Ligatabellen 2010

Regionalliga Damen

Gesamt Mannschaft Trebgast 1 Trebgast 2 Tegernsee Schongau Kronach
Platz Punkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif
1 5 39 Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 1 12 1 4 1 9 1 10 1 4
2 10 73 Aquaman Tri-Team Schongau 2 20 2 8 2 19 2 18 2 8
3 18 117 SV Würzburg 05 3 26 5 20 3 30 3 25 4 16
4 21 142 TG Viktoria Augsburg 5 39 3 12 6 48 4 31 3 12
5 23 154 Team Baier/Corratec Landshut 4 32 4 16 4 36 6 50 5 20
6 31 201 GEALAN Tri Team IfL Hof 6 51 6 24 7 56 5 42 7 28
7 32 281 MRRC München 7 112 7 28 5 47 7 70 6 24

Regionalliga Herren

Gesamt Mannschaft Trebgast 1 Trebgast 2 Tegernsee Schongau Kronach
Platz Punkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif
1 7 144 Erdinger Alkoholfrei Team SC Riederau 1 39 1 5 1 37 2 53 2 10
2 18 223 Team Icehouse 4 66 2 10 3 61 3 56 6 30
3 19 209 Synergy-Sports Team TV 48 Erlangen 2 51 5 25 2 50 1 38 9 45
4 24 309 Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg 6 92 4 20 4 75 7 107 3 15
5 25 308 Laface-Team Weiden 3 64 8 40 7 102 6 97 1 5
6 29 327 Aquaman Tri-Team Schongau 7 97 7 35 5 79 5 91 5 25
7 34 388 Team Hofmann Personalleasing II 5 84 11 55 10 147 4 82 4 20
8 35 370 Team König's Apotheke TSV Altenfurt 8 102 6 30 6 92 8 111 7 35
9 43 432 Ifa Sport Wagner Triteam Bamberg 9 129 9 45 8 104 9 114 8 40
10 44 600 Radl Express Feucht 11 275 3 15 9 118 11 142 10 50
11 52 553 SV Bayreuth (Absteiger) 10 158 10 50 11 151 10 139 11 55

Bayernliga Herren

Gesamt Mannschaft Trebgast 1 Trebgast 2 Tegernsee Schongau Kronach
Platz Punkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif Pkte Plzif
1 10 76 ASC Dressel-Frankenwald II (Aufsteiger) 1 12 1 4 1 12 2 28 5 20
2 10,5 97 ARITHNEA Team ASK München Süd (Aufsteiger) 3,5 37 3 12 2 28 1 16 1 4
3 14 121 Triathlon Augsburg Post SV Telekom (Aufsteiger) 2 32 2 8 5 41 3 32 2 8
4 25 164 MRRC München (Aufsteiger) 3,5 37 5 20 3,5 35 4 36 9 36
5 25,5 256 Weltenburger Alkoholfrei Team CIS Amberg II 5 45 4 16 3,5 35 9 144 4 16
6 28 203 GEALAN Tri Team IfL Hof II (Aufsteiger) 6 54 7 28 6 59 6 50 3 12
7 33 219 Team Sandler Sports LG Hallerstein-Schwarzenb. 7 60 6 24 7 60 7 51 6 24
8 36 240 Ma-Tri-Du Gefrees 8 71 8 32 8 61 5 48 7 28
9 43 279 TG Viktoria Augsburg 9 74 9 36 9 63 8 74 8 32

Download

Tabellen zum Download:

Landesliga Süd

Platz Team Triftern Waging am See Gesamt
Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit
1 SG Katek Grassau (Aufsteiger) 1 03:14:17 1 06:23:30 2 09:37:47
2 SV Wacker Burghausen (Aufsteiger) 2 03:19:04 2 06:26:51 4 09:45:55
3 RSA Berglern (Aufsteiger) 3 03:28:59 3 06:39:19 6 10:08:18
4 SC 53 Landshut (Aufsteiger) 8 03:36:56 4 06:44:43 12 10:21:39
5 ARITHNEA Team ASK München Süd (Aufsteiger) 5 03:34:14 7 07:05:55 12 10:40:09
6 TSV Bad Wörishofen (Aufsteiger) 4 03:33:47 8 07:10:54 12 10:44:41
7 TSV Harburg 10 03:48:59 5 06:58:16 15 10:47:15
8 BaderMainzl Tri Team TSV 1860 Rosenheim 9 03:43:12 6 07:05:35 15 10:48:47
9 LV Deggendorf 7 03:36:12 9 07:12:15 16 10:48:27
10 Team Baier/Corratec Landshut 6 03:35:46 10 07:33:29 16 11:09:15
11 TSV Vaterstetten 11 04:11:09 11 07:58:06 21 12:09:15

Landesliga Nord

Platz Team Altenkunstadt Trebgast Gesamt
Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit
1 SV 05 Würzburg (Aufsteiger) 1 06:12:54 1 02:53:15 2 09:06:09
2 TV Fürth 1860 (Aufsteiger) 3 06:30:48 3 03:02:10 6 09:32:58
3 TB Erlangen (Aufsteiger) 4 06:34:14 4 03:03:16 8 09:37:30
4 Team Königs Apotheke TSV Altenfurt (Aufsteiger) 2 06:28:22 6 03:12:02 8 09:40:24
5 ATS-Kulmbach (Aufsteiger) 6 06:48:06 2 02:56:46 8 09:44:52
6 TS Herzogenaurach (Aufsteiger) 5 06:35:41 7 03:12:34 12 09:48:15
7 ATSV Kallmünz 7 06:56:52 5 03:12:00 12 10:08:52
8 TSV Höchstadt/Aisch 8 07:06:55 10 03:18:39 18 10:25:34
9 Team Icehouse e.V. 10 07:22:22 9 03:16:46 19 10:39:08
10 TSV Zirndorf 11 07:38:03 8 03:15:49 19 10:53:52
11 Herrieder Aquathleten 9 07:20:56 11 03:24:29 20 10:45:25