Bayerischer Jugend Cup 2010 Teamwertung

Schülerinnen A

Platz Verein / Startgemeinschaft Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. TSV Zirndorf
Lena Hollerung, Lena Körber, Maja Regenberg,
Lea Schröder, Christina Zeiher
90 111 119 121 105 546
2. Team König´s Apotheke TSV Altenfurt
Michelle Braun, Kim Kamm, Anke Rinder,
Larissa Wolf
50 86 88 91 102 417
3. TV 1879 Hilpoltstein
Celine Bergner, Lisa Bormann, Enrica Schneck,
Christine Schäll
83 82 85 83 81 414
4. SC Riederau
Morgane Rau, Pia Scherer, Sophie Wünderich
57 66 56 42 45 266

Schüler A

Platz Verein / Startgemeinschaft Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. SG Hilpoltstein
Tobias Krauß, Frédéric Marchl, Niklas Schuhmann
97 106 65 72 94 434
2. SC Riederau
Sebastian Hiebl, Luca Lang, Christoph Ritter,
Patrick Wünderich
83 79 93 84 81 420
3. TSV Zirndorf
Maximilian Bayer, Christian Bühler, Michael Schübel, Dominik Stark, Michael Weidner
67 94 78 76 68 383
4. SUUNTO TEAM TSV Hof
Markus Goller, Sarah Häußinger, Martin Übel,
Alicia Puchta
63 71 77 73 70 354
5. LLC Marathon Regensburg
Ann Marie Mann, Manuel Schmidt
62 65 79 63 80 349
6. SG Katek Grassau
Frederic Funk, Dominik Schmuck
50     36 42 128

Jugend B w

Platz Verein / Startgemeinschaft Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. SG Zirndorf-Erlangen
Lena Gottwald, Sarah Neukam, Julia Schübel
118 71 107 119 113 528
2. TV 1879 Hilpoltstein
Sarah Eberlein, Isabella Marchl, Alina Schmidt,
Tamara Schmidt
81 107 105 87 93 473
3. SG Katek Grassau
Paulina Böhme, Laura Pfohl, Eva Reiter,
Jacy Vollmert
50 87   36 32 205
4. Team König´s Apotheke TSV Altenfurt
Corinna Langer, Maike Rinder, Alina Wolf
41 23 26 49 24 163

Jugend B m

Platz Verein / Startgemeinschaft Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. LLC Marathon Regensburg / DJK Weiden
Maximilian Mann, Carmen Schmidt, Benny Spickenreuther
65 91 108 100 101 465
2. Die Hipperer
Jan Giel, Jan Rupprecht, Johannes Michelberger
85 69 74 50 71 349
3. Tri Team Schongau
Lukas Horner, Erik Rehbehn, Julian Steffens,
Vincent Zappe
106 68 79 53   306
4. Suunto Team TSV Hof
Nikolas Hamm, Ronja Hermann, Martin Johanni,
Jacob Meyer
17 56 70 70 78 291
5. Ammersee Triagators
Marlon Kiechl, Christian Menter, Sebastian Tafertshofer
62 65   69 75 271
6. SC Riederau
Maximilian Eibl, Jules Rau
41 52 57 54 52 256

Jugend A w

keine Teams in der Wertung!

Jugend A m

Platz Verein / Startgemeinschaft Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. La Carrera TriTeam Rothsee
Christoph Andrack, Andreas Obermeier
68 68 86 72 50 344
2. GEALAN Tri Team Ifl Hof
Adrian Forst, Christoph Hüttner, Julian Leupold
Gregor Mai
69 27       96
3. SUUNTO Team TSV Hof
Constantin Haas, Laura Puchta, Julian Schobert
0         0

Juniorinnen

keine Teams in der Wertung!

Junioren

Platz Verein / Startgemeinschaft Weiden Triftern Kleinostheim Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Radsport-Eckl-Tri-Fighters
Matthias Argauer, Philipp Grötsch, Sven Pollert
Thomas Poxleitner
63 114 110 112 103 502
2. Team König´s Apotheke TSV Altenfurt
Franziska Mederer, Sven Ruttor, Jan Weinzierl
62 54 87 29 66 298
3. SG Katek Grassau
Michael Ager, Julian Erhardt, Michael Gschwendner
105         105