Regionalliga Damen

München

Wettkampf 1 von 4 (29.04.2012)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75 - 18 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)1

1

1

14

TV 1848 Erlangen

Neukam (1)

Möller (2)

Schörner (11)

Swetlik (12)

2

2

27

TSV Altenfurt

Schübel (5)

Schäll (7)

Mederer (15)

Steffel (30)

3

3

42

SV Würzburg 05

Zimmermann (3)

Erlach (16)

Aufmkolk (23)

Schäfer (25)

4

4

46

MRRC München

Bauer (9)

Meyer (10)

Hitz (27)

Naiser (40)

5

5

50

TRIS. Regensburg

Weinberger (13)

Amhofer (18)

Eger (19)

Baumann (36)

6

6

52

Tri-Team Schongau

Reithmeier (6)

Weiß (8)

Steffens (38)

Breunig (44)

7

7

67

GEALAN IfL Hof

Mönch (14)

Förtsch (24)

Pischel (29)

Uebersezig (41)

8

8

69

SG Kattek Grassau

Pfohl (4)

Weber (28)

Böhme (37)

Erhardt (45)

9

9

80

ASK München Süd

Fege (17)

Herfellner (31)

Mehlhorn (32)

Lorenz (42)

10

10

88

ASC Kronach Fr.

Paulus (20)

Peßler (22)

Bernhard (46)2

- (52)3

11

11

93

TG Vikt. Augsburg

Baumgartner (26)

Mauderer (33)

Binck (34)

Loose (47)2

12

12

95

IFB L. C. Rothsee

Schuhmann (21)

Ramsauer (35)

Rölz (39)

Eberlein (43)

13

13

156

SC Riederau

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (52)3


Waging am See

Wettkampf 2 von 4 (20.05.2012)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)1

1

1

19

TSV Altenfurt

Schübel (4)

Schell (7)

Weiß (8)

Steffl (10)

2

2

20

TV 1848 Erlangen

Möller (1)

Schmidt (6)

Schörner (13)

Zingler (19)

3

3

44

TRIS. Regensburg

Zunner-Ferstl (3)

Weinberger (14)

Arnhofer (27)

Arrignton (33)

4

4

52

SV Würzburg 05

Zimmermann (5)

Aufmkolk (16)

Erlach (31)

Hell (39)

5

5

53

IFB L. C. Rothsee

Schhmann (12)

Wild (20)

Ramsauer (21)

Eberlein (43)

6

6

56

MRRC München

Meyer (15)

Bauer (17)

Strecker (24)

Naiser (37)

7

7

73

Tri-Team Schongau

Weiß (9)

Steffens (30)

Hantsch (34)

Horner (38)

8

8

75

GEALAN IfL Hof

Mönch (11)

Förtsch (22)

Uebersezig (42)

Laubmann (45)

9

9

82

SC Riederau

Margue (2)

Boekstegers (28)

- (52)3

- (52)3

10

10

83

ASC Kronach Fr.

Peßler (18)

Paulus (29)

Kohlmann (36)

Tripke (46)2

11

11

92

SG Kattek Grassau

Reiter (25)

Weber (26)

Dilorenzi (41)

- (52)3

12

12

110

TG Vikt. Augsburg

Baumgartner (23)

Loose (40)

Binck (47)

- (52)3

13

13

111

ASK München Süd

Mehlhorn (32)

Hennig (35)

Priess (44)

- (52)3

PDF

Schongau

Wettkampf 3 von 4 (29.07.2012)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)1

1

1

12

Tri-Team Schongau

Uhl (2)

Reithmeier (4)

Weiß (6)

Steffens (28)

2

2

30

TV 1848 Erlangen

Möller (1)

Schmidt (7)

Zingler (22)

Lidmila (52)3

3

3

34

TRIS. Regensburg

Zunner-Ferstl (5)

Eger (10)

Weinberger (19)

Baumann (23)

4

4

35

TSV Altenfurt

Weiß (8)

Steffl (9)

Dalitzsch (18)

Mederer (27)

5

5

40

SV Würzburg 05

Zimmermann (3)

Aufmkolk (17)

Erlach (20)

Hell (36)

6

6

58

ASK München Süd

Mehlhorn (12)

Aufmkolk (17)

Erlach (20)

Hell (36)

7

7

60

GEALAN IfL Hof

Mönch (14)

Weissmann (21)

Pischel (25)

Förtsch (29)

8

8

81

MRRC München

Bauer (15)

Biberacher (32)

Keul (34)

- (52)3

9

9

83

IFB L. C. Rothsee

Wild (24)

Ramsauer (26)

Schuhmann (33)

Benz (35)

10

10

188

SG Kattek Grassau

Funk (13)

Dilorenzi (37)

Gschossmann (38)

- (52)3

11

11

115

SC Riederau

Margue (11)

- (52)3

- (52)3

- (52)3

12

12

122

ASC Kronach Fr.

Paulus (39)2

Kohlmann (41)2

Heinze (42)2

- (52)3

13

13

144

TG Vikt. Augsburg

Baumgartner (40)2

- (52)3

- (52)3

- (52)3


Nürnberg

Wettkampf 4 von 4 (02.09.2012)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team
(0,75 schwimmen - 3,6 laufen und 21 radfahren - 1,6 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)1

1

1

6

Tri-Team Schongau

Uhl (1)

Weiß (2)

Reithmeier (3)

Steffens (-)

2

2

15

SV Würzburg 05

Zimmermann (4)

Aufmkolk (5)

Hell (6)

- (-)3

3

3

24

TSV Altenfurt

Steffl (7)

Schübel (8)

Weiß (9)

Schäll (-)

4

4

33

TV 1848 Erlangen

Kraft (10)

Neukam (11)

Schmidt (12)

Zingler (-)

5

5

42

IFB L. C. Rothsee

Ramsauer (13)

Wild (14)

Valerius (15)

Rölz (-)

6

6

51

TRIS. Regensburg

Zunner-Ferstl (16)

Freimuth (17)

Baumann (18)

- (-)3

7

7

66

MRRC München

Poppinga (19)

Biberacher (20)

Keul (21)

Bauer (-)

8

8

69

GEALAN IfL Hof

Förtsch (22)

Mönch (23)

Weissmann (24)

Wimmer (-)

9

11

156

ASK München Süd

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (-)3

9

11

156

SG Kattek Grassau

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (-)3

9

11

156

SC Riederau

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (-)3

9

11

156

ASC Kronach Fr.

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (-)3

9

11

156

TG Vikt. Augsburg

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert