Regionalliga Herren

München

Wettkampf 1 von 5 (10.05.2015)
Supersprint (0,4 - 11,5 - 2,7) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 11,5 - 3)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Tri-Team Triftern

Brummer (1)

Rennertse. (2)

Bonauer (3)

Bonauer (4)

Bauernfein. (-)2

2

2

26

Team ARNDT Roth

Ibert (5)

Heinlein (6)

Conrad (7)

Endres (8)

Schmehling (-)2

3

3

42

RSC Kempten

Sommer (9)

Alcock (10)

Schüßler (11)

Moser (12)

Seitz (-)2

4

4

58

Icehouse Bayreuth

Voit (13)

Hoffmeist. (14)

Lenk (15)

Zwerger (16)

Lunkenheim. (-)

5

5

74

Triathlon Karlsfeld

Lang (17)

Pernicka (18)

Schamber. (19)

Maier (20)

Scharfbillig (-)2

6

6

90

La Carrera Rothsee

Schuhman. (21)

Seitz (22)

Seitz (23)

Schuhman. (24)

Helmreich (-)2

7

7

106

TriTeam SSKC A'burg

Winke (25)

Bräutigam (26)

Roth (27)

Hohm (28)

Sturma (-)2

8

8

122

CIS Amberg

Kirmeier (29)

Sommerer (30)

Smola (31)

Brandl (32)

Schmid (-)2

9

9

138

TSV Altenfurt

Weber (33)

Kraus (34)

Men. de L. (35)

Abel (36)

Reiwe (-)2

10

10

154

Triathlon Neuburg

Glockshub. (37)

Wittke (38)

Mottl (39)

Mayer (40)

Luff (-)2

11

11

170

MRRC München

Haumann (41)

Wörl (42)

Dörr (43)

Peter (44)

Kuhn (-)

12

12

186

SV Holzkirchen

Döring (45)

Bruns (46)

Ammer (47)

Kemmer (48)

Weinfurter (-)3

13

13

202

TV Fürth Triathlon

Frisch (49)

Hahn (50)

Halbritter (51)

Proksch (52)

Boas (-)2

14

14

218

Team Oberpf. Weiden

Majer (53)

Gottschalk (54)

Pollert (55)

Janousek (56)

Mann (-)3

15

15

300

ASK München Süd

Dorn (75)4

Wäldin (75)4

Engler (75)4

Müller (75)4

- (-)3


Waging

Wettkampf 2 von 5 (17.05.2015)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Sprint

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

49

Icehouse Bayreuth

Lenk (7)

Hoffmeist. (10)

Zwerger (14)

Lunkenhei. (18)

Voit (24)

2

2

62

Tri-Team Triftern

Rennertse. (2)

Bonauer (5)

Bauernfei. (20)

Jandl (35)

Brummer (50)

3

3

69

SSKC Aschaffenburg

Bischof (11)

Bräutigam (12)

Hohm (19)

Winke (27)

- (73)3

4

4

78

MRRC München

Wimmer (1)

Honeder (9)

Dörr (17)

Herz (51)

Schwarz (70)2

5

5

92

Team ARNDT Roth

Schmehl. (15)

Endres (16)

Heinlein (28)

Gößwein (33)

Matulla (47)

6

6

96

RSC Kempten

Schüßler (3)

Alcock (30)

Moser (31)

Seitz (32)

Sommer (71)2

7

7

97

CIS Amberg

Kirmeier (6)

Sommerer (13)

Brandl (37)

Smola (41)

Schmid (60)

8

8

144

Triathlon Neuburg

Glockshub. (4)

Mottl (39)

Luff (44)

Rupprecht (57)

Artner (59)

9

9

149

Triathlon Karlsfeld

Pernicka (26)

Lang (29)

Maier (42)

Schamber. (52)

Voglmaier (61)

10

10

160

TV Fürth Triathlon

Halbritter (21)

Hahn (22)

Proksch (48)

Frisch (69)

- (73)3

11

11.5

176

La Carrera Rothsee

Seitz (36)

Schuhman. (45)

Macher (46)

Helmreich (49)

Frank (56)

11

11.5

176

Team Oberpf. Weiden

Kucharik (34)

Hofmann (38)

Pollert (40)

Jander (64)

Gottschalk (68)

13

13

182

SV Holzkirchen

Hinterseer (8)

Döring (53)

Weinfurter (58)

Gernbeck (63)

Kemmer (72)2

14

14

184

TSV Altenfurt

Weber (25)

Men. de L. (43)

Reiwe (54)

Abel (62)

- (73)3

15

15

209

ASK München Süd

Müller (23)

Fries (55)

Wäldin (65)

Engler (66)

Dittmers (67)

Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (20.06.2015)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,8 schwimmen - 3 laufen & 24,5 radfahren - 3 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Team ARNDT Roth

Ibert (1)

Conrad (2)

Heinlein (3)

Pühler (4)

Schmehl. (-)2

2

2

26

Tri-Team Triftern

Bonauer (5)

Bonauer (6)

Bauernfei. (7)

Rennertse. (8)

Brummer (-)2

3

3

42

SSKC Aschaffenburg

Bischof (9)

Winke (10)

Bräutigam (11)

Hohm (12)

Kullmann (-)2

4

4

58

Triathlon Karlsfeld

Maier (13)

Leicht (14)

Pernicka (15)

Lang (16)

Scharfbillig (-)2

5

5

74

Icehouse Bayreuth

Voit (17)

Wolf (18)

Lenk (19)

Hoffmeist. (20)

Arnecke (-)2

6

6

90

RSC Kempten

Sommer (21)

Alcock (22)

Seitz (23)

Schüßler (24)

Moser (-)2

7

7

106

La Carrera Rothsee

Seitz (25)

Schuhman. (26)

Helmreich (27)

Seitz (28)

Macher (-)2

8

8

122

CIS Amberg

Kirmeier (29)

Smola (30)

Sommerer (31)

Brandl (32)

Schmid (-)2

9

9

138

TSV Altenfurt

Kraus (33)

Abel (34)

Reiwe (35)

Weber (36)

Men. de L. (-)2

10

10

154

MRRC München

Allgayer (37)

Schwarz (38)

Komaromi (39)

Dörr (40)

Becker (-)2

11

11

170

Triathlon Neuburg

Glockshub. (41)

Luff (42)

Rembold (43)

Wittke (44)

Mahr (-)2

12

12

186

TV Fürth Triathlon

Nagler (45)

Hahn (46)

Halbritter (47)

Proksch (48)

Frisch (-)2

13

13

202

Team Oberpf. Weiden

Leipold (49)

Jander (50)

Janousek (51)

Kucharik (52)

Pollert (-)2

14

14

218

SV Holzkirchen

Ammer (53)

Wilmsman. (54)

Weinfurter (55)

Kemmer (56)

Rauch (-)2

15

15

300

ASK München Süd

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (26.07.2015)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 -10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

68

Icehouse Bayreuth

Lenk (10)

Hoffmeist. (16)

Voit (20)

Zwerger (22)

Wolf (28)

2

2

81

Tri-Team Triftern

Bonauer (3)

Rennertse. (6)

Bonauer (33)

Bauernfei. (39)

Niemöckl (53)

3

3.5

97

MRRC München

Schwarz (5)

Peter (7)

Herz (42)

Komaromi (43)

Dörr (64)2

3

3.5

97

CIS Amberg

Kirmeier (1)

Sommerer (14)

Oeckl (32)

Smola (50)

- (75)3

5

5.5

98

La Carrera Rothsee

Seitz (11)

Seitz (21)

Helmreich (26)

Schuhman. (40)

Bräunlein (67)2

5

5.5

98

SSKC Aschaffenburg

Bischof (9)

Hohm (19)

Bräutigam (23)

Winke (47)

- (75)3

7

7.5

101

Team ARNDT Roth

Pühler (15)

Heinlein (25)

Endres (30)

Reitwießn. (31)

Mages (36)

7

7.5

101

Triathlon Karlsfeld

Pernicka (12)

Lang (17)

Maier (34)

Schamber. (38)

Voglmaier (63)2

9

9

122

Team Oberpf. Weiden

Majer (4)

Janousek (13)

Pollert (49)

Jander (56)

Hofmann (75)3

10

10

141

SV Holzkirchen

Bruns (8)

Kemmer (24)

Rauch (54)

Ammer (55)

Weinfurter (58)

11

11

146

Triathlon Neuburg

Glockshub. (2)

Mahr (27)

Wittke (51)

Luff (66)2

- (75)3

12

12

148

RSC Kempten

Sommer (18)

Seitz (29)

Kiefer (44)

Gaukel (57)

Schumann (65)2

13

13

189

TV Fürth Triathlon

Hahn (35)

Halbritter (46)

Proksch (48)

Jedlitschka (60)

- (75)3

14

14

192

TSV Altenfurt

Reiwe (37)

Men. de L. (41)

Abel (52)

Kolja (62)

- (75)3

15

15

240

ASK München Süd

Fries (45)

Robold (59)

Engler (61)

Wäldin (75)3

- (75)3

Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (02.08.2015)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Icehouse Bayreuth

Wolf (1)

Zwerger (2)

Voit (3)

Hoffmeist. (4)

Lenk (-)

2

2

26

Tri-Team Triftern

Bonauer (5)

Bauernfei. (6)

Bonauer (7)

Rennertse. (8)

Feldl (-)

3

3

42

SSKC Aschaffenburg

Bräutigam (9)

Winke (10)

Hohm (11)

Bischof (12)

- (-)3

4

4

58

Triathlon Karlsfeld

Maier (13)

Pernicka (14)

Lang (15)

Schamber. (16)

Scharfbillig (-)

5

5

74

CIS Amberg

Kirmeier (17)

Oeckl (18)

Smola (19)

Sommerer (20)

Brandl (-)2

6

6

90

MRRC München

Schwarz (21)

Peter (22)

Höfler (23)

Dörr (24)

Kroiß (-)3

7

7

106

TSV Altenfurt

Abel (25)

Kraus (26)

Reiwe (27)

Weber (28)

- (-)3

8

8

122

Team ARNDT Roth

Endres (29)

Heinlein (30)

Reitwießn. (31)

Schuster (32)

Conrad (-)2

9

9

138

La Carrera Rothsee

Macher (33)

Seitz (34)

Rupprecht (35)

Helmreich (36)

Lober (-)

10

10

154

SV Holzkirchen

Ammer (37)

Rauch (38)

Kemmer (39)

Bruns (40)

Weinfurter (-)

11

11

170

RSC Kempten

Schumann (41)

Seitz (42)

Gaukel (43)

Alcock (44)

Maier (-)

12

12

186

Triathlon Neuburg

Luff (45)

Rembold (46)

Mahr (47)

Herzig (48)

- (-)3

13

14

300

Team Oberpf. Weiden

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

13

14

300

ASK München Süd

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

13

14

300

TV Fürth Triathlon

Nagler (75)3

Proksch (75)3

Hahn (75)3

Halbritter (75)3

- (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert