Bayerischer Jugend Cup 2011 Teamwertung

Schülerinnen A

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Team König´s Apotheke IRONKIDS
Lena Blum, Michelle Braun, Christine Schäll,
Larissa Wolf, Antonia Ziegler
108 115 108 103 S 116 103 550
2. TSV Zirndorf
Katrin Gottwald, Maja Regenberg,Lea Schröder
104 104 109 113 68 S 76 506
3. SC Riederau
Anna Dahmen, Caroline Fürtig, Veronica Gensbaur,
Nathalie Schauler 
79 75 54 S 79 84 86 403

Schüler A

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. SG Riederau/Prinz Eugen/Wasserfreunde
Drexl Simon, Lucas Heine, Sebastian Hiebl,
Luca Lang, Alexander Ludwig, Michael Kluge
90 93 106 110 101 100 510
2. TSV Zirndorf
Maximilian Bayer, Christian Bühler,Dominik Stark,
Michael Weidner
84 82 89 81 S 91 82 428

Jugend B w

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. TSV Zirndorf
Lena Gottwald, Lena Hollerung, Denise Ittner,
Lena Körber, Christina Zeiher
104 49 S 91 103 122 94 514
2. Team König´s Apotheke IRONKIDS
Celine Bergner, Sarah Eberlein, Kim Kamm,
Natalie Koneberg, Sabrina Schmidt, Enrica Schneck
49 75 62 70 83 53 392

Jugend B m

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. SC Riederau/Prinz Eugen
Maximilian Eibl, Daniel Fürtig, Fabian Kellner,
Christoph Ritter, Patrick Wünderich
79 68 74 53 S 82 76 379
2. Team König´s Apotheke IRONKIDS
Paul Honeder, Frederic Marchl, Johannes Schöttner,
Niklas Schuhmann
79 59 41 S 99 77 43 357
3. TEAM Oberpfalz and FRIENDS
Ann-Marie Mann, Johannes Ramsauer, Felix Rucker,
Manuel Schmidt, Anja Strobl, Christoph Sturm 
27 23 74 71 49 80 324

Jugend A w

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Team König´s Apotheke IRONKIDS
Isabella Marchl, Tamara Schmidt,
Julia Schübel, Alina Wolf
72 82 122 108 0 S 42 426

Jugend A m

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. SG Schongau/Riederau/Prinz Eugen
Lukas Horner, Jules Rau, Julian Steffens,
Vincent Strunk
110 103 57 S 79 98 68 458
2. TEAM Oberpfalz
Maximilian Mann, Carmen Schmidt,
Maximilian Sperl, Benjamin Spickenreuther
50 0 84 21 0 S 28 183
3. Team König´s Apotheke TSV Altenfurt
Dennis Dimov, Jakob Schöttner
26 28 13 23 0 S 59 149

Juniorinnen

keine Teams in der Wertung!

Junioren

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg TUM Weiden Roth Weißenbrunn Weiden Gesamt
1. Team König´s Apotheke IRONKIDS
Sven Ruttor, Bastian Schäfer, Patricia Schäll,
Linda Stücker, Jan Weinzierl 
122 108 86 S 89 97 86 502
2. TEAM Oberpfalz
Philipp Grötsch, Sven Pollert
0 S 29 71 66 80 82 328