Regionalliga Damen

Oberschleißheim

Wettkampf 1 von 5 (22.05.2016)
Supersprint (0,4 - 11,5 - 2,7) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 11,5 - 2,7)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Paulig (1)

Ahrens (2)

Lorenz (3)

Feicht (-)

2

2

15

TV 1848 Erlangen

Rexin (4)

Schmidt (5)

Neukam (6)

Kraft (-)2

3

3

24

Radbar TriTeam SVB

Preis (7)

Hoffmeist. (8)

Griepentrog (9)

Tripke (-)2

4

4

33

Tri-Team Schongau

Weiß (10)

Joa (11)

Reithmeir (12)

Breunig (-)

5

5

42

SVW05

Krull (13)

Wagenbrenne. (14)

Heinrichs (15)

Vorschneider (-)2

6

6

51

Weltenb. CIS Amberg

Bradshaw (16)

Mai (17)

Martin (18)

Keck (-)

7

7

60

TRISTAR Regensburg

Elfers (19)

Hurt (20)

Strobl (21)

Stöffler (-)2

8

8

69

La Carrera Rothsee

Dietl (22)

Ramsauer (23)

Ramsauer (24)

Benz (-)2

9

9

78

AL-KO Tri Augsburg

Erl (25)

Ziem (26)

Brenner (27)

Schmidt-Mößi. (-)3

10

10

87

SV Holzkirchen

Hüttl (28)

Pretsch (29)

Wilmsman. (30)

- (-)3

11

11

96

TEAMOBERPFALZ Weiden

Mayer (31)

Vargová (32)

Mann (33)

Asal (-)2


Waging

Wettkampf 2 von 5 (05.06.2016)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Feicht (1)

Omoruyi (2)

Paulig (3)

Ahrens (8)

2

2

30

TV 1848 Erlangen

Rexin (7)

Warter Rubio (10)

Kern (13)

Neukam (14)

3

3

45

Weltenb. CIS Amberg

Bauer (11)

Weiß (15)

Zeltner (19)

Keck (22)

4

4.5

48

SVW05

Lehrieder (4)

Meininger (21)

Vorschneider (23)

Heinrichs (25)

4

4.5

48

Radbar TriTeam SVB

Preis (6)

Griepentrog (16)

Perennes (26)

Sendel (32)

6

6

57

TRISTAR Regensburg

Jung (9)

Strobl (20)

Elfers (28)

Hurt (37)

7

7

61

AL-KO Tri Augsburg

Ziem (5)

Erl (18)

Brenner (38)

Pfäffle (40)

8

8

73

TEAMOBERPFALZ Weiden

Brantlová (12)

Sanktjohanser (27)

Wenske (34)

Mayer (44)3

9

9

87

La Carrera Rothsee

Wild (17)

Ramsauer (31)

Schäll (39)

Dietl (44)3

10

10

89

Tri-Team Schongau

Reithmeir (24)

Breunig (30)

Nagel (35)

Horner (36)

11

11

103

SV Holzkirchen

Pretsch (29)

Wilmsman. (33)

Hüttl (41)2

- (44)3

Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (18.06.2016)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 schwimmen - 3 laufen & 21 radfahren - 1,8 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Lorenz (1)

Omoruyi (2)

Paulig (3)

Ahrens (-)

2

2

15

TV 1848 Erlangen

Rexin (4)

Kern (5)

Neubert (6)

Kraft (-)3

3

3

24

Weltenb. CIS Amberg

Bauer (7)

Zeltner (8)

Weiß (9)

Keck (-)2

4

4

33

Tri-Team Schongau

Joa (10)

Reithmeir (11)

Weiß (12)

Breunig (-)

5

5

42

Radbar TriTeam SVB

Perennes (13)

Griepentrog (14)

Sendel (15)

Tripke (-)3

6

6

51

TRISTAR Regensburg

Elfers (16)

Hurt (17)

Jung (18)

Baumann (-)2

7

7

60

SVW05

Schmitten (19)

Heinrichs (20)

Wagenbrenne. (21)

Lotz (-)3

8

8

69

SV Holzkirchen

Wilmsman. (22)

Pretsch (23)

Hüttl (24)

- (-)3

9

9

78

TEAMOBERPFALZ Weiden

Mayer (25)

Novakova (26)

Wenske (27)

Mann (-)3

10

10

87

AL-KO Tri Augsburg

Ziem (28)

Pfäffle (29)

Brenner (30)

Binck (-)3

11

11

96

La Carrera Rothsee

Schäll (31)

Ramsauer (32)

Ramsauer (33)

Dietl (-)3


Schongau

Wettkampf 4 von 5 (24.07.2016)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 -10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Paulig (1)

Feicht (2)

Lorenz (3)

Ahrens (5)

2

2

42

TV 1848 Erlangen

Schmidt (10)

Kraft (13)

Kern (19)

- (44)3

3

3

43

SVW05

Heinrichs (12)

Krull (15)

Meininger (16)

Vorschneider (21)

4

4

47

TEAMOBERPFALZ Weiden

Brantlová (6)

Sanktjohanser (9)

Wenske (32)

- (44)3

5

5

49

Radbar TriTeam SVB

Preis (4)

Sendel (17)

Siebert (28)

Gillain (34)

6

6

51

La Carrera Rothsee

Wild (7)

Dietl (18)

Ramsauer (26)

Ramsauer (44)3

7

7

62

Tri-Team Schongau

Schichl (14)

Reithmeir (23)

Nagel (25)

Horner (38)

8

8

65

AL-KO Tri Augsburg

Ziem (8)

Erl (20)

Brenner (37)

Schmidt-Möß. (44)3

9

9

69

Weltenb. CIS Amberg

Bauer (11)

Keck (27)

Martin (31)

Wagner (33)

10

10

76

SV Holzkirchen

Hüttl (22)

Pretsch (24)

Wilmsman. (30)

- (44)3

11

11

100

TRISTAR Regensburg

Hurt (29)

Hausmann (35)

Hargarten (36)

- (44)3


Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (07.08.2016)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

1

6

MRRC München

Lorenz (1)

Paulig (2)

Ahrens (3)

Feicht (-)

2

2

15

Weltenb. CIS Amberg

Bauer (4)

Schubert (5)

Weiß (6)

Keck (-)2

3

3

24

Radbar TriTeam SVB

Preis (7)

Tripke (8)

Sendel (9)

Griepentrog (-)

4

4

33

TRISTAR Regensburg

Jung (10)

Elfers (11)

Arnhofer (12)

Strobl (-)

5

5

42

Tri-Team Schongau

Reithmeir (13)

Joa (14)

Weiß (15)

Breunig (-)3

6

6

51

SVW05

Krull (16)

Schmitten (17)

Heinrichs (18)

Theis (-)

7

7

60

AL-KO Tri Augsburg

Ziem (19)

Pfäffle (20)

Erl (21)

Binck (-)2

8

8

69

TEAMOBERPFALZ Weiden

Sanktjohanser (22)

Wenske (23)

Vargová (24)

Mayer (-)

9

9

78

SV Holzkirchen

Pretsch (25)

Hüttl (26)

Wilmsman. (27)

Rupp (-)

10

10

87

La Carrera Rothsee

Ramsauer (28)

Dietl (29)

Ramsauer (30)

Schäll (-)

11

11

96

TV 1848 Erlangen

Heindl (31)

Schmidt (32)

Neubert (33)

- (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert