Bayernliga Herren

Waging am See

Wettkampf 1 von 4 (12.05.2013)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

23

Team Oberpfalz

Grill (3)

Lutz (5)

Mann (15)

Pollert (22)

2

2

24

La Carrera Rothsee

Schuhmann (1)

Seitz (6)

Schuhmann (17)

Eichl (31)

3

3,5

33

Tri Team Schongau

Steffens (4)

Geistbeck (10)

Steffens (19)

Horner (21)

3

3,5

33

RSC Kempten

Baur (8)

Seitz (12)

Egger (13)

Zipperer (36)

5

5

58

Triathlon Karlsfeld

Kroiß (7)

Leicht (11)

Sturm (40)

- (56)3

6

6

61

Team Baier Landshut

Troch (9)

Jung (24)

Hiermer (28)

Pritz (45)

7

7

71

TG 1848 Schweinfurt

Harti (14)

Kümmeth (23)

Endres (34)

Hänisch (42)

8

8

84

Team TSV Hof

Uebersezig (16)

Bernhuber (30)

Zemke (38)

Drechsel (46)

9

9

85

CIS Amberg

Brandl (2)

Weiss (35)

Troglauer (48)2

Arnold (48)2

10

10

90

TWin Neumarkt

Hierl (26)

Bergmann (27)

Spangenberg (37)

- (56)3

11

11

92

MRRC München 2

Sies (18)

Woltering (33)

Wagner (41)

Engler (43)

12

12

93

TSV Altenfurt

Holzapfel (20)

Kleinhagauer (29)

Weinzierl (44)

Schäfer (47)

13

13

96

SC Riederau

Rau (25)

Eibl (32)

Rabatujew (39)

- (56)3

14

14

168

SSV Forchheim II

- (56)3

- (56)3

- (56)3

- (56)3


Oberschleißheim

Wettkampf 2 von 4 (01. und 02.06.2013)
Staffelwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,4 - 10 - 2,5) (Sa.)
Mannschaftsverfolgung im Team (0,55 - 15 - 3,75) (So.)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

La Carrera Rothsee

Schuhmann (1)

Seitz Ma. (2)

Seitz Mi. (3)

Spittler (-)

2

2

15

RSC Kempten

Baur (4)

Egger (5)

Zipperer (6)

Seitz (-)

3

3

24

Tri Team Schongau

Halm (7)

Geistbeck (8)

Steffens (9)

Horner (-)

4

4

33

Team Oberpfalz

Mann (10)

Jander (11)

Kucharik (12)

Lutz (-)

5

5

42

Triathlon Karlsfeld

Sturm (13)

Kroiß (14)

Maier (15)

Scharfbillig (-)

6

6

51

MRRC München 2

Engler (16)

Peter (17)

Dierkes (18)

Woltering (-)

7

7

60

TWin Neumarkt

Köstler (19)

Schmidt (20)

Hierl (21)

Bergmann (-)

8

8

69

TG 1848 Schweinfurt

Rink (22)

Endres (23)

Harti (24)

Klement (-)

9

9

78

SC Riederau

Eibl (25)

Hohenberger (26)

Weber (27)

Rau (-)

10

10

87

Team Baier Landshut

Pritz (28)

Schuhladen (29)

Lohr (30)

Seifert (-)

11

11

96

TSV Altenfurt

Holzapfel (31)

Kleinhagauer (32)

Schäfer (33)

Ruttor (-)

12

12

105

Team TSV Hof

Bernhuber (34)

Drechsel (35)

Zemke (36)

Meyer (-)

13

13,5

168

CIS Amberg

- (56)3

- (56)3

- (56)3

- (-)3

14

13,5

168

SSV Forchheim II

- (56)3

- (56)3

- (56)3

- (-)3

Immenstadt

Wettkampf 3 von 4 (28.07.2013)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenverbot (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

15

RSC Kempten

Baur (2)

Seitz (5)

Blockus (8)

Zipperer (11)

2

2

21

La Carrera Rothsee

Schuhmann (1)

Seitz (3)

Eichl (17)

Spittler (20)

3

3

26

Tri Team Schongau

Krehl (4)

Geistbeck (7)

Horner (15)

Bittner (30)

4

4

48

Team TSV Hof

Blank (6)

Uebersezig (10)

Drechsel (32)

Zemke (39)

5

5

53

MRRC München 2

Woltering (14)

Höfler (16)

Engler (23)

Wagner (24)

6

6

58

Team Oberpfalz

Jander (9)

Mann (21)

Weinfurter (28)

- (56)3

7

7

72

Team Baier Landshut

Hiermer (12)

Pritz (25)

Edinger (35)

- (56)3

8

8

73

TSV Altenfurt

Holzapfel (18)

Wolfarth (22)

Schmidt (33)

Ruttor (42)2

9

9

81

TG 1848 Schweinfurt

Hänisch (13)

Klement (27)

Rink (41)

- (56)3

10

10

101

Triathlon Karlsfeld

Sturm (31)

Dörrenbächer (34)

Grimpe (36)

Huschtschin (38)

11

11

103

TWin Neumarkt

Köstler (26)

Hierl (37)

Bauer (40)

Bergmann (43)2

12

12

104

CIS Amberg

Troglauer (19)

Weiss (29)

- (56)3

- (56)3

13

13,5

168

SC Riederau

Rabatujew (56)4

Rau (56)4

- (56)3

- (56)3

13

13,5

168

SSV Forchheim II

Müller (56)4

Loos (56)4

Lotter (56)4

Christel (56)4


Weiden

Wettkampf 4 von 4 (15.09.2013)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team
(0,75 schwimmen - 2,5 laufen und 20 radfahren - 2,5 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

5

RSC Kempten

Baur (1)

Seitz (1)

Zipperer (3)

Egger (43)2

2

2

14

La Carrera Rothsee

Schuhmann (4)

Schuhmann (4)

Seitz (6)

Eichl (40)2

3

3

21

Tri Team Schongau

Steffens (7)

Heinrich (7)

Zappe (7)

Ottner (39)2

4

4

30

SSV Forchheim II

Lotter (10)

Müller (10)

Seeberger (10)

Gösswein (42)2

5

5

39

Triathlon Karlsfeld

Leicht (13)

Kroiß (13)

Scharfbillig (13)

Sturm (41)2

6

6

50

Team Baier Landshut

Hiermer (16)

Lohr (17)

Jung (17)

Griem (17)

7

7

62

SC Riederau

Hohenberger (20)

Rau (20)

Eibl (22)

Weber (22)

8

8

74

TSV Altenfurt

Holzapfel (24)

Kleinhagauer (25)

Weinzierl (25)

- (56)3

9

9

81

MRRC München 2

Höfler (27)

Woltering (27)

Engler (27)

Dierkes (44)2

10

10

90

TG 1848 Schweinfurt

Moser (30)

Harti (30)

Endres (30)

Landwehr (56)3

11

11

99

CIS Amberg

Ellert (33)

Stobitzer (33)

Weiss (33)

- (56)3

12

12

110

Team TSV Hof

Bernhuber (36)

Zemke (36)

Drechsel (38)

Johanni (45)2

13

13,5

168

Team Oberpfalz

- (56)3

- (56)3

- (56)3

- (56)3

13

13,5

168

TWin Neumarkt

- (56)3

- (56)3

- (56)3

- (56)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert