Bayernliga Damen

Waging

Wettkampf 1 von 4 (17.05.2015)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Sprint

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

20

MRRC München

Vollmeier (1)

Haas (3)

Degel (16)

Sommer (19)

2

2

24

Post SV Nürnberg

Schmauch (2)

Scheid (7)

Herold (15)

Paulus (17)

3

3

26

Gealan Team IfL Hof

Mönch (6)

Krambehr (8)

Kaiser (12)

Laubmann (36)3

4

4

38

AL-KO Augsburg

Erl (4)

Binck (14)

Pfäffle (20)

Kraus (23)

5

5

39

Triathlon Grassau

Fahrngruber (5)

Böhme (10)

Gschossmann (24)

Klepik (29)

6

6

54

Team ARNDT Roth

Lechner (11)

Stopp (18)

Reisinger (25)

Windisch (34)

7

7

56

Triathlon Karlsfeld

Starp (13)

Eimer (21)

Kiener (22)

Eckloff (26)

8

8

66

ESV Ing. Team Wisse

Welser (9)

Boggasch (27)

Schlirf (30)

Mayer (32)

9

9

92

TriTeam SV Bayreuth

Merz (28)

Mese (31)

Nätzer (33)

Nagel (35)

Kulmbach

Wettkampf 2 von 4 (14.06.2015)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Altersklassen (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

31

AL-KO Augsburg

Erl (3)

Ziem (4)

Kraus (24)

Binck (36)3

2

2

32

Triathlon Grassau

Sanktjohanser (1)

Fahrngruber (9)

Dilorenzi (22)

Klepik (32)

3

3

35

Gealan Team IfL Hof

Krambehr (7)

Kaiser (13)

Förtsch (15)

Uebersezig (25)

4

4

39

Post SV Nürnberg

Bader (10)

Scheid (11)

Paulus (18)

Schmauch (31)

5

5

42

Triathlon Karlsfeld

Starp (2)

Eimer (14)

Kiener (26)

- (36)3

6

6

43

Team ARNDT Roth

Stopp (6)

Lechner (17)

Tietz (20)

Reisinger (23)

7

7

52

ESV Ing. Team Wisse

Markert (12)

Welser (19)

Mayer (21)

Schlirf (28)

8

8

57

MRRC München

Mall (8)

Degel (16)

Lahl (33)

Haas (34)2

9

9

61

TriTeam SV Bayreuth

Gmehling (5)

Mese (27)

Hosken (29)

Merz (30)

Grassau

Wettkampf 3 von 4 (18.07.2015)
Mannschaftswettkampf (0,75 schwimmen - 3,2 laufen & 20 radfahren - 2 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Rusin (1)

Egl (2)

Degel (3)

Vollmeier (-)2

2

2

15

AL-KO Augsburg

Erl (4)

Ziem (5)

Binck (6)

Brenner (-)2

3

3

24

Gealan Team IfL Hof

Skala (7)

Krambehr (8)

Uebersezig (9)

Pischel (-)2

4

4

33

Triathlon Karlsfeld

Starp (10)

Ecker (11)

Spielberger (12)

Kiener (-)2

5

5

42

Post SV Nürnberg

Bader (13)

Herold (14)

Schmauch (15)

Paulus (-)2

6

6

51

ESV Ing. Team Wisse

Mayer (16)

Markert (17)

Welser (18)

Forster (-)

7

7

60

Triathlon Grassau

Schützinger (19)

Fahrngruber (20)

Böhme (21)

Funk (-)3

8

8

69

Team ARNDT Roth

Dalitzsch (22)

Reisinger (23)

Windisch (24)

Lechner (-)2

9

9

78

TriTeam SV Bayreuth

Merz (25)2

Gillain (26)2

Hosken (27)2

Mauch (-)2

Regensburg

Wettkampf 4 von 4 (02.08.2015)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

Gealan Team IfL Hof

Uebersezig (1)

Pischel (2)

Krambehr (3)

Förtsch (-)

2

2

15

AL-KO Augsburg

Erl (4)

Brenner (5)

Ziem (6)

Pfäffle (-)

3

3

24

Post SV Nürnberg

Scheid (7)

Schmauch (8)

Kugler (9)

Paulus (-)

4

4

33

MRRC München

Rusin (10)

Kuhn (11)

Mall (12)

Lahl (-)

5

5

42

Triathlon Karlsfeld

Starp (13)

Eimer (14)

Ecker (15)

Eckloff (-)2

6

6

51

ESV Ing. Team Wisse

Welser (16)

Markert (17)

Mayer (18)

Forster (-)

7

7

60

Team ARNDT Roth

Reisinger (19)

Dalitzsch (20)

Tietz (21)

Lechner (-)3

8

8

69

TriTeam SV Bayreuth

Mese (22)

Merz (23)

Hosken (24)

Bellhäuser (-)

9

9

108

Triathlon Grassau

- (36)3

- (36)3

- (36)3

- (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert