Bayernliga Herren

Waging

Wettkampf 1 von 4 (05.06.2016)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

9

RSV Freilassing Tria

Hirmke (1)

Mühlbauer (3)

Enzinger (5)

Haimbuchner (56)

2

2

15

TRISTAR Regensburg

Kunzelm. Loza (2)

Fischer (4)

Kerner (9)

Fenk (11)

3

3

30

ESV Ingolstadt

Mahr (7)

Stöhr (8)

Holz (15)

Schirmer (27)

4

4

37

SV Würzburg 05 II

Müller (10)

Kreckel (13)

Bäckmann (14)

May (25)

5

5

43

Tri Team FFB

Günther (6)

Schaffert (16)

Fedinger (21)

Kandler (38)

6

6

74

AL-KO Tri Augsburg

Grätz (20)

Hilbert (26)

Brie (28)

Walther (35)

7

7

77

Post SV Nürnberg

Kuscher (22)

Stierand (23)

Köppl (32)

Kühn (45)

8

8

79

TV 1848 Erlangen II

Bauernfei. (18)

Kohlmann (30)

Dambietz (31)

Seiler (47)

9

9

83

TSV Harburg

Treimer (17)

Wiedemann (29)

Zimmermann (37)

Million (51)

10

10

97

Kronach-Frankenwald

Sticker (24)

Kohlmann (34)

Dümlein (39)

Pistor (44)

11

11

116

GEALAN IfL Hof

Maik (12)

Ziegler (49)

Skala (55)

Schätzl (60)

12

12

123

run & bike Kelheim

Reichmann (40)

Huber (41)

Schien (42)

Singer (48)

13

13

124

ASK München Süd

Fries (19)

Lehmann (52)

Diebold (53)

Engler (59)

14

14

125

RSC Kempten II

Gehring (36)

Gaukel (43)

Ewae (46)

Küper (57)

15

15

137

Tri-Team Schongau II

Boas (33)

Landes (50)

Tretschok (54)

Horner (58)

Kulmbach

Wettkampf 2 von 4 (11.06.2016)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Altersklassen (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

Grassau

Wettkampf 3 von 4 (16.07.2016)
Mannschaftswettkampf (0,75 schwimmen - 2,5 laufen & 18 radfahren - 2,5 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

ESV Ingolstadt

Holz (1)

Mahr (2)

Stöhr (3)

Schirmer (-)

2

2

15

Tri-Team Schongau II

Zappe (4)

Steffens (5)

Jentges (6)

Horner (-)2

3

3

24

RSV Freilassing Tria

Hirmke (7)

Mühlbauer (8)

Enzinger (9)

Havixbeck (-)3

4

4

33

TV 1848 Erlangen II

Kern (10)

Herrnböck (11)

Bauernfei. (12)

Kohlmann (-)2

5

5

42

ASK München Süd

Fries (13)

Grünewald (14)

Müller (15)

Kleidon (-)2

6

6

51

Tri Team FFB

Schaffert (16)

Pfaffner (17)

Günther (18)

Fedinger (-)

7

7

60

TSV Harburg

Wiedemann (19)

Jung (20)

Treimer (21)

Krischdat (-)3

8

8

69

AL-KO Tri Augsburg

Grätz (22)

Neugebauer (23)

Jansen (24)

Brie (-)2

9

9

78

SV Würzburg 05 II

Vorschneider (25)

Müller (26)

Bäckmann (27)

Elflein (-)2

10

10

87

RSC Kempten II

Haack (28)

Gehring (29)

Kiefer (30)

Gaukel (-)

11

11

96

Post SV Nürnberg

Schinkel (31)

Stierand (32)

Kuscher (33)

Köppl (-)3

12

12

105

GEALAN IfL Hof

Langheinrich (34)

Thoß (35)

Ziegler (36)

Skala (-)

13

13

114

run & bike Kelheim

Huber (37)

Schröppl (38)

Schien (39)

Pleyer (-)3

14

14.5

180

Kronach-Frankenwald

Kohlmann (60)3

Pistor (60)3

Dümlein (60)3

Sticker (-)3

14

14.5

180

TRISTAR Regensburg

Blank (60)4

Enders (60)4

Braun (60)4

Sachs (-)4

Regensburg

Wettkampf 4 von 4 (07.08.2016)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

RSV Freilassing Tria

Hirmke (1)

Mühlbauer (2)

Enzinger (3)

Mühlbacher (-)

2

2

15

TRISTAR Regensburg

Bauer (4)

Blank (5)

Kerner (6)

Fischer (-)2

3

3

24

ESV Ingolstadt

Holz (7)

Mahr (8)

Stöhr (9)

Münzer (-)

4

4

33

SV Würzburg 05 II

Bregenzer (10)

Bäckmann (11)

Müller (12)

Vorschneider (-)

5

5

42

Tri-Team Schongau II

Henseleit (13)

Geistbeck (14)

Steffens (15)

Boas (-)2

6

6

51

AL-KO Tri Augsburg

Grätz (16)

Neugebauer (17)

Brie (18)

Jansen (-)2

7

7

60

Post SV Nürnberg

Schinkel (19)

Stierand (20)

Kuscher (21)

Wyrwa (-)

8

8

69

Kronach-Frankenwald

Pistor (22)

Kohlmann (23)

Sticker (24)

Wolf (-)

9

9

78

ASK München Süd

Kleidon (25)

Fries (26)

Klinder (27)

Lehmann (-)

10

10

87

TV 1848 Erlangen II

Seiler (28)

Dambietz (29)

Kern (30)

- (-)3

11

11

96

TSV Harburg

Wiedemann (31)

Treimer (32)

Jung (33)

Treimer (-)

12

12

105

RSC Kempten II

Gaukel (34)

Haack (35)

Gehring (36)

Ewae (-)

13

13

114

Tri Team FFB

Fedinger (37)

Günther (38)

Schaffert (39)

Kandler (-)

14

14

123

GEALAN IfL Hof

Langheinrich (40)

Ziegler (41)

Schatz (42)

Ott (-)

15

15

132

run & bike Kelheim

Reichmann (43)

Huber (44)

Ulmer (45)

- (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert