Regionalliga Damen

München

Wettkampf 1 von 5 (11.05.2014)
Sprintwettkampf ohne Windschattenfreigabe (0,4 - 19 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

18

SV Würzburg 05

Hell (1)

Lehrieder (2)

Heinrichs (15)

Sulzer (37)

2

2

25

MRRC München

Haas (6)

Glasl (8)

Hitz (11)

Sommer (24)

3

3

27

Tri-Team Schongau

Reithmeir (3)

Uhl (5)

Maurus (19)

Poebing (28)

4

4

36

TRISTAR Regensburg

Arnhofer (4)

Harpaintner (14)

Naiser (18)

Eger (25)

5

5

38

Weltenburger CIS Amberg

Meyer (9)

Wagner (13)

Bauer (16)

Hantsch (23)

6

6

41

SV Bayreuth

Börner (7)

Preis (12)

Liebnitzky (22)

Merz (39)

7

7

60

TSV Altenfurt II

Steffl (10)

Werner (17)

Friedl (33)

Schmidt (40)3

8

8

73

La Carrera TriTeam Rothsee

Ramsauer (20)

Rölz (21)

Bormann (32)

Wild (34)

9

9

87

Team Oberpfalz Weiden

Merk (26)

Mann (30)

Höber (31)

Zankl (38)

10

10

91

Gealan Tri-Team IfL Hof

Krambehr (27)

Pischel (29)

Förtsch (35)

Kaiser (36)

Nürnberg

Wettkampf 2 von 5 (01.06.2014)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1.5

20

Tri-Team Schongau

Poebing (3)

Uhl (7)

Reithmeir (10)

Steffens (34)

1

1.5

20

SV Bayreuth

Preis (1)

Börner (8)

Liebnitzky (11)

Alsleben (27)

3

3

28

TSV Altenfurt II

Zunner-Ferstl (2)

Steffl (6)

Friedl (20)

Veit (30)

4

4

41

SV Würzburg 05

Lehrieder (5)

Heinrichs (15)

Aufmkolk (21)

Vorschneider (24)

5

5

51

TRISTAR Regensburg

Arnhofer (4)

Harpaintner (9)

Schmidt (38)

Strobl (39)2

6

6

52

MRRC München

Lorenz (12)

Sommer (18)

Glasl (22)

Degel (28)

7

7

58

Weltenburger CIS Amberg

Meyer (16)

Wagner (17)

Hantsch (25)

Weiß (32)

8

8

65

La Carrera TriTeam Rothsee

Müller (13)

Bormann (19)

Benz (33)

Rölz (35)

9

9

79

Gealan Tri-Team IfL Hof

Krambehr (14)

Mönch (29)

Laubmann (36)

Uebersezig (37)

10

10

89

Team Oberpfalz Weiden

Höber (23)

Merk (26)

Zankl (40)4

Mann (31)

Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (21.06.2014)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 schwimmen - 3 laufen & 21 radfahren - 2,1 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Degel (1)

Hitz (2)

Glasl (3)

Lorenz (-)

2

2

15

Weltenburger CIS Amberg

Schubert (4)

Bauer (5)

Meyer (6)

Weiß (-)

3

3

24

SV Würzburg 05

Hell (7)

Heinrichs (8)

Aufmkolk (9)

Vorschneider (-)

4

4

33

TRISTAR Regensburg

Eger (10)

Arnhofer (11)

Harpaintner (12)

Hausmann (-)

5

5

42

Tri-Team Schongau

Reithmeir (13)

Weiß (14)

Steffens (15)

Breunig (-)

6

6

51

SV Bayreuth

Preis (16)

Siebert (17)

Börner (18)

Liebnitzky (-)

7

7

60

La Carrera TriTeam Rothsee

Müller (19)

Benz (20)

Ramsauer (21)

Rester (-)

8

8

69

TSV Altenfurt II

Veit (22)

Schmidt (23)

Steffl (24)

- (-)

9

9

78

Gealan Tri-Team IfL Hof

Skala (25)

Förtsch (26)

Pischel (27)

Mönch (-)

10

10

120

Team Oberpfalz Weiden

- (40)3

- (40)3

- (40)3

- (-)3

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (27.07.2014)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 -10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

13

Tri-Team Schongau

Uhl (1)

Reithmeir (3)

Weiß (9)

Maurus (15)

2

2

22

MRRC München

Hitz (2)

Glasl (4)

Milger (16)

Degel (25)

3

3

27

Weltenburger CIS Amberg

Bauer (6)

Weiß (7)

Schubert (14)

Meyer (31)2

4

4

45

La Carrera TriTeam Rothsee

Müller (10)

Ramsauer (17)

Wild (18)

Rölz (19)

5

5

49

SV Bayreuth

Börner (8)

Preis (11)

Merz (30)

Mauch (32)2

6

6

57

TRISTAR Regensburg

Schutty (13)

Eger (20)

Hausmann (24)

Giebel (27)

7

7

62

SV Würzburg 05

Heinrichs (12)

Vorschneider (22)

Sulzer (28)

Van Baal (29)

8

8

70

Gealan Tri-Team IfL Hof

Krambehr (21)

Pischel (23)

Kaiser (26)

- (40)3

9

9

85

TSV Altenfurt II

Steffl (5)

- (40)3

- (40)3

- (40)3

10

10

120

Team Oberpfalz Weiden

- (40)3

- (40)3

- (40)3

- (40)3


Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (03.08.2014)
Mannschafts mit Windschattenfreigabe im Team
(0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Glasl (1)

Lorenz (2)

Hitz (3)

Haas (-)

2

2

15

TRISTAR Regensburg

Eger (4)

Arnhofer (5)

Harpaintner (6)

- (-)3

3

3

24

Tri-Team Schongau

Poebing (7)

Reithmeir (8)

Uhl (9)

Weiß (-)

4

4

33

Weltenburger CIS Amberg

Bauer (10)

Keck (11)

Schubert (12)

Hantsch (-)

5

5

42

SV Bayreuth

Preis (13)

Siebert (14)

Börner (15)

Klix (-)

6

6

51

SV Würzburg 05

Hell (16)

Vorschneider (17)

Lehrieder (18)

- (-)3

7

7

60

La Carrera TriTeam Rothsee

Ramsauer (19)

Müller (20)

Benz (21)

Rester (-)

8

8

69

Gealan Tri-Team IfL Hof

Kaiser (22)

Skala (23)

Krambehr (24)

Förtsch (-)2

9

9.5

120

TSV Altenfurt II

- (40)3

- (40)3

- (40)3

- (-)3

9

9.5

120

Team Oberpfalz Weiden

- (40)3

- (40)3

- (40)3

- (-)3

1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert