          
  Wokusch Simon SV Wacker Burghausen   o.L.          
  Zoller Jonathan SV Wacker Burghausen   o.L.          
  Holnburger Martin Leichtathletik Isen     o.L.        
  Reichart Max MRRC München     o.L.        
  Haaf Wolfgang *Haimhausen     o.L.        
  Kress Martin TSG Kleinostheim       o.L.      
  Gangl Sebastian SV Ottobrunn         o.L.    
  Ouroumes Alexander München         o.L.