Bayernliga Damen

Weiden

Wettkampf 1 von 4 (20.05.2017)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

ARNDT Roth

Schübel (1)

Siebentritt (2)

Lechner (3)

Reitwießn. (-)2

2

19

15

Post SV Nürnberg

Zettelmeier (4)

Eberlein (5)

Schmauch (6)

Scheid (-)2

3

18

24

Volllast Schongau II

Horner (7)

Poebing (8)

Höfler (9)

Reithmeir (-)2

4

17

33

TSV Brannenburg

Liedtke (10)

Huber (11)

Wehner (12)

Schuhböck (-)

5

16

42

SV Würzburg 05 II

Schmitten (13)

Wagenbrenne. (14)

Stäcker (15)

Sauerwein (-)

6

15

51

TSV Jahn Freising

Frankiw (16)

Kreitmayr (17)

Streit (18)

Coenen (-)2

7

14

60

SG Roth-Hilpoltstein

Schäll (19)

Rinder (20)

Rock (21)

Schmidt (-)2

8

13

69

GEALAN Ifl Hof

Förtsch (22)

Skala (23)

Uebersezig (24)

Hofmann (-)

9

12

78

SANA Karlsfeld

Voboril (25)

Ecker (26)

Popp (27)

Eimer (-)2

10

11

87

TSV Altenfurt

Wagner (28)

Werner (29)

Schöttner (30)

Zapf (-)2

11

10

96

TV Erlangen II

Härer (31)

Binner (32)

Stengel (33)

Möllers (-)

12

9

105

TG Viktoria Augsburg

Baumgartner (34)

Fladerer (35)

Probst (36)

Greppmair (-)


Erding

Wettkampf 2 von 4 (18.06.2017)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Altersklassen (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

19

ARNDT Roth

Reitwießn. (2)

Schübel (6)

Greil (11)

Janorschke (31)

2

19

32

SV Würzburg 05 II

Schmitten (3)

Wagenbrenne. (14)

Stäcker (15)

Lotz (16)

3

18

42

SANA Karlsfeld

Becker-Pennr. (7)

Spielberger (9)

Popp (26)

Eimer (35)

4

17

44

TSV Jahn Freising

Streit (8)

Frankiw (13)

Coenen (23)

Stinzing (29)

5

16

45

Post SV Nürnberg

Bader (5)

Scheid (18)

Zettelmeier (22)

Schmauch (28)

6

15

46

TSV Altenfurt

Werner (4)

Krenmayr (17)

Wagner (25)

Wolff (37)

7

14

61

TG Viktoria Augsburg

Greppmair (10)

Baumgartner (12)

Leifeld (39)

Fladerer (48)3

8

13

70

Volllast Schongau II

Nagel (19)

Höfler (21)

Horner (30)

Breunig (38)

9

12

75

TSV Brannenburg

Forstner (1)

Liedtke (34)

Schatt (40)

Wallner (41)

10

11

83

TV Erlangen II

Heindl (24)

Härer (27)

Wistuba (32)

Heckm.-Ludw. (36)

11

10

95

SG Roth-Hilpoltstein

Rock (20)

Schmidt (33)

Schäll (42)

Rock (43)2

12

0

144

GEALAN Ifl Hof

Pischel (48)3

Uebersezig (48)3

Skala (48)3

Förtsch (48)3


Grassau

Wettkampf 3 von 4 (15.07.2017)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

13

Post SV Nürnberg

Bader (3)

Schmauch (4)

Zettelmeier (6)

Eberlein (32)

2

19

28

Volllast Schongau II

Höfler (7)

Nagel (9)

Horner (12)

Breunig (30)

3

18

43

ARNDT Roth

Heller (10)

Siebentritt (15)

Greil (18)

Lautenschlag. (23)

4

16.5

50

SV Würzburg 05 II

Lehrieder (1)

Wagenbrenne. (16)

Düngfelder (33)

Brückner (47)2

4

16.5

50

SANA Karlsfeld

Spielberger (11)

Voboril (14)

Tillich (25)

Starp (29)

6

14.5

56

GEALAN Ifl Hof

Pischel (8)

Hofmann (22)

Skala (26)

Uebersezig (35)

6

14.5

56

TSV Brannenburg

Wehner (13)

Schuhböck (19)

Liedtke (24)

Grewing (46)

8

13

65

TSV Jahn Freising

Frankiw (17)

Streit (20)

Kreitmayr (28)

Victoria (41)

9

12

69

TSV Altenfurt

Werner (2)

Schöttner (31)

Wagner (36)

- (48)3

10

10.5

82

TG Viktoria Augsburg

Greppmair (5)

DIntrono (38)

Leifeld (39)

Probst (43)

10

10.5

82

SG Roth-Hilpoltstein

Rinder (21)

Schäll (27)

Schmidt (34)

Fink (45)

12

9

119

TV Erlangen II

Stengel (37)

Weber (40)

Möllers (42)

Lutz (44)


Regensburg

Wettkampf 4 von 4 (06.08.2017)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

ARNDT Roth

Schübel (1)

Reitwießn. (2)

Heller (3)

Lautenschlag. (-)2

2

19

15

Post SV Nürnberg

Bader (4)

Zettelmeier (5)

Wesp (6)

Schultheiß (-)

3

18

24

SV Würzburg 05 II

Schmitten (7)

Theis (8)

Wagenbrenne. (9)

Düngfelder (-)

4

17

33

GEALAN Ifl Hof

Pischel (10)

Skala (11)

Förtsch (12)

Uebersezig (-)2

5

16

42

TSV Jahn Freising

Schranner (13)

Coenen (14)

Kreitmayr (15)

Stinzing (-)

6

15

51

TSV Altenfurt

Schöttner (16)

Krenmayr (17)

Werner (18)

Wagner (-)

7

14

60

Volllast Schongau II

Höfler (19)

Horner (20)

Poebing (21)

Nagel (-)2

8

13

69

TSV Brannenburg

Huber (22)

Wehner (23)

Schuhböck (24)

Wirth (-)2

9

12

78

SG Roth-Hilpoltstein

Rinder (25)

Rock (26)

Schäll (27)

Fink (-)

10

11

87

SANA Karlsfeld

Janewa (28)

Starp (29)

Becker-Pennr. (30)

- (-)3

11

10

96

TV Erlangen II

Heindl (31)

Wistuba (32)

Stengel (33)

Weber (-)

12

9

105

TG Viktoria Augsburg

Greppmair (34)

Probst (35)

Leifeld (36)

Fladerer (-)2



1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert