Regionalliga Damen

Nürnberg

Wettkampf 1 von 4 (26.05.2013)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

14

Tri Team Schongau

Reithmeir (3)

Weiß (5)

Steffens (6)

Breunig (9)

2

2

18

TV1848 Erlangen

Schmidt (1)

Kraft (7)

Schörner (10)

Möller (29)2

3

3

31

SV Würzburg 05

Hell (4)

Aufmkolk (13)

Vorschneider (14)

Erlach (19)

4

4

44

Team Oberpfalz

Mann (11)

Höber (11)

Hausmann (22)

Benkhardt (34)2

5

5

47

Tri-Team IfL Hof

Mönch (8)

Krambehr (18)

Kaiser (21)

Skala (24)

6

6

62

ESV Ingolstadt

Bauer (17)

Welser (20)

Klepik (25)

Schlirf (26)

7

7

66

TV Planegg-Krailling

Henke (16)

Enk (23)

Heigl (27)

- (60)3

8

8

75

AL-KO Tri. Augsb.

Erl (15)

Brenner (28)2

Mewes (32)2

Binck (33)2

9

9

121

ASC Kron.-Frank.

Tripke (30)2

Börner (31)2

- (60)3

- (60)3

10

12,5

180

La Carrera Rothsee

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

10

12,5

180

MRRC München

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

10

12,5

180

MTV Pfaffenhofen

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

10

12,5

180

Team Baier Landshut

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

10

12,5

180

TRISTAR Regensburg

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

10

12,5

180

CIS Amberg

Bauer (60)

Meyer (60)

Hantsch (60)

Weiß (2)


Oberschleißheim

Wettkampf 2 von 4 (01.06.2013)
Staffelwettkampf mit Windschattenfreigabe (2,5 run - 10 bike - 1,25 run)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

TV1848 Erlangen

Schmidt (1)

Kraft (2)

Schörner (3)

Neukam (-)

2

2

15

CIS Amberg

Weiß (4)

Meyer (5)

Bauer (6)

Hantsch (-)

3

3

24

Tri Team Schongau

Breunig (7)

Weiß (8)

Steffens (9)

Reithmeir (-)

4

4

33

La Carrera Rothsee

Valerius (10)

Ramsauer (11)

Schuhmann (12)

Wild (-)

5

5

42

Tri-Team IfL Hof

Mönch (13)

Förtsch (14)

Pischel (15)

Krambehr (-)

6

6

51

TRISTAR Regensburg

Naiser (16)

Schmidt (17)

Eger (18)

Arnhofer (-)

7

7

60

MRRC München

Milger (19)

Lahl (20)

Krumm (21)

Degel (-)

8

8

69

SV Würzburg 05

Aufmkolk (22)

Sulzer (23)

Vorschneider (24)

Hell (-)

9

9

78

ESV Ingolstadt

Welser (25)

Klepik (26)

Bauer (27)

Niemann (-)

10

10

87

AL-KO Tri. Augsburg

Binck (28)

Mewes (29)

Erl (30)

Brenner (-)

11

11

96

Team Oberpfalz

Mann (31)

Benkhardt (32)

Merk (33)

Wilmsmann (-)

12

12

105

MTV Pfaffenhofen

Höschel (34)

Müller (35)

Kreitmayr (36)

Sigl (-)

13

13

114

TV Planegg-Krailling

Erik (37)

Kotthaus (38)

Henke (39)

Heigl (-)

14

14,5

180

ASC Kron.-Frankenw.

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (-)3

14

14,5

180

Team Baier Landshut

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (-)3

Schongau

Wettkampf 3 von 4 (28.07.2013)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

22

Tri Team Schongau

Eiband (3)

Reithmeir (5)

Weiß (14)

Steffens (46)2

2

2

29

TV1848 Erlangen

Schmidt (6)

Schörner (11)

Swetlik (12)

- (60)3

3

3

31

MRRC München

Glasl (4)

Milger (10)

Biberacher (17)

Lahl (29)

4

4

38

SV Würzburg 05

Hell (1)

Aufmkolk (15)

Erlach (22)

Vorschneider (34)

5

5

43

TRISTAR Regensburg

Zunner-ferstl (2)

Eger (16)

Baumann (25)

Naiser (47)2

6

6

59

La Carrera Rothsee

Wild (13)

Ramsauer (18)

Schuhmann (28)

Benz (35)

7

7

65

Tri-Team IfL Hof

Mönch (8)

Krambehr (21)

Skala (36)

Wimmer (42)

8

8

70

AL-KO Tri. Augsb.

Brenner (19)

Binck (24)

Erl (27)

- (60)3

9

9

86

Team Oberpfalz

Höber (23)

Merk (26)

Wilmsmann (37)

- (60)3

10

10

88

CIS Amberg

Bauer (7)

Stief (38)

Weiß (43)2

- (60)3

11

11

92

MTV Pfaffenhofen

Bretting (9)

Müller (39)

Kreitmayr (44)2

- (60)3

12

12

93

ESV Ingolstadt

Niemann (20)

Welser (32)

Schlirf (41)

Pak (45)2

13

13

121

ASC Kron.-Frank.

Drummer (30)

Kohlmann (31)

- (60)3

- (60)3

14

14

133

TV Planegg-Krailling

Henke (33)

Enk (40)

- (60)3

- (60)3

15

15

180

Team Baier Landshut

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3


Weiden

Wettkampf 4 von 4 (15.09.2013)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team
(0,75 schwimmen - 2,5 laufen und 20 radfahren - 2,5 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

3

TV1848 Erlangen

Neukam (1)

Kraft (1)

Schmelz (1)

Schmidt (39)2

2

2

12

TRISTAR Regensburg

Zunner-ferstl (4)

Arnhofer (4)

Schutty (4)

Schlag (41)2

3

3

23

Tri Team Schongau

Reithmeir (7)

Steffens (8)

Weiß (8)

Breunig (40)2

4

4

30

MRRC München

Biberacher (10)

Degel (10)

Glasl (10)

Milger (42)2

5

5

41

Tri-Team IfL Hof

Mönch (13)

Krambehr (14)

Pischel (14)

Kaiser (16)

6

6

51

CIS Amberg

Bauer (17)

Meyer (17)

Stief (17)

- (60)3

7

7

62

SV Würzburg 05

Aufmkolk (20)

Erlach (20)

Vorschneider (22)

- (60)3

8

8

71

La Carrera Rothsee

Benz (23)

Valerius (24)

Ramsauer (24)

Schuhmann (38)2

9

9

78

Team Oberpfalz

Mann (26)

Höber (26)

Merk (26)

- (60)3

10

10

87

AL-KO Tri. Augsb.

Mewes (29)

Erl (29)

Brenner (29)

- (60)3

11

11

96

TV Planegg-Krailling

Enk (32)

Henke (32)

Heigl (32)

Schuster (43)2

12

12

107

ESV Ingolstadt

Schlirf (35)

Klepik (36)

Welser (36)

- (60)3

13

14

180

ASC Kron.-Frank.

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

13

14

180

MTV Pfaffenhofen

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3

13

14

180

Team Baier Landshut

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (60)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert