Bayernliga Herren

Waging

Wettkampf 1 von 4 (17.05.2015)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Sprint

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

15

Triathlon Grassau II

Frey (1)

Ager (4)

Grill (10)

Hehenwarter (57)2

2

2

31

SV Wacker Burghausen

Seibald (6)

Traut (11)

Mackner (14)

Diensthuber (39)

3

3

42

SV Würzburg 05 II

Bregenzer (3)

Roeder (12)

Hüttner (27)

May (44)

4

4

43

Tri-Team Schongau II

Geistbeck (7)

Halm (15)

Ottner (21)

Stosik (58)2

5

5

46

SCPE München

Stöhr (2)

Hummler (19)

Holz (25)

Schirmer (28)

6

6

61

VfL Kaufering

Hoffmann (17)

Haß (18)

Eisenlauer (26)

Amthor (50)

7

7

65

SSV Forchheim II

Gärtner (5)

Teichmann (24)

Dels (36)

Stirnweiß (49)

8

8

66

Team Baier Landshut

König (13)

Lohr (20)

Hiermer (33)

Pritz (51)

9

9

70

Gealan IfL Hof II

Lassauer (8)

Richter (9)

Ott (53)

Ziegler (55)

10

10

73

TSG 08 Roth e.V.

König (16)

Knautz (23)

Knautz (34)

Lang (47)

11

11

90

TSV Harburg

Krischdat (29)

Treimer (30)

Jung (31)

Wiedemann (38)

12

12

99

Tri Team FFB

Günther (22)

Fedinger (32)

Pfaffner (45)

Sextl (52)

13

13

119

AL-KO Augsburg

Hilbert (37)

Jansen (40)

Walther (42)

Glenk (48)

14

14

132

ATSV Kallmünz

Nickl (35)

Nickl (43)

Maier (54)

- (59)3

15

15

143

SSKC Aschaffenb. II

Kullmann (41)

Sturma (46)

Lang (56)

- (59)3

Kulmbach

Wettkampf 2 von 4 (14.06.2015)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Altersklassen (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

27

SV Wacker Burghausen

Traut (4)

Seibald (9)

Mackner (14)

Basten (48)

2

2

31

Tri-Team Schongau II

Sporer (2)

Zimmermann (2)

Horner (27)

Horner (55)

3

3.5

38

SCPE München

Stöhr (1)

Hummler (12)

Holz (25)

Schirmer (39)

3

3.5

38

VfL Kaufering

Eisenlauer (8)

Haß (13)

Hoffmann (17)

Wölfl (36)

5

5

52

Triathlon Grassau II

Ager (5)

Ager (19)

Gschwendner (28)

- (59)3

6

6

54

SSV Forchheim II

Dels (7)

Seeberger (15)

Braun (32)

Schmidt (42)

7

7

57

TSG 08 Roth e.V.

Schattner (6)

Müller (20)

Reuter (31)

Knautz (57)2

8

8

67

TSV Harburg

Treimer (16)

Wiedemann (22)

Krischdat (29)

Treimer (34)

9

9

77

AL-KO Augsburg

Hilbert (18)

Krisa (21)

Wenninger (38)

Pavisic (56)

10

10

83

Team Baier Landshut

Troch (11)

Hiermer (26)

Pritz (46)

- (59)3

11

11

91

SV Würzburg 05 II

Gränitz (24)

May (30)

Staudt (37)

Brunecker (43)

12

12

92

Tri Team FFB

Günther (10)

Pfaffner (33)

Schell (49)

Schaffert (51)

13

13

116

SSKC Aschaffenb. II

Sturma (35)

Kullmann (40)

Roth (41)

Lang (58)2

14

14

122

ATSV Kallmünz

Nickl (23)

Nickl (47)

Atzler (52)

Süß (54)

15

15

139

Gealan IfL Hof II

Skala (44)

Ziegler (45)

Ott (50)

Langheinrich (53)

Grassau

Wettkampf 3 von 4 (18.07.2015)
Mannschaftswettkampf (0,75 schwimmen - 3,2 laufen & 20 radfahren - 2 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

Triathlon Grassau II

Ager (1)

Ager (2)

Huber (3)

Gschwendner (-)

2

2

15

Tri-Team Schongau II

Ottner (4)

Krämer (5)

Zappe (6)

Horner (-)2

3

3

24

SV Wacker Burghausen

Seibald (7)

Mackner (8)

Diensthuber (9)

Bauer (-)2

4

4

33

SCPE München

Stöhr (10)

Hummler (11)

Hiebl (12)

Schirmer (-)2

5

5

42

TSG 08 Roth e.V.

Schattner (13)

König (14)

Knautz (15)

Knautz (-)2

6

6

51

VfL Kaufering

Eisenlauer (16)

Haß (17)

Hoffmann (18)

Wölfl (-)2

7

7

60

TSV Harburg

Jung (19)

Treimer (20)

Krischdat (21)

Million (-)2

8

8

69

SV Würzburg 05 II

Staudt (22)

May (23)

Kalus (24)

Brunecker (-)2

9

9

78

SSV Forchheim II

Kalb (25)

Schmidt (26)

Huberth (27)

Lotter (-)2

10

10

87

AL-KO Augsburg

Walther (28)

Jansen (29)

Wenninger (30)

Hilbert (-)3

11

11

96

Tri Team FFB

Sextl (31)

Schaffert (32)

Durach (33)

Schell (-)

12

12

105

SSKC Aschaffenb. II

Sturma (34)

Kullmann (35)

Frank (36)

Lang (-)

13

13

114

Gealan IfL Hof II

Ott (37)

Skala (38)

Ziegler (39)

Langheinrich (-)2

14

14

123

ATSV Kallmünz

Wimmer (40)

Nickl (41)

Süß (42)

Nickl (-)2

15

15

180

Team Baier Landshut

Lohr (60)3

König (60)3

Hiermer (60)3

Radlmaier (-)3

Regensburg

Wettkampf 4 von 4 (02.08.2015)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

Triathlon Grassau II

Ager (1)

Leo (2)

Ager (3)

Gschwendner (-)2

2

2

15

SV Würzburg 05 II

May (4)

Hüttner (5)

Kalus (6)

Brunecker (-)

3

3

24

SV Wacker Burghausen

Seibald (7)

Diensthuber (8)

Mackner (9)

Söllradl (-)

4

4

33

SSV Forchheim II

Stirnweiß (10)

Dels (11)

Seeberger (12)

Huberth (-)

5

5

42

VfL Kaufering

Haß (13)

Eisenlauer (14)

Hoffmann (15)

Wölfl (-)

6

6

51

AL-KO Augsburg

Walther (16)

Wenninger (17)

Jansen (18)

Hilbert (-)2

7

7

60

Tri Team FFB

Günther (19)

Fedinger (20)

Siegling (21)

Schell (-)

8

8

69

TSV Harburg

Wiedemann (22)

Treimer (23)

Jung (24)

Million (-)

9

9

78

SCPE München

Schirmer (25)

Hummler (26)

Voigt (27)

Hiebl (-)

10

10

87

Tri-Team Schongau II

Ottner (28)

Zappe (29)

Voglmaier (30)

Bittner (-)2

11

11

96

ATSV Kallmünz

Wimmer (31)

Nickl (32)

Nickl (33)

Süß (-)

12

12

105

TSG 08 Roth e.V.

Lang (34)

König (35)

Gebert (36)

Knautz (-)2

13

13

114

Gealan IfL Hof II

Skala (37)

Ziegler (38)

Werner (39)

Schätzl (-)

14

14

123

SSKC Aschaffenb. II

Kullmann (40)

Lang (41)

Roth (42)

- (-)3

15

15

132

Team Baier Landshut

Hiermer (43)

Pritz (44)

Radlmaier (45)

Schuhladen (-)


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert