Regionalliga Herren

Oberschleißheim

Wettkampf 1 von 5 (22.05.2016)
Supersprint (0,4 - 11,5 - 2,7) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 11,5 - 2,7)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Triathlon Grassau II

Grill (1)

Ager (2)

Ostendorf (3)

Erhardt (4)

Ostendorf (-)2

2

2

26

Icehouse Bayreuth

Lenk (5)

Zwerger (6)

Wolf (7)

Högl (8)

Voit (-)

3

3

42

RSC Kempten

Sommer (9)

Moser (10)

Schüßler (11)

Seitz (12)

Blockus (-)

4

4

58

Team ARNDT e.V. Roth

Reinhard (13)

Heinlein (14)

Ibert (15)

Pühler (16)

Conrad (-)2

5

5

74

SSV Forchheim II

Türk (17)

Helmreich (18)

Dels (19)

Heilmann (20)

Lotter (-)

6

6

90

Triathlon Karlsfeld

Kirmeier (21)

Schamber. (22)

Voglmaier (23)

Maier (24)

Becker (-)

7

7

106

La Carrera Rothsee

Macher (25)

Frank (26)

Schuhma. (27)

Seitz (28)

Kilian (-)2

8

8

122

SCPE München

Drexl (29)

Drexl (30)

Pollert (31)

Voigt (32)

Allers (-)

9

9

138

TSG 08 Roth e.V.

Brandes (33)

Luff (34)

Schattner (35)

König (36)

Knautz (-)2

10

10

154

TSV Altenfurt

Carpenter (37)

Weber (38)

Abel (39)

Erdorf (40)

Reiwe (-)2

11

11

170

TEAM OBERPF. Weiden

Majer (41)

Houra (42)

Jander (43)

Leipold (44)

Becker (-)2

12

12

186

Weltenb. CIS Amberg

Sommerer (45)

Brandl (46)

Smola (47)

Oeckl (48)

Pößniker (-)

13

13

202

SV Holzkirchen

Gernbeck (49)

Brunnbauer (50)

Ammer (51)

Kemmer (52)

Wilmsman. (-)2

14

14

218

VfL Kaufering

Kammerlo. (53)

Hoffmann (54)

Haß (55)

Schuhlad. (56)

Eisenlauer (-)3

15

15

300

MRRC München II

Schwarz (75)3

Peter (75)3

Kroiß (75)3

Komaromi (75)3

Zeidler (-)3


Waging

Wettkampf 2 von 5 (05.06.2016)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75-20-5)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

17

MRRC München II

Wimmer (1)

Carnevali (2)

Allgayer (4)

Peter (10)

Meister (75)3

2

2

44

Triathlon Grassau II

Smith (6)

Ager (7)

Leo (13)

Ostendorf (18)

Gschwend. (36)

3

3

76

Icehouse Bayreuth

Lenk (12)

Zwerger (15)

Voit (21)

Högl (28)

Faber (66)

4

4

95

SCPE München

Drexl (8)

Allers (23)

Drexl (29)

Pollert (35)

Voigt (43)

5

5

98

Team ARNDT e.V. Roth

Schuster (19)

Gößwein (20)

Sommer (27)

Heinlein (32)

Reinhard (60)

6

6

104

RSC Kempten

Schüßler (3)

Moser (30)

Egger (33)

Kiefer (38)

Haack (40)

7

7

111

TEAM OBERPF. Weiden

Majer (9)

Houra (11)

Troch (26)

Jander (65)

Leipold (70)

8

8

140

SSV Forchheim II

Teichmann (14)

Türk (17)

Maiwald (48)

Schmidt (61)

Stirnweiß (62)

9

9

147

Triathlon Karlsfeld

Becker (22)

Schamber. (39)

Voglmaier (42)

Lang (44)

Scharfbill. (73)2

10

10

152

TSG 08 Roth e.V.

König (16)

Luff (31)

Knautz (50)

Knautz (55)

Reuter (67)

11

11.5

174

SV Holzkirchen

Bruns (5)

Modart (52)

Weinfurter (58)

Gernbeck (59)

Ammer (63)

11

11.5

174

Weltenb. CIS Amberg

Sommerer (34)

Oeckl (41)

Arnold (46)

Weigert (53)

Brandl (57)

13

13.5

195

La Carrera Rothsee

Seitz (24)

Macher (47)

Rupprecht (56)

Schuhma. (68)

Obermeier (72)

13

13.5

195

VfL Kaufering

Eisenlauer (25)

Haß (37)

Jähnig (64)

Happach (69)

Kammerlo. (71)

15

15

199

TSV Altenfurt

Carpenter (45)

Erdorf (49)

Reiwe (51)

Abel (54)

- (75)3

Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (18.06.2016)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,8 schwimmen - 3 laufen & 24,5 radfahren - 2,4 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Team ARNDT e.V. Roth

Pühler (1)

Ibert (2)

Heinlein (3)

Reitwießn. (4)

Conrad (-)

2

2

26

RSC Kempten

Sommer (5)

Egger (6)

Moser (7)

Schüßler (8)

Seitz (-)2

3

3

42

SSV Forchheim II

Kalb (9)

Seeberger (10)

Teichmann (11)

Türk (12)

Stirnweiß (-)

4

4

58

Icehouse Bayreuth

Voit (13)

Zwerger (14)

Högl (15)

Lenk (16)

Faber (-)2

5

5

74

La Carrera Rothsee

Schuhma. (17)

Kilian (18)

Frank (19)

Seitz (20)

Rupprecht (-)2

6

6

90

Triathlon Karlsfeld

Lang (21)

Becker (22)

Leicht (23)

Schamber. (24)

Voglmaier (-)

