Regionalliga Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 5 (20.05.2017)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

Kiwami Grassau II

Ostendorf (1)

Schmidbauer (2)

Grill (3)

Ager (4)

Ager (-)2

2

19

26

ARNDT Roth

Pühler (5)

Weiss (6)

Heinlein (7)

Ibert (8)

Sommer (-)

3

18

42

Weltenburg Amberg

Mayer (9)

Wohlfart (10)

Eckl (11)

Sommerer (12)

Weigert (-)2

4

17

58

SANA Karlsfeld

Kirmeier (13)

Maier (14)

Leicht (15)

Pietzonka (16)

Ramirez (-)2

5

16

74

Ingolstadt PosFit

Steffens (17)

Mahr (18)

Mahr (19)

Holz (20)

Bayerlein (-)

6

15

90

TSG Roth

Brandes (21)

Luff (22)

Schattner (23)

Christl (24)

König (-)

7

14

106

La Carrera Rothsee

Kilian (25)

Lober (26)

Helmreich (27)

Seitz (28)

Macher (-)2

8

13

122

MRRC München

Meister (29)

Elischer (30)

Richoz (31)

Stahnke (32)

Merkl (-)2

9

12

138

RSC Kempten

Sommer (33)

Schumann (34)

Moser (35)

Eisenlauer (36)

Hoffmann (-)2

10

11

154

SSV Forchheim II

Müller (37)

Prem (38)

Lotter (39)

Prem (40)

Maiwald (-)

11

10

170

SCPE München

Drexl (41)

Ritzmann (42)

Heindl (43)

Drexl (44)

Pollert (-)

12

9

186

ausdauerakad Weiden

Leipold (45)

Ziegaus (46)

Gottschalk (47)

Legat (48)

Jander (-)2

13

8

202

SV Holzkirchen

Knott (49)

Ploschka (50)

Modart (51)

Gernbeck (52)

- (-)3

14

7

218

TV Memmingen

Hölzle (53)

Gawens (54)

Häberle (55)

Schädle (56)

- (-)3

15

0

300

RSV Freilassing

Hirmke (75)3

Enzinger (75)3

Mühlbach. (75)3

Geigl (75)3

Bauer (-)3


Trebgast

Wettkampf 2 von 5 (28.05.2017)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,75-20-4,4)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

44

Kiwami Grassau II

Funk (2)

Ager (7)

Ager (15)

Grill (20)

Gschwend. (30)

2

19

50

RSV Freilassing

Hirmke (1)

Bauer (4)

Enzinger (10)

Mühlbach. (35)

Geigl (66)

3

18

53

ARNDT Roth

Weiss (3)

Matulla (13)

Ibert (14)

Heinlein (23)

Hagen (24)

4

17

66

Weltenburg Amberg

Wohlfart (5)

Sommerer (6)

Eckl (11)

Mayer (44)

Weigert (54)

5

16

84

La Carrera Rothsee

Kilian (16)

Schuhma. (18)

Frisch (19)

Lober (31)

Helmreich (49)

6

15

88

MRRC München

Richoz (8)

Stahnke (9)

Merkl (21)

Meister (50)

Elischer (72)2

7

14

136

TSG Roth

Schattner (17)

Loos (33)

Luff (40)

Luff (46)

Borowski (57)

8

13

154

SSV Forchheim II

Heilmann (22)

Lotter (29)

Müller (51)

Türk (52)

Koch (55)

9

12

160

TV Memmingen

Keppeler (27)

Häberle (28)

Litzbarski (36)

Müller (69)

- (75)3

10

11

166

Ingolstadt PosFit

Mahr (25)

Steffens (39)

Holz (43)

Bayerlein (59)

Schirmer (63)

11

10

171

RSC Kempten

Sommer (34)

Ledermann (42)

Hoffmann (47)

Schumann (48)

Moser (53)

12

9

178

SANA Karlsfeld

Pietzonka (12)

Maier (37)

Ramirez (64)

Voglmaier (65)

Scharfbill. (71)

13

8

189

ausdauerakad Weiden

Majer (26)

Ziegaus (45)

Legat (56)

Jander (62)

Leipold (67)

14

7

199

SCPE München

Pollert (32)

Voigt (41)

Drexl (58)

Drexl (68)

Urena Sa. (73)2

15

6

229

SV Holzkirchen

Modart (38)

Ploschka (60)

Knott (61)

Pretsch (70)

- (75)3


Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (17.06.2017)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 schwimmen - 3 laufen & 21 radfahren - 1,8 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

Kiwami Grassau II

Grill (1)

Ager (2)

Ostendorf (3)

Ager (4)

Gschwend. (-)2

2

19

26

ARNDT Roth

Hagen (5)

Matulla (6)

Weiss