Bayerischer Jugend Cup 2013 Teamwertung

Schülerinnen A

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. TSV Brannenburg
Tilges Wiebke, Tischner Katharina, Walter Stefanie,
Wehner Anna, Wirth Luca
110 87 S 98 98 110 118 534
2. Team König's Apotheke IRONKIDS
Regenburger Meike, Schöttner Magdalena,
Weger Sophie
28 S 82 93 42 50 70 337

Schüler A

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. Team König's Apotheke IRONKIDS
Blum Lars, Herget Joshua, Winters Anton,
Winters Leopold
93 87 81 0 S 85 98 444
2. TSV Zirndorf
Blum Cindy, Jantschek Nic, Meyer-Pries,
Schweigert Daniel, Zindl Wiona
78 51 73 51 0 S 0 253
3. SG Triathlon SC Riederau/WSV Bad Tölz
Halm Emil, Schüppel Zoe
62 23 53 32 62 0 S 232

Jugend B w

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. TSV Brannenburg
Huber Anna, Neese Isabel, Vollmeier Sandra,
Wehner Laura
55 S 101 93 128 110 105 537
2. Team König's Apotheke IRONKIDS
Blum Lena, Braun Michelle, Schäll Christine,
Schmidt Tina, Ziegler Antonia
108 100 84 0 S 108 104 504
3. Triathlon SC Riederau
Kroupa Lizzy, Fürtig Carolin, Schauler Natalie
51 36 S 71 57 67 43 289

Jugend B m

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. SG Triathlon SC Riederau/SC Prinz Eugen
Drexl Simon, Geiling Dominik, Hiebl Sebastian,
Kluge Michael, Lang Luca, Willner Julian
81 S 109 98 95 108 110 520
2. Tristar Regensburg
Hirthammer Hanna, Kunzelmann Loza Marchelo,
Schmidt Samira
19 S 62 72 50 50 100 334
3. SG Siemens Amberg Powerspeedies
Eckl Leopold, Huber Leo, Fichtner Moritz,
Graf Benedikt
78 77 82 87 0 S 0 324
4. Team König's Apotheke IRONKIDS
Gast Janik, Kraft Marius, Krauß Pascal,
Macher Florian, Weber Maximillian
48 46 66 0 S 76 78 314

Jugend A w

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. Team König's Apotheke IRONKIDS
Breuer Annika, Kamm Kim Sophie, Schmidt Sabrina
61 61 61 0 S 72 74 329

Jugend A m

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. Triathlon SC Riederau
Eibl Maximilian, Fürtig Daniel,
V. Bodelschwingh Caspar, V. Bodelschwingh Sophie
76 100 74 0 S 71 99 420
2. TSV Zirndorf
Gottwald Lena, Hollerung Lena, Ittner Denise,
Körber Lena, Meyer-Pries Marc, Rau Ludwig
84 65 82 55 26 S 28 314
3. TSV Brannenburg
Weggartner Lukas, Wehner Andreas
20 56 56 51 24 0 S 207
4. TV Fürth 1860
Dotzler Eva, Kröner Richard, Schmidt Carina,
Zugenmeier Julia
54 61 32 0 S 0 0 147

Juniorinnen

keine Teams in der Wertung!

Junioren

Platz Verein / Startgemeinschaft Würzburg Weiden Triftern Flintsbach Riederau Grassau Gesamt
1. TEAM OBERPFALZ
Fenk Martin, Mann Maximilian
50 42 36 42 0 S 0 170
2. Mixed Team König's Apotheke IRONKIDS
Marchl Isabella, Schöttner Jakob, Schübel Julia 
0 S 29 32 0 57 0 118