7

7

106

Triathlon Grassau II

Ostendorf (25)

Leo (26)

Ager (27)

Grill (28)

Ostendorf (-)2

8

8

122

SCPE München

Sailer (29)

Heindl (30)

Voigt (31)

Allers (32)

Pollert (-)2

9

9

138

SV Holzkirchen

Gernbeck (33)

Ploschka (34)

Weinfurter (35)

Bruns (36)

Ammer (-)2

10

10

154

VfL Kaufering

Schuhlad. (37)

Hoffmann (38)

Haß (39)

Eisenlauer (40)

Schott (-)2

11

11

170

Weltenb. CIS Amberg

Oeckl (41)

Brandl (42)

Sommerer (43)

Weigert (44)

Arnold (-)2

12

12

186

TEAM OBERPF. Weiden

Leipold (45)

Majer (46)

Troch (47)

Kucharik (48)

Jander (-)2

13

13

202

TSG 08 Roth e.V.

Schattner (49)

Luff (50)

Loos (51)

König (52)2

Knautz (-)2

14

14

218

TSV Altenfurt

Reiwe (53)2

Abel (54)2

Tischner (55)2

Erdorf (56)2

Holzapfel (-)2

15

15

300

MRRC München II

Schwarz (75)3

Allgayer (75)3

Peter (75)3

Vill. Lopez (75)3

Reiter (-)3


Schongau

Wettkampf 4 von 5 (24.07.2016)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 -10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

37

Icehouse Bayreuth

Zwerger (6)

Wolf (7)

Voit (10)

Högl (14)

Hoffmeist. (25)

2

2

61

RSC Kempten

Schüßler (1)

Sommer (17)

Egger (21)

Moser (22)

Ledermann (29)

3

3

71

Triathlon Grassau II

Ostendorf (4)

Ostendorf (8)

Leo (11)

Gschwend. (48)

- (75)3

4

4

77

Triathlon Karlsfeld

Kirmeier (5)

Becker (16)

Maier (26)

Lang (30)

Voglmaier (53)

5

5

98

Weltenb. CIS Amberg

Sommerer (2)

Gildner (20)

Oeckl (32)

Weigert (44)

Grimm (64)

6

6

116

VfL Kaufering

Eisenlauer (13)

Hoffmann (18)

Haß (40)

Kammerlo. (45)

Gattinger (63)

7

7.5

129

SSV Forchheim II

Kalb (19)

Maiwald (34)

Lotter (35)

Stirnweiß (41)

Schmidt (49)

7

7.5

129

SV Holzkirchen

Bruns (9)

Kemmer (31)

Modart (42)

Ploschka (47)

Pretsch (57)

9

9

132

TEAM OBERPF. Weiden

Majer (3)

Troch (15)

Jander (54)

Leipold (60)

Houra (62)

10

10

149

La Carrera Rothsee

Seitz (24)

Macher (36)

Lober (39)

Herrler (50)

Eichl (56)

11

11

151

Team ARNDT e.V. Roth

Sommer (12)

Gößwein (37)

Bühring (43)

Matulla (59)

Lechner (66)2

12

12

167

SCPE München

Pollert (27)

Allers (33)

Limmer (46)

Urena San. (61)

Sailer (75)3

13

13

182

TSV Altenfurt

Abel (28)

Carpenter (38)

Reiwe (51)

Tischner (65)

- (75)3

14

14

188

TSG 08 Roth e.V.

Loos (23)

Luff (52)

Knautz (55)

Borowski (58)

König (75)3

15

15

300

MRRC München II

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3


Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (07.08.2016)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

1

10

Triathlon Grassau II

Heining (1)

Leo (2)

Ostendorf (3)

Ostendorf (4)

Ager (-)

2

2

26

Icehouse Bayreuth

Lenk (5)

Voit (6)

Wolf (7)

Hoffmeist. (8)

Zwerger (-)

3

3

42

RSC Kempten

Seitz (9)

Sommer (10)

Moser (11)

Schüßler (12)

Kiefer (-)

4

4

58

Triathlon Karlsfeld

Maier (13)

Leicht (14)

Kirmeier (15)

Lang (16)

Voglmaier (-)

5

5

74

La Carrera Rothsee

Kilian (17)

Macher (18)

Schrüfer (19)

Seitz (20)

Schuhma. (-)2

6

6

90

Team ARNDT e.V. Roth

Ibert (21)

Pühler (22)

Sommer (23)

Schuster (24)

Gößwein (-)

7

7

106

TSG 08 Roth e.V.

König (25)

Brandes (26)

Loos (27)

Schattner (28)

Borowski (-)

8

8

122

VfL Kaufering

Haß (29)

Hoffmann (30)

Eisenlauer (31)

Schuhlad. (32)

Kammerlo. (-)

9

9

138

SSV Forchheim II

Schmidt (33)

Kalb (34)

Lotter (35)

Stirnweiß (36)

Maiwald (-)

10

10

154

TEAM OBERPF. Weiden

Leipold (37)

Houra (38)

Janousek (39)

Hopfmann (40)

Becker (-)3

11

11

170

TSV Altenfurt

Carpenter (41)

Leischner (42)

Erdorf (43)

Abel (44)

Reiwe (-)

12

12

186

SCPE München

Drexl (45)

Limmer (46)

Pollert (47)

Drexl (48)

Sailer (-)

13

13

202

Weltenb. CIS Amberg

Sommerer (49)

Arnold (50)

Brandl (51)

Smola (52)

Gildner (-)

14

14

218

SV Holzkirchen

Ploschka (53)

Kemmer (54)

Weinfurter (55)

Modart (56)

Pretsch (-)

15

15

300

MRRC München II

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert