Bayerischer Jugend Cup 2014 Teamwertung

Schülerinnen A

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
TSV Brannenburg
Xenia John,Paula List, Katarina Schirmann
84 69 28 26 49 75 80 411
Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein/Altenfurt
Elaine Degen, Alina Griebsch, Thalia Hellfritsch, Nina Püschel, Sophie Weger
50 30 75 32 73 27 75 372
TSV Zirndorf
Laura Gaida, Fenja Sommer, Wiona Zindl
0 0 29 49 21 0 0 99

Schüler A

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein
Jannik Fruth,Moritz Gäbelein, Joshua Herget, Yannick Marchl, Thomas Obermeier, Anton Winters 
79 91 107 83 75 50 72 557
SG Siemens Amberg  Tristar Regensburg
Theresa Müller, Rike Linnert, Lorena Schober, Franjo Schmidt
100 75 63 75 78 70 27 488
TSV Brannenburg
Valentin Hofmann, Anian Huber, Vincent Maier, Marinus Schatt, Constantin Schäfer, Andreas Schebrak 
0 49 90 30 68 108 105 450
SC Riederau
Valentin Dahmen, Samuel Gebauer, Lou Gleixner, Kate Emma Ireland, Sigolene Rau
0 60 26 41 62 35 73 297

Jugend B w

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
TSV Brannenburg
Anna Huber, Wiebke Tilges, Katharina Tischner, Stefanie Walter, Anna Wehner, Luca Wirth 
81 75 93 86 103 105 107 650
WSV Bad Tölz
Sophie Rohr, Tanja Schulz, Emely Kirschke,Fiona Partheymüller
97 91 0 90 78 73 86 515
SC Riederau
Eliana Bronchers, Anna Dahmen, Lizzy kroupa, Felicia Ladig, Zoe Schüppel
41 47 62 56 58 33 39 336
Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein/Altenfurt
Leonie Knauer, Meike Regensburger, Magdalena Schöttner, Tina Schmidt, Antonia Ziegler
26 50 62 47 62 30 42 319

Jugend B m

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
Tristar Regensburg
Hanna Hirthammer, Marchello Kunzelmann, Samira Schmidt, Julian Wohlfahrt
80 96 65 39 62 81 71 494
Team Beluga Spielwaren Altenfurt
Janik Gast, Samuel Kirschmann, Pascal Krauß, Paul Reither
54 71 74 75 68 47 72 461
SG Siemens Amberg
Benedikt Eckl, Moritz Fichtner, Benedikt Graf, Leo Huber, Jonas Möhwald,Lukas Mayer
29 47 34 42 73 80 52 357
SC Riederau
Constantin Enzensberger, Dominik Geiling, Niclas Jurisch, Julian Willner
0 38 34 51 50 21 49 243
Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein
Lars Blum, Marius Kraft, Florian Macher, Leopold Winters
25 0 33 43 46 7 52 206

Jugend A w

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein
Lena Blum, Annika Breuer, Kim-Sophie Kamm, Christine Schäll, Sabrina Schmidt
100 91 98 87 94 0 64 534
Team Oberpfalz
Kathrin Köhler, Ann-Marie Mann
36 0 32 30 29 50 36 213

Jugend A m

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
SG Siemens Amberg Tristar Regensburg
Ashkan Abedini, Leopold Eckl, Manuel Schmidt, Anna Lena Schober, Denise Teichmann 
77 72 67 53 71 65 57 462
TSV Brannenburg
Vincent Hofmann, Sandra Vollmeier, Andreas Wehner
28 42 36 42 46 73 82 349
MRRC München
Gabriel Allgayer, Luca Kuhn, Phillipp Kyri, Krisztian Oberling, Jens Scharfbillig, Gregor Wörl
0 57 64 77 49 60 0 307
Mixed Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein/Altenfurt
Michelle Braun, Frederic Marchl, Maximilian Weber
52 32 41 62 52 29 32 300
 SC Riederau
Kaspar v. Bodelschwingh, Caro Fürtig, Daniel Fürtig, Rosina Gleixner, Michael Kluge, Luca Lang
0 56 38 49 51 20 70 284

Juniorinnen

keine Teams in der Wertung!

Junioren

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
Team Beluga Spielwaren Hilpoltstein / Altenfurt
Dennis Dimov, Isabella Marchl, Jakob Schöttner, Johannes Schöttner, Julia Schübel, David Schwan   
0 0 27 36 50 0 0 113
Team Oberpfalz
Martin Fenk, Maximilian Mann 
32 42 28 0 0 0 0 102

U 23 w

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
Team Oberpfalz
Lisa Alexandra Beyer, Elena Peppler 
0 0 0 0 0 0   0

U 23 m

Verein / Startgemeinschaft Linz
S & R
Mün.
S & R
Hilpoltst.
Duathlon
Ingolst.
S & R
Weiden
Triathlon
Flintsbach
Triathlon
Grassau
Triathlon 
Gesamt
Team Oberpfalz
Sven Pollert, Markus Legat 
0 0 42 0 50 0 50 142