Ligatabellen 2009

2. Bundesliga Süd

Platz Gesamt Verein Kronach Darmstadt Tegernsee Schluchsee
Punkte Platz Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl. Pkt. Pl.
1. 8 129 Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 3 15 4 65 1 49 0 0
2. 10 137 StartNet-Team DSW Darmstadt II 6 30 2 46 2 61 0 0
3. 10 158 HDI TSG 08 ROTH 4 20 3 64 3 74 0 0
4. 15 156 TuS Griesheim II 9 45 1 28 5 83 0 0
5. 16 239 Tri-Team Triftern 2 10 10 153 4 76 0 0
6. 17 288 Tri Team FFB 1 5 11 200 5 83 0 0
7. 20 198 GEALAN Tri Team IfL Hof 7 35 5 72 8 91 0 0
8. 21 220 Tri-flow Bad Endbach 8 40 6 95 7 85 0 0
9. 23 270 Team Hofmann Personalleasing SSV Forchheim 5 25 8 124 10 121 0 0
10. 27 251 DBL-TEAM RSG Montabaur 11 55 7 98 9 98 0 0
11. 30 405 3athlon.org Powerbar.de 10 50 9 135 11 220 0 0

Regionalliga Damen

Platz Gesamt Punkte Platz- ziffern Mannschaft Kronach Kulmbach Stadtsteinach Tegernsee Karlsfeld
WK 1 WK 2 WK3 WK4 WK5
Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif
1. 8 44 Erdinger Alkoholfrei SC Riederau II 2 8 2 12 1 4 2 12 1 8
2. 9 55 SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen II 1 4 1 9 4 18 1 11 2 13
3. 18 122 SG Schongau/Weilheim 5 20 4 33 3 12 3 22 3 35
4. 18 148 TG Viktoria Augsburg e.V. 4 16 3 28 2 8 4 36 5 60
5. 21 158 ADRENALIN Bad Endorf 3 12 5 45 4 18 5 45 4 38

Regionalliga Herren

Platz Gesamt
Punkte
Platz-
ziffern
Mannschaft Kronach Kulmbach Stadtsteinach Tegernsee Karlsfeld  
WK 1 WK 2 WK3 WK4 WK5  
Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif  
1. 8 182 Team Baier Landshut 2 10 2 66 1 5 1 57 2 44 Aufsteiger
2. 18 271 ASC Schiffauer-Frankenwald 1 5 1 63 6 30 7 108 3 65  
3. 22,5 303 Erdinger Alkoholfrei SC Riederau II 4 20 7 114 5 25 5,5 101 1 43  
4. 24,5 335 Laface-Team-Weiden 7 35 4 87 4 20 5,5 101 4 92  
5. 29 406 SV Bayreuth 3 15 3 73 2 10 8 113 13 195  
6. 33 391 Team Icehouse 6 30 8 117 8 40 3 77 8 127  
7. 39 456 SYNERGY-SPORTS Team TV 1848 Erlangen II 11 55 10 130 3 15 4 89 11 167  
8. 39,5 436 Tri Team PSV- UniBW München 5 25 6 110 13 70 9,5 116 6 115  
9. 40 470 Aquaman Tri-Team Schongau 10 50 14 187 7 35 2 75 7 123  
10. 41,5 429 WELTENBURGER ALKOHOLFREI TEAM CIS Amberg 9 45 9 125 9 45 9,5 116 5 98  
11. 54 610 Team Hofmann Personalleasing SSV Forchheim II 12 60 5 107 10 50 12 175 15 218  
12. 56 619 Radl Express Feucht 8 40 12 151 13 70 13 206 10 152  
13. 58 545 Trisport Erdinger Alkoholfrei 14 70 11 143 13 70 11 119 9 143 Absteiger
14. 63 674 SC 53 Landshut 13 65 13 159 11 55 14 209 12 186 Absteiger
15. 71 842 ESV Rhön-Spessart-Team Gemünden 15 75 15 250 12 60 15 255 14 202 Absteiger

Bayernliga Herren

Platz Gesamt
Punkte
Platz-
ziffern
Mannschaft Kronach Kulmbach Stadtsteinach Tegernsee Karlsfeld  
WK 1 WK 2 WK3 WK4 WK5  
Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif Pl. Pzif  
1. 12,5 105 Team Königs Apotheke TSV Altenfurt 3 12 4 38 2 8 1 21 2,5 26 Aufsteiger
2. 13,5 98 SUUNTO-TEAM TSV Hof 2 8 2,5 20 1 4 3 27 5 39 Aufsteiger
3. 14 106 IfA Sport Wagner Triteam Bamberg 1 4 1 13 5 20 6 44 1 25 Aufsteiger
4. 18 134 MRRC München 4 16 5 43 3 12 2 26 4 37  
5. 26,5 167 LAB Triathlon Team VfL Kaufering 5 20 6 49 7 28 6 44 2,5 26  
6. 28,5 163 GEALAN Tri Team IfL Hof II 7 28 2,5 20 6 24 6 44 7 47  
7. 29 229 TG 48 Schweinfurth 6 24 7 67 4 16 4 42 8 80  
8. 38 255 ADRENALIN Bad Endorf 8 32 8 83 8 32 8 63 6 45 Absteiger

Landesliga Süd

Platz Team Königsbrunn Wörthsee Gesamt
Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit
1 Post SV Telekom Augsburg 1 06:45:27 2 06:14:51 3 13:00:18
2 ASK München-Süd 6 07:05:38 4 06:25:10 10 13:30:48
3 SC Königsbrunn 5 07:05:06 6 06:27:24 11 13:32:30
4 TG Viktoria Augsburg 4 07:03:20 7 06:32:31 11 13:35:51
5 TV Memmingen 2 07:00:46 9 06:38:37 11 13:39:23
6 Tri Team FFB 14 07:26:50 5 06:26:35 19 13:53:25
7 Post SV Weilheim 12 07:16:16 12 06:54:39 24 14:10:55
8 TSV Neuburg 10 07:12:52 16 07:03:14 26 14:16:06
9 LAB Triathlon Team VfL Kaufering 3 07:02:28 23 07:17:01 26 14:19:29
10 Erd. Alk.frei Team SC Riederau 7 07:07:53 22 07:16:55 29 14:24:48
11 Ammersee Triagators 11 07:13:47 19 07:07:15 30 14:21:02
12 MRRC München 15 07:38:30 17 07:04:04 32 14:42:34
13 TSV Harburg 17 07:45:10 15 07:01:47 32 14:46:57
14 LV Deggendorf 18 07:59:27 14 06:56:17 32 14:55:44
15 SV Marienstein 22 08:11:46 11 06:52:07 33 15:03:53
16 Trisport Erding 16 07:42:11 27 08:05:43 43 15:47:54
17 MTV Pfaffenhofen 21 08:07:36 24 07:19:26 45 15:27:02

Landesliga Nord

Platz Team Altenkunstadt Bamberg Hof Gesamt
Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit
1 Ma-Tri-Du Gefrees 3 06:21:44 1 06:07:38 - - 4 12:29:22
2 Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg 4 06:28:17 2 06:15:00 2 06:27:51 4 12:42:51
3 RV Viktoria Wombach 12 06:52:38 3 06:27:07 1 06:26:25 4 12:53:32
4 LG Hallerstein-Schwarzenbach/Saale 5 06:33:11 5 06:35:37 4 06:32:03 9 13:05:14
5 ASC Kronach-Frankenwald 2 06:16:43 - - 8 06:45:30 10 13:02:13
6 ATSV Kallmünz - - 4 06:33:59 6 06:36:23 10 13:10:22
7 ATS Kulmbach 7 06:36:17 6 06:36:08 5 06:34:03 11 13:10:11
8 TV 1848 Coburg 8 06:42:47 9 06:40:57 - - 17 13:23:44
9 TV Fürth 1860 10 06:49:25 8 06:41:18 10 06:53:04 18 13:30:43
10 SV Bayreuth 9 06:45:42 12 06:50:55 - - 21 13:36:37
11 RVC Altenkunstadt 14 07:00:51 11 06:48:04 17 07:24:20 25 13:48:55
12 TB Erlangen 17 07:04:20 15 06:56:11 11 06:55:26 26 13:51:37
13 VfB Forchheim - - 16 07:04:17 13 06:59:56 29 14:04:13
14 Team Icehouse 16 07:02:17 - - 14 07:03:47 30 14:06:04
15 DJK Teutonia Gaustadt 18 07:04:59 13 06:53:10 20 07:30:01 31 13:58:09
16 GEALAN Tri Team IfL Hof - - 21 07:33:59 12 06:57:47 33 14:31:46
17 Post-SV Nürnberg 11 06:52:34 22 07:44:33 - - 33 14:37:07
18 TV Strullendorf - - 18 07:16:31 18 07:25:06 36 14:41:37
19 TG 48 Schweinfurt 15 07:01:24 23 07:47:35 - - 38 14:48:59
20 TV 48 Erlangen - - 20 07:31:29 21 08:02:13 41 15:33:42