Bayernliga Herren

München

Wettkampf 1 von 4 (11.05.2014)
Sprintwettkampf ohne Windschattenfreigabe (0,4 - 19 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

31

Team ARNDT e.V. Roth

Conrad (2)

Ibert (9)

Sommer (20)

Heinlein (28)

2

2

47

TSV Neuburg Triathlon

Mottl (7)

Wittke (18)

Mahr (22)

Rupprecht (23)

3

3

53

SSV Forchheim II

Lotter (8)

Huberth (16)

Schmidt (29)

Koch (32)

4

4

57

Tri Team Schongau II

Bruns (10)

Steffens (14)

Horner (33)

Stosik (53)

5

5

60

SSKC Aschaffenburg

Bischof (3)

Weber (6)

Winke (51)

Bräutigam (54)

6

6

65

TSV Harburg

Jung (17)

Wiedemann (21)

Treimer (27)

Treimer (43)

7

7

69

MRRC München II

Haumann (4)

Peter (5)

Kroiß (60)4

Dörr (13)

8

8

85

VfL Kaufering

Hoffmann (11)

Haß (36)

Kandler (38)

Mayer (52)

9

9

87

Gealan Tri-Team IfL Hof

Schmutzler (1)

Skala (41)

Sebald (45)

Schätzl (58)

10

10.5

98

Team WERTBAU TSV Hof

Uebersezig (24)

Bernhuber (25)

Drechsel (49)

Meyer (55)

10

10.5

98

TSV Altenfurt

M. de Luarca (19)

Wolfarth (37)

Holzapfel (42)

Weinzierl (50)

12

12

100

ESV Ingolstadt Triathlon

Thoulouze (30)

Schlagbauer (31)

Rumpel (39)

Huber (57)

13

13

101

SV Würzburg 05 II

Kalus (26)

Schmid (35)

Brunecker (40)

Elflein (46)

14

14

106

TV 06 Thalmässing

Schmehling (12)

Knoll (34)

Treiber (60)4

Dorner (47)

15

15

107

Team Baier Landshut

Lohr (15)

Edinger (44)

Pritz (48)

Notz (56)

Waging am See

Wettkampf 2 von 4 (25.05.2014)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

10

Gealan Tri-Team IfL Hof

Schmutzler (2)

Richter (3)

Duha (5)

Spörl (58)

2

2

20

MRRC München II

Wimmer (1)

Haumann (8)

Dörr (11)

Peter (12)

3

3

25

SSKC Aschaffenburg

Bischof (4)

Bräutigam (7)

Winke (14)

Weber (23)

4

4

49

TSV Neuburg Triathlon

Glockshuber (6)

Mahr (21)

Rupprecht (22)

Wittke (59)2

5

5

77

Team Baier Landshut

Hiermer (18)

Griem (29)

Lohr (30)

Pritz (55)

6

6

82

Tri Team Schongau II

Zappe (9)

Ottner (16)

Graminsky (57)

Bruns (60)2

7

7

83

TSV Altenfurt

M. de Luarca (15)

Reiwe (28)

Erdorf (40)

Wolfarth (46)

8

8

84

TSV Harburg

Wiedemann (26)

Jung (26)

Treimer (32)

Treimer (50)

9

9

88

Team ARNDT e.V. Roth

Heinlein (20)

Schuster (31)

Sommer (37)

Reitwießner (47)

10

10

89

VfL Kaufering

Haß (19)

Hoffmann (25)

Eisenlauer (45)

Kandler (51)

11

11.5

93

SSV Forchheim II

Lotter (17)

Heilmann (35)

Teichmann (41)

Huberth (42)

11

11.5

93

SV Würzburg 05 II

Kalus (24)

Brunecker (33)

Dietzer (36)

Elflein (43)

13

13

98

TV 06 Thalmässing

Treiber (10)

Schmehling (34)

Dorner (54)

Moßner (56)

14

14

101

Team WERTBAU TSV Hof

Uebersezig (13)

Bernhuber (39)

Drechsel (49)

Zemke (53)

15

15

130

ESV Ingolstadt Triathlon

Thoulouze (38)

Hauk (44)

Rumpel (48)

Hippach (52)

Kulmbach

Wettkampf 3 von 4 (15.06.2014)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenverbot (1,5 - 45 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

16

SSKC Aschaffenburg

Bischof (3)

Weber (5)

Bräutigam (8)

Winke (17)

2

2

21

MRRC München II

Peter (4)

Haumann (6)

Dörr (11)

Neufeld (57)2

3

3

23

TSV Neuburg Triathlon

Glockshuber (2)

Mahr (7)

Mottl (14)

- (60)3

4

4

31

Team ARNDT e.V. Roth

Hagen (1)

Schuster (12)

Heinlein (18)

Sommer (31)

5

5

45

SSV Forchheim II

Seeberger (9)

Loos (13)

Heilmann (23)

Huberth (32)

6

6

71

VfL Kaufering

Hoffmann (16)

Haß (20)

Kandler (35)

Happach (42)

7

7

73

TSV Harburg

Jung (22)

Treimer (25)

Treimer (26)

Wiedemann (56)2

8

8

75

Tri Team Schongau II

Krehl (15)

Zappe (21)

Horner (39)

Geistbeck (59)2

9

9

91

ESV Ingolstadt Triathlon

Schlagbauer (24)

Rumpel (33)

Hauk (34)

Hippach (40)

10

10

94

TV 06 Thalmässing

Schmehling (10)

Knoll (41)

Druska (43)

Brunner (53)

11

11

100

Team WERTBAU TSV Hof

Uebersezig (19)

Bernhuber (37)

Weber (44)

Drechsel (47)

12

12

103

TSV Altenfurt

Erdorf (29)

Wolfarth (36)

Abel (38)

M. de Luarca (58)2

13

13

105

SV Würzburg 05 II

Dietzer (27)

May (30)

Landwehr (48)

Schmid (52)

14

14

122

Gealan Tri-Team IfL Hof

Schatz (28)

Sebald (45)

Skala (49)

Langheinrich (50)

15

15

151

Team Baier Landshut

Pritz (46)

Edinger (51)

Notz (54)

Bittmann (55)

Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (03.08.2014)
Mannschafts mit Windschattenfreigabe im Team
(0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München II

Kroiß (1)

Allgayer (2)

Haumann (3)

Peter (-)

2

2

15

SSKC Aschaffenburg

Bräutigam (4)

Winke (5)

Weber (6)

Bischof (-)2

3

3

24

Team ARNDT e.V. Roth

Matulla (7)

Schmidt (8)

Conrad (9)

Lechner (-)2

4

4

33

TSV Neuburg Triathlon

Mottl (10)

Glockshuber (11)

Wittke (12)

Rupprecht (-)2

5

5

42

SSV Forchheim II

Schmidt (13)

Seeberger (14)

Huberth (15)

Gösswein (-)

6

6

51

Team Baier Landshut

Hiermer (16)

Henning (17)

Wildgruber (18)

Adams (-)

7

7

60

Tri Team Schongau II

Ottner (19)

Geistbeck (20)

Steffens (21)

Stosik (-)

8

8

69

SV Würzburg 05 II

Brunecker (22)

Schmid (23)

Kuhn (24)

Kloß (-)

9

9

78

TSV Harburg

Million (25)

Treimer (26)

Jung (27)

- (-)3

10

10

87

ESV Ingolstadt Triathlon

Thoulouze (28)

Hippach (29)

Hauk (30)

Heinevetter (-)

11

11

96

TV 06 Thalmässing

Knoll (31)

Treiber (32)

Dorner (33)

Brunner (-)

12

12

105

VfL Kaufering

Happach (34)

Haß (35)

Hoffmann (36)

Reuter (-)

13

13

114

Team WERTBAU TSV Hof

Uebersezig (37)

Bernhuber (38)

Johanni (39)

Zemke (-)

14

14

123

Gealan Tri-Team IfL Hof

Ullmann (40)

Skala (41)

Sebald (42)

Spörl (-)

15

15

180

TSV Altenfurt

- (60)3

- (60)3

- (60)3

- (-)3

1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert