Bayerischer Jugend Cup 2012 Teamwertung

Schülerinnen A

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Team König's Apotheke IRONKIDS
Regensburger Meike, Schmidt Tina,
Schöttner Magdalena, Ziegler Antonia 
77 64 70 82 52 36 S 345
2. SG Riederau / Prinz Eugen
Dahmen Anna, Gensbaur Veronica, Kroupa Lizzy,
Schüppel Zoe
51 58 47 57 27 S 57 270

Schüler A

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. TSV Zirndorf
Gottwald Katrin, Jantschek Nic, Meyer-Pries Kai
104 49 24 bS 86 103 107 449
2. Team König's Apotheke IRONKIDS
Blum Lars, Kraft Marius, Macher Florian,
Winters Leopold
75 79 48 47 54 0 S 303
3. MRRC München / Triathlon Karlsfeld
Egl Sophie, Kroiß Luisa, Schwarz Moritz
22 S 41 70 69 50 49 279

Jugend B w

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Team König's Apotheke IRONKIDS
Blum Lena, Braun Michelle, Breuer Annika,
Kamm Kim Sophie, Schäll Christine, Schmidt Sabrina
109 111 75 106 89 50 540
2. SG Riederau
Fürtig Carolin, Rau Morgane, Schauler Natalie,
Wünderich Sophie
70 48 S 77 55 75 84 361
3. TSV Zirndorf
Hollerung Lena, Körber Lena, Regenberg Maja,
Schröder Lea, Zeiher Christina
89 42 25 S 80 32 72 315
4. La Carrera TriTeam Rothsee
Bormann Lisa, Schneck Enrica
0 0 29 48 29 0 106

Jugend B m

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. SG Riederau / Prinz Eugen
Fürtig Daniel, Hiebl Sebastian, Kluge Michael,
Lang Luca, Wünderich Patrick
69 S 77 84 82 79 88 410
2. MRRC München / Triathlon Karlsfeld
Hager Wyona, Scharfbillig Jens, Striewski Alexander,Wörl Gregor
77 17 S 59 60 60 28 284
3.. Mixed Team König's Apotheke IRONKIDS
Wolf Larissa, Marchl Frederic,Weber Maximillian
49 40 0 S 45 0 0 134

Jugend A w

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Team König's Apotheke IRONKIDS
Marchl Isabella, Schübel Julia, Wolf Alina
30 69 0 S 26 36 0 161

Jugend A m

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. SG Riederau / Prinz Eugen
Eibl Maximilian, Kellner Fabian, Rau Jules,
Strunk Vincent
69 77 58 S 79 89 87 401
2. TEAM OBERPFALZ e. V.
Schmidt Carmen, Mann Maximilian
71 50 0 S 50 26 72 269
3. Team König's Apotheke IRONKIDS
Dennis Dimov, Schöttner Jakob, Schöttner Johannes
26 41 77 43 0 S 50 237
4. Argi + Tri Team Schongau
Bittner Sebastian, Daniel, Horner Lukas,Steffens Julian, Zappe Vincent
66 90 0 S 26 0 25 207

Junioren/Juniorinnen

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden TUM Erding Flintsbach Weiden Gesamt
1. Mixed Team König's Apotheke IRONKIDS
Schäll Patricia, Schäfer Bastian
68 57 42 36 0 S 0 203