Landesliga Nord Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 3 (10.05.2015)
Sprint mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zeit

Verein

1. Athlet (Zeit)

2. Athlet (Zeit)

3. Athlet (Zeit)

1

1

03:15:18

TV 1848 Erlangen

Golditz (01:03:00)

Träger (01:05:36)

Dambietz (01:06:42)

2

2

03:15:21

TRISTAR Regensburg

Grötsch (01:04:42)

Fenk (01:05:04)

Baumann (01:05:35)

-

-

03:19:08

Team ARNDT

Reitwießn. (01:04:03)

Regenauer (01:06:57)

Matulla (01:08:08)

3

3

03:20:02

ASC Kronach-Frankenw.

Kalb (01:04:21)

Kohlmann (01:05:39)

Dümlein (01:10:02)

4

4

03:20:06

TSV 1861 Hof

Gernbeck (01:06:07)

Uebersezig (01:06:41)

Bernhuber (01:07:18)

5

5

03:21:48

SV Würzburg 05

Vorschneider (01:06:14)

May (01:07:19)

Staudt (01:08:15)

6

6

03:22:27

Post SV Nürnberg

Stierand (01:05:57)

Kuscher (01:06:32)

Köppl (01:09:58)

7

7

03:23:56

La Carrera Rothsee

Huber (01:06:02)

Huber (01:07:46)

Böhm (01:10:08)

8

8

03:24:54

CIS Amberg

Stobitzer (01:07:07)

Troglauer (01:08:09)

Bergmann (01:09:38)

-

-

03:29:36

SG Weiden/Vohenstrauß

Schlirf (01:05:18)

Mayer (01:08:43)

Weiß (01:15:35)

9

9

03:30:14

IFA NONSTOP Bamberg

Sahm (01:05:07)

Melzer (01:08:56)

Zehler (01:16:11)

10

10

03:31:03

SSV Forchheim

klupp (01:08:01)

Gösswein (01:11:26)

John (01:11:36)

-

-

03:35:51

TV 06 Thalmässing

Dorner (01:11:06)

Knoll (01:11:53)

Moßner (01:12:52)

-

-

03:36:37

ATSV Kallmünz

Nickl (01:07:30)

Nickl (01:12:26)

Süß (01:16:41)

11

11

03:42:18

Team Icehouse

Kipnick (01:07:40)

Kasischke (01:12:58)

Mair (01:21:40)

12

12

03:49:01

Laufteam Fürth 2010

Zessinger (01:14:40)

Knott (01:15:58)

Löffler (01:18:23)

-

-

03:50:54

ASV Triathlon Kulmbach

Hauger (01:08:30)

Holmes (01:20:09)

Hoff (01:22:15)

13

13

04:08:16

TSV 1861 Zirndorf

Ruhland (01:19:29)

Jantschek (01:23:52)

Sponsel (01:24:55)

Hof

Wettkampf 2 von 3 (19.07.2015)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot (1,5 - 38 - 10)

Plz.

Pkt.

Zeit

Verein

1. Athlet (Zeit)

2. Athlet (Zeit)

3. Athlet (Zeit)

1

1

02:05:14

TRISTAR Regensburg

Baumann (00:40:42)

Fenk (00:41:24)

Daubenmerkl (00:43:08)

2

2

02:06:33

TV 1848 Erlangen

Beyer (00:40:41)

Dambietz (00:41:32)

Unger (00:44:20)

3

3

02:09:50

CIS Amberg

Oeckl (00:42:12)

Krohnfoth (00:43:21)

Stobitzer (00:44:17)

4

4

02:11:45

ASC Kronach-Frankenw.

Kohlmann (00:42:39)

Sticker (00:43:20)

Netter (00:45:46)

5

5

02:12:38

Post SV Nürnberg

Kuscher (00:42:01)

Stierand (00:44:55)

Köppl (00:45:42)

-

-

02:15:25

MA-TRI-DU-Gefrees

Schörner (00:42:24)

Kade (00:45:43)

Schreiner (00:47:18)

6

6

02:15:48

SV Würzburg 05

Vorschneider (00:43:28)

Kloß (00:45:48)

Vorschneider (00:46:32)

7

7

02:17:12

TSV 1861 Hof

Bernhuber (00:44:02)

Drechsel (00:46:23)

Krauss (00:46:47)

8

8

02:17:28

IFA NONSTOP Bamberg

Sahm (00:42:00)

Nowak (00:45:16)

Zehler (00:50:12)

9

9

02:21:18

La Carrera Rothsee

Rupprecht (00:43:54)

Eichl (00:47:17)

Penzenstadl. (00:50:07)

10

10

02:25:04

Team Icehouse

Kasischke (00:46:41)

Edenharter (00:48:39)

Herrling (00:49:44)

-

-

02:27:24

RSC Marktredwitz

Kraupner (00:47:45)

Späth (00:48:26)

Nafe (00:51:13)

11

11

02:30:19

Laufteam Fürth 2010

Oppenländer (00:47:41)

Lang (00:50:34)

Steudtner (00:52:04)

12

12

02:30:23

SSV Forchheim

Gösswein (00:46:27)

Heindl (00:51:19)

Leidenberger (00:52:37)

-

-

02:34:24

IfL Hof

Leupold (00:47:56)

Drechsler (00:50:43)

Schuster (00:55:45)

-

-

02:43:11

TSV Mellrichstadt

Arnold (00:50:11)

Dahinten (00:56:30)

Härder (00:56:30)

13

13

02:43:13

TSV 1861 Zirndorf

Sponsel (00:48:16)

Grosch (00:57:04)

Jantschek (00:57:53)

-

-

02:45:46

ATSV Kallmünz

Enders (00:52:03)

Franz (00:54:03)

Fuchs (00:59:40)

-

-

02:55:47

RV Conc. Altenkunstadt

Franz (00:56:44)

Kellner (00:57:08)

Nußgräber (01:01:55)

Kitzingen

Wettkampf 3 von 3 (08.08.2015)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,6 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zeit

Verein

1. Athlet (Zeit)

2. Athlet (Zeit)

3. Athlet (Zeit)

1

1

03:03:59

Post SV Nürnberg

Schinkel (01:00:03)

Stierand (01:00:09)

Kuscher (01:03:47)

2

2

03:05:29

SV Würzburg 05

Bäckmann (01:01:25)

Frey (01:01:34)

Vorschneider (01:02:30)

3

3

03:06:31

TRISTAR Regensburg

Baumann (00:59:11)

Blank (01:01:11)

Eckert (01:06:09)

4

4

03:07:49

ASC Kronach-Frankenw.

Kohlmann (00:59:34)

Netter (01:01:37)

Wolf (01:06:38)

5

5

03:10:58

TV 1848 Erlangen

Wendland (01:02:31)

Unger (01:02:58)

Dambietz (01:05:29)

6

6

03:12:54

CIS Amberg

Stobitzer (01:03:12)

Krohnfoth (01:04:33)

Oberleiter (01:05:09)

7

7

03:13:05

TSV 1861 Hof

Uebersezig (01:01:21)

Drechsel (01:02:49)

Johanni (01:08:55)

8

8

03:15:25

IFA NONSTOP Bamberg

Nowak (01:00:27)

Grubert (01:06:07)

Zehler (01:08:51)

9

9

03:19:12

SSV Forchheim

klupp (01:04:21)

Gösswein (01:07:08)

John (01:07:43)

10

10

03:20:31

Team Icehouse

Faber (01:04:36)

Edenharter (01:06:57)

Walter (01:08:58)

-

-

03:27:29

TV 06 Thalmässing

Dorner (01:06:46)

Moßner (01:08:35)

Minameyer (01:12:08)

11

11

03:33:21

La Carrera Rothsee

Kilian (01:04:45)

Böhm (01:12:25)

Bormann (01:16:11)

12

12

03:37:01

TSV 1861 Zirndorf

Regenberg (01:02:19)

Grosch (01:16:58)

Jantschek (01:17:44)

13

13

03:50:53

Laufteam Fürth 2010

Schöberlein (01:09:20)

Neubauer (01:19:29)

Wendel (01:22:04)