Regionalliga Herren

München

Wettkampf 1 von 5 (11.05.2014)
Sprintwettkampf ohne Windschattenfreigabe (0,4 - 19 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

52

TV 48 Erlangen

Golditz (4)

Schmidt (6)

Stadter (19)

Zeulner (23)

Hackner (61)

2

2

68

RSC Brosch Kempten

Schüßler (2)

Bauer (8)

Seitz (22)

Moser (36)

Zipperer (41)

3

3

69

Tri-Team Triftern

Rennertseder (3)

Bonauer (10)

Jandl (12)

Brummer (44)

Niemöckl (59)

4

4

97

Icehouse Bayreuth

Lenk (9)

Zwerger (26)

Voit (27)

Hoffmeister (35)

Kurfürst (40)

5

5

99

SV Holzkirchen

Bruns (1)

Kemmer (11)

Ammer (38)

Döring (49)

Gernbeck (50)

6

6

109

TRISTAR Regensburg

Daimer (5)

Grötsch (18)

Sterner (20)

Stöberl (66)

Neef (70)2

7

7

119

La Carrera Rothsee

Seitz (7)

Seitz (16)

Helmreich (21)

Eichl (75)4

Schuhm. (25)

8

8

129

TV Fürth

Rühling (28)

Schwender (29)

Daehne (33)

Halbritter (39)

Boas (64)

9

9

133

Triathlon Karlsfeld

Lang (15)

Pernicka (17)

Scharfbillig (45)

Voglmaier (56)

Sturm (63)

10

10

134

CIS Amberg

Kirmeier (13)

Arnold (32)

Brandl (43)

Schmid (46)

Forster (58)

11

11

153

TSV Altenfurt

Krell (14)

Kraus (30)

Reiwe (34)

Müller (75)4

Abel (53)

12

12

162

AL-KO Augsburg

Schumann (31)

Klötzl (37)

Hilbert (42)

Wenninger (52)

Jansen (54)

13

13

203

Team Ob. Weiden

Troch (24)

Pollert (47)

Legat (57)

Jander (75)4

Hofmann (69)

14

14

241

ASK München Süd

Hase (51)

Fries (55)

Wäldin (60)

Robold (75)4

Streb (67)

15

15

250

TG 1848 Schweinfurt

Reusch (48)

Kiesel (62)

Weck (65)

Harti (75)4

Rink (68)

Nürnberg

Wettkampf 2 von 5 (01.06.2014)
Sprintwettkampf mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

70

TV 48 Erlangen

Schmidt (5)

Stadter (6)

Dambietz (28)

Golditz (31)

Deichsel (50)

2

2

75

La Carrera Rothsee

Seitz (13)

Schuhmann (15)

Schuhmann (20)

Helmreich (27)

Spittler (32)

3

3

79

Icehouse Bayreuth

Lenk (10)

Hoffmeister (11)

Voit (12)

Wolf (46)

- (75)3

4

4

88

RSC Brosch Kempten

Schüßler (2)

Bauer (14)

Seitz (33)

Egger (39)

Moser (41)

5

5

103

SV Holzkirchen

Bruns (3)

Döring (16)

Gernbeck (21)

Pretsch (63)

Rauch (64)

6

6

107

CIS Amberg

Kirmeier (9)

Brandl (24)

Schmid (30)

Smola (44)

Arnold (52)

7

7

110

Tri-Team Triftern

Bonauer (1)

Feldl-Musw. (25)

Bauernfeind (40)

Brummer (44)

Niemöckl (56)

8

8

128

TRISTAR Regensburg

Daimer (4)

Kränkl (6)

Bauer (51)

Grötsch (67)2

Fischer (69)2

9

9

134

TSV Altenfurt

Krell (18)

Müller (19)

Leischner (22)

Weber (75)4

Reiwe (48)

10

10

152

TG 1848 Schweinfurt

Kümmeth (17)

Hänisch (33)

Pfister (42)

Endres (60)

Klement (65)

11

11

169

ASK München Süd

Mauri (8)

Fries (38)

Wäldin (61)

Streb (62)

- (75)3

12

12

172

Triathlon Karlsfeld

Lang (23)

Leicht (29)

Sturm (54)

Voglmaier (66)2

Pernicka (68)2

13

13

174

TV Fürth

Schwender (26)

Nagler (36)

Daehne (53)

Boas (59)

- (75)3

14

14

185

AL-KO Augsburg

Feldner (35)

Klötzl (43)

Schumann (49)

Rödel (58)

Jansen (70)2

15

15

196

Team Ob. Weiden

Troch (37)

Legat (47)

Pollert (55)

Fenk (57)

Hofmann (75)3

Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (21.06.2014)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,85 schwimmen - 3 laufen & 24 radfahren - 2,8 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

TRISTAR Regensburg

Bauer (1)

Neef (2)

Häusler (3)

Sterner (4)

Kränkl (-)

2

2

26

TV 48 Erlangen

Golditz (5)

Pleyer (6)

Stadter (7)

Schmidt (8)

Dambietz (-)

3

3

42

Icehouse Bayreuth

Voit (9)

Kurfürst (10)

Hoffmeister (11)

Lenk (12)

Faber (-)

4

4

58

RSC Brosch Kempten

Seitz (13)

Schüßler (14)

Zipperer (15)

Bauer (16)

Moser (-)

5

5

74

La Carrera Rothsee

Helmreich (17)

Schuhmann (18)

Seitz (19)

Seitz (20)

Spittler (-)

6

6

90

TSV Altenfurt

Müller (21)

Kraus (22)

Reiwe (23)

Abel (24)

Holzapfel (-)

7

7

106

Triathlon Karlsfeld

Scharfbillig (25)

Maier (26)

Sturm (27)

Lang (28)

Leicht (-)

8

8

122

SV Holzkirchen

Pretsch (29)

Bruns (30)

Kemmer (31)

Ammer (32)

Rauch (-)

9

9

138

CIS Amberg

Dobler (33)

Arnold (34)

Schmid (35)

Brandl (36)

Smola (-)

10

10

154

ASK München Süd

Hase (37)

Streb (38)

Mauri (39)

Kleidon (40)

Wäldin (-)

11

11

170

TG 1848 Schweinfurt

Harti (41)

Endres (42)

Hänisch (43)

Kiesel (44)

Rink (-)

12

12

186

TV Fürth

Schwender (45)2

Nagler (46)2

Rühling (47)2

Boas (48)2

Frisch (-)2

13

14

300

Tri-Team Triftern

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

13

14

300

Team Ob. Weiden

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

13

14

300

AL-KO Augsburg

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (27.07.2014)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 -10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

41

TRISTAR Regensburg

Daimer (3)

Grötsch (4)

Kränkl (9)

Fischer (25)

Stöberl (33)

2

2

47

TV 48 Erlangen

Golditz (1)

Stadter (7)

Schmidt (15)

Zeulner (24)

Wendland (43)

3

3

58

Icehouse Bayreuth

Lenk (11)

Hoffmeister (14)

Voit (16)

Zwerger (17)

Wolf (26)

4

4

86

RSC Brosch Kempten

Schüßler (5)

Seitz (22)

Bauer (29)

Kiefer (30)

Blockus (34)

5

5

94

SV Holzkirchen

Bruns (2)

Kemmer (18)

Döring (28)

Rauch (46)

Pretsch (49)

6

6

103

Triathlon Karlsfeld

Lang (12)

Pernicka (20)

Leicht (31)

Sturm (40)

Voglmaier (55)

7

7

116

Tri-Team Triftern

Rennertseder (6)

Bonauer (8)

Feldl-Mus. (44)

Brummer (58)

Putz (65)2

8

8

130

TV Fürth

Nagler (27)

Schwender (32)

Daehne (35)

Halbritter (36)

Boas (48)

9

9

144

La Carrera Rothsee

Seitz (19)

Helmreich (21)

Macher (47)

Rupprecht (57)

- (75)3

10

10

148

TSV Altenfurt

Müller (23)

Abel (38)

Men. de L. (42)

Reiwe (45)

- (75)3

11

11

155

CIS Amberg

Kirmeier (10)

Schmid (39)

Oeckl (41)

Arnold (65)2

- (75)3

12

12

176

ASK München Süd

Mauri (13)

Kleidon (50)

Wäldin (53)

Streb (60)

Engelmann (62)

13

13

196

TG 1848 Schweinfurt

Kümmeth (37)

Hänisch (51)

Harti (52)

Pfister (56)

Rink (63)

14

14

249

AL-KO Augsburg

Feldner (54)

Leifeld (59)

Pietzonka (61)

- (75)3

- (75)3

15

15

289

Team Ob. Weiden

Legat (64)2

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3


Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (03.08.2014)
Mannschafts mit Windschattenfreigabe im Team
(0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

TRISTAR Regensburg

Bauer (1)

Sterner (2)

Fischer (3)

Grötsch (4)

Kränkl (-)

2

2

26

TV 48 Erlangen

Golditz (5)

Stadter (6)

Jonscher (7)

Zeulner (8)

Pleyer (-)

3

3

42

Icehouse Bayreuth

Voit (9)

Zwerger (10)

Lenk (11)

Hoffmeister (12)

Wolf (-)

4

4

58

Tri-Team Triftern

Bauernfein. (13)

Bonauer (14)

Feldl-Mus. (15)

Rennertse. (16)

Zwinger (-)2

5

5

74

RSC Brosch Kempten

Kiefer (17)

Egger (18)

Schüßler (19)

Seitz (20)

Zipperer (-)

6

6

90

CIS Amberg

Schmid (21)

Oeckl (22)

Kirmeier (23)

Brandl (24)

Sommerer (-)2

7

7

106

Triathlon Karlsfeld

Scharfbillig (25)

Sturm (26)

Lang (27)

Pernicka (28)

Leicht (-)

8

8

122

TSV Altenfurt

Men. de L. (29)

Abel (30)

Reiwe (31)

Müller (32)

- (-)3

9

9

138

Team Ob. Weiden

Hofmann (33)

Jander (34)

Koß (35)

Pollert (36)

- (-)3

10

10

154

La Carrera Rothsee

Schuhman. (37)

Helmreich (38)

Schuhman. (39)

Eichl (40)

Rupprecht (-)

11

11

170

SV Holzkirchen

Pretsch (41)

Ammer (42)

Kemmer (43)

Gernbeck (44)

Rauch (-)

12

12

186

TV Fürth

Schwender (45)

Boas (46)

Nagler (47)

Halbritter (48)

- (-)3

13

13

202

TG 1848 Schweinfurt

Reusch (49)

Harti (50)

Pfister (51)

Kümmeth (52)

Rink (-)2

14

14

218

AL-KO Augsburg

Jansen (53)

Schumann (54)

Hilbert (55)

Wenninger (56)

Leifeld (-)

15

15

234

ASK München Süd

Mauri (57)

Robold (58)

Müller (59)

Wäldin (60)

Streb (-)

1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert