Regionalliga Herren

Nürnberg

Wettkampf 1 von 4 (26.05.2013)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

24

TV Memmingen

Schüssler (2)

Schädle (4)

Alcock (7)

Schädle (11)

Kastner (46)

2

2

34

SV Würzburg 05

Moldan (1)

Heining (5)

Hohm (8)

Unsleber (20)

Kalus (30)

3

3

55

TV 1848 Erlangen

Sundberg (3)

Sommer (13)

Wendland (15)

Schmidt (24)

Fritz (38)

4

4

90

CIS Amberg

Brandl (12)

Kirmeier (18)

Oeckl (25)

Arnold (35)

- (75)3

5

5

94

TV Fürth

Rühling (15)

Schrittenlo. (19)

Schwender (23)

Nagler (37)

Daehne (39)

6

6

121

AL-KO Tri. Augsb.

Jansen (75)

Schumann (9)

Pietzonka (10)

Meinusch (27)

Ender (60)2

7

7

123

SV Holzkirchen

Bruns (14)

Gernbeck (26)

Döring (32)

Ammer (51)

- (75)3

8

8

127

Team B. Landshut

König (21)

Wildgruber (28)

Troch (33)

Henning (45)

- (75)3

9

9

138

TSV Altenfurt

Reiwe (17)

Kraus (22)

Schmidt (44)

Müller (55)2

Abel (57)2

10

10

167

ASK München Süd

Casper (34)

Hase (40)

Quellmalz (43)

Walter (50)

Wäldin (57)2

11

11

181

Team Icehouse

Zwerger (29)

Kurfürst (36)

Voit (41)

- (75)3

- (75)3

12

12

188

Tristar Regensburg

Neef (75)

Kränkl (6)

Bauer (53)2

Sterner (54)2

- (75)3

13

13

190

IFA Non. Bamberg

Pleyer (42)

Huck (47)

Schröter (49)

Dütsch (52)

- (75)3

14

14

229

IfL Hof

Schatz (31)

Sebald (48)

- (75)3

- (75)3

- (75)3

15

15

238

ASC Kron.-Frank.

Kohlmann (56)2

Sticker (59)2

Wicklein (61)2

Neumann (62)2

- (75)3


Oberschleißheim

Wettkampf 2 von 4 (01.06.2013)
Staffelwettkampf mit Windschattenfreigabe (2,5 run - 10 bike - 1,25 run)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Tristar Regensburg

Kränkl (1)

Dausend (2)

Sterner (3)

Bauer (4)

Neef (-)

2

2

26

SV Würzburg 05

Hohm (5)

Kalus (6)

May (7)

Unsleber (8)

Heining (-)

3

3

42

TV Memmingen

Schmitt (9)

F.Schädle (10)

Alcock (11)

Schüssler (12)

M.Schädle (-)

4

4

58

Team B. Landshut

Sonnenberg (13)

König (14)

Wildgruber (15)

Reichart (16)

Troch (-)

5

5

74

TV Fürth

Schwender (17)

Nagler (18)

Daehne (19)

Rühling (20)

Schrittenl. (-)

6

6

90

SV Holzkirchen

Kemmer (21)

Ammer (22)

Bruns (23)

Döring (24)

Gernbeck (-)

7

7

106

CIS Amberg

Brandl (25)

Arnold (26)

Schminke (27)

Oeckl (28)

Kirmeier (-)

8

8

122

TV 1848 Erlangen

Schmidt (29)

Sommer (30)

Beier (31)

Wendland (32)

Golditz (-)

9

9

138

IfL Hof

Duha (33)

Lassauer (34)

Gutsche (35)

Sebald (36)

Schmutzler (-)

10

10

154

TSV Altenfurt

Abel (37)

Schmidt (38)

Reiwe (39)

Honeder (40)

Kraus (-)

11

11

170

AL-KO Tri. Augsb.

Schumann (41)

Merk (42)

Meinusch (43)

Jansen (44)

Pietzonka (-)

12

12

186

Team Icehouse

Kurfürst (45)

Voit (46)

Happach (47)

Hölzlham. (48)

Zwerger (-)

13

13

202

ASK München Süd

Walter (49)

Wäldin (50)

Quellmalz (51)

Müller (52)

Casper (-)

14

14,5

300

ASC Kron.-Frank.

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

14

14,5

300

IFA Non. Bamberg

Sperber (75)4

Helmreich (75)4

Schröter (75)4

Pleyer (75)4

Melzer (-)

Schongau

Wettkampf 3 von 4 (28.07.2013)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

27

SV Würzburg 05

Heining (2)

Unsleber (3)

Hohm (5)

Diekow (17)

Kalus (22)

2

2

38

CIS Amberg

Hörmann (1)

Kirmeier (8)

Brandl (13)

Oeckl (16)

- (75)3

3

3

90

AL-KO Tri. Augsb.

Pietzonka (12)

Meinusch (15)

Schumann (28)

Jansen (35)

Merk (47)

4

4

104

Team B. Landshut

Wildgruber (4)

Troch (11)

Henning (14)

- (75)3

- (75)3

5

5

111

SV Holzkirchen

Bruns (6)

Döring (26)

Gernbeck (36)

Rauch (43)

Kemmer (55)2

6

6

118

Team Icehouse

Lenk (7)

Voit (24)

Kurfürst (37)

Förch (50)

- (75)3

7

7

122

TV Fürth

Mages (20)

Nagler (27)

Schwender (31)

Daehne (44)

Boas (57)2

8

9

123

ASC Kron.-Frank.

Kohlmann (19)

Braun (23)

Sticker (32)

Wissing (49)

- (75)3

8

9

123

IFA Non. Bamberg

Schröter (21)

Sperber (29)

Dütsch (34)

Pleyer (39)

Gurn (52)

8

9

123

Tristar Regensburg

Häusler (10)

Berger (18)

Rucker (41)

Kränkl (54)2

Dausend (56)2

11

11

134

TV 1848 Erlangen

Schmidt (25)

Rectanus (30)

Wendland (33)

Fritz (46)

- (75)3

12

12

138

TV Memmingen

Schädle (9)

Schmitt (38)

Kastner (40)

Gawens (51)

Alcock (53)2

13

13

237

ASK München Süd

Quellmalz (42)

Wäldin (45)

- (75)3

- (75)3

- (75)3

14

14

273

IfL Hof

Sebald (48)

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

15

15

300

TSV Altenfurt

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3


Weiden

Wettkampf 4 von 4 (15.09.2013)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team
(0,85 schwimmen - 3,75 laufen und 25 radfahren - 2,5 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

8

TV Memmingen

Ferenci (1)

Schädle (1)

Schüssler (3)

Schädle (3)

Gawens (49)2

2

2

20

SV Würzburg 05

Hohm (5)

Heining (5)

Moldan (5)

May (5)

Kalus (51)2

3

3

41

Tristar Regensb.

Sterner (9)

Rucker (10)

Häusler (10)

Bauer (12)

Dolles (53)2

4

4

57

AL-KO Tri. Augsb.

Schumann (13)

Meinusch (14)

Pietzonka (14)

Jansen (16)

Merk (50)2

5

5

74

CIS Amberg

Smola (17)

Kirmeier (18)

Brandl (19)

Oeckl (20)

Schminke (52)2

6

6

88

TSV Altenfurt

Abel (20)

Müller (22)

Krell (22)

Honeder (24)

Reiwe (46)2

7

7

103

TV Fürth

Schwender (25)

Nagler (25)

Mages (25)

Rühling (28)

Daehne (54)2

8

8

120

IFA Non. Bamberg

Helmreich (29)

Huck (29)

Pleyer (31)

Loch (31)

Dütsch (48)2

9

9

135

Team Icehouse

Förch (33)

Voit (34)

Zwerger (34)

Petzendorf. (34)

Faber (47)2

10

10

153

TV 1848 Erlangen

Schmidt (37)

Golditz (37)

Wendland (39)

Rectanus (40)

Zinner (41)

11

11

172

SV Holzkirchen

Döring (42)

Rauch (42)

Ammer (44)

Gernbeck (44)

Pretsch (55)2

12

12

300

ASK München Süd

- (75)

- (75)

- (75)

- (75)

- (75)

12

12

300

ASC Kron.-Frank.

Braun (75)

Kohlmann (75)

Wissing (75)

Sticker (75)

Neumann (75)

12

12

300

IfL Hof

- (75)

- (75)

- (75)

- (75)

- (75)

12

12

300

Team B. Landshut

- (75)

- (75)

- (75)

- (75)

- (75)


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert