Landesliga Nord Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 3 (09.05.2013)
Sprint mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zeit

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

1

1

02:51:02

Team ARNDT

Reitwießner (00:55:57)

Endres (00:56:05)

Matulla (00:59:00)

2

2

02:54:18

SSKC Aschaffenburg

Weber (00:56:43)

Winke (00:57:54)

Bräutigam (00:59:41)

3

3

02:56:11

SV Würzburg 05 II

Vorschneider (00:58:02)

May (00:58:38)

Höfer (00:59:31)

4

4

02:56:12

TSG 08 Roth

König (00:58:18)

Knautz (00:58:37)

Fischer (00:59:17)

-

-

02:56:51

IfA Nonstop Bamberg

Helmreich (00:56:40)

Pleyer (00:58:42)

Gurn (01:01:29)

5

5

02:59:55

TV 06 Thalmässing

Treiber (00:56:15)

Schmehling (00:59:28)

Dorner (01:04:12)

6

6

03:01:21

SV Bayreuth Triathlon

Hoffmeister (00:56:04)

Ruiz (00:56:57)

Kollmann (01:08:20)

-

-

03:08:27

TSV Höchstadt/Aisch

Braun (01:01:02)

Will (01:01:03)

Leicht (01:06:22)

7

7

03:08:47

ATSV Kallmünz

Nickl (01:01:40)

Süß (01:02:50)

Wimmer (01:04:17)

8

8

03:09:12

Team Icehouse e.V.

Voit (00:57:28)

Kasischke (01:05:38)

Petzendorfer (01:06:06)


Altenkunstadt

Wettkampf 2 von 3 (19.05.2013)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zeit

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

1

1

06:01:29

Team ARNDT

Hagen (01:56:05)

Endres (02:02:25)

Zupancic (02:02:59)

2

2

06:13:30

SSKC Aschaffenburg

Weber (02:00:40)

Winke (02:05:10)

Frank (02:07:40)

-

-

06:21:17

IfA Nonstop Bamberg

Helmreich (02:00:24)

Melzer (02:04:29)

Gurn (02:16:24)

-

-

06:28:19

ASC Kronach-Frankenw.

Kohlmann (02:04:24)

Braun (02:07:52)

Wolf (02:16:03)

3

3

06:33:21

SV Würzburg 05 II

May (02:07:47)

Frey (02:12:37)

Vorschneider (02:12:57)

-

-

06:43:42

TSV Höchstadt/Aisch

Stumpf (02:11:20)

Will (02:11:21)

Leicht (02:21:01)

4

4

06:44:19

TV 06 Thalmässing

Schmehlling (02:10:21)

Stoll (02:16:19)

Knoll (02:17:39)

5

5

06:46:23

TSG 08 Roth

Badura (02:14:13)

Fischer (02:14:25)

Fürst (02:17:45)

6

6

06:51:32

SV Bayreuth Triathlon

Hoffmeister (02:08:24)

Ruiz (02:18:50)

Dietz (02:24:18)

-

-

06:59:48

TV 1848 Coburg

Schöpf (02:10:04)

Beland (02:13:52)

Oester (02:35:52)

7

7

07:04:28

ATSV Kallmünz

Reichel (02:15:37)

Süß (02:17:02)

Wimmer (02:31:49)

8

8

07:09:24

Team Icehouse

Trassl (02:20:49)

Tritschel (02:23:39)

Pfau (02:24:56)

-

-

07:25:15

RSC Marktredwitz

Späth (02:24:43)

Nafe (02:27:55)

Prechtl (02:32:37)

-

-

08:05:04

Djk Teutonia Gaustadt

Zasworka (02:32:56)

Horst (02:39:58)

Zasworka (02:52:10)

-

-

08:15:26

RVC Altenkunstadt

Franz (02:30:39)

Schmitt (02:49:49)

Nußgräber (02:54:58)

Kitzingen

Wettkampf 3 von 3 (10.08.2013)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,6 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zeit

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

1

1

02:52:22

Team ARNDT

Hagen (00:55:50)

Reitwießner (00:56:32)

Heinlein (01:00:00)

2

2

02:58:04

SSKC Aschaffenburg

Weber (00:56:06)

Frank (01:00:50)

Winke (01:01:08)

3

3

03:03:52

SV Würzburg 05 II

Kuhn (01:00:26)

Roscher (01:01:09)

Vorschneider (01:02:17)

4

4

03:05:53

TV 06 Thalmässing

Treiber (00:59:52)

Knoll (01:02:25)

Dorner (01:03:36)

5

5

03:11:08

SV Bayreuth Triathlon

Hoffmeister (00:58:25)

Gutekunst (01:05:33)

Kollmann (01:07:10)

6

6

03:12:29

ATSV Kallmünz

Wimmer (01:01:39)

Süß (01:03:57)

Nickl (01:06:53)

7

7

03:15:21

Team Icehouse

Behrens (01:04:47)

Walter (01:04:52)

Fischer (01:05:42)

8

8

03:16:10

TSG 08 Roth

Knautz (01:03:55)

Fürst (01:04:26)

Penkert (01:07:49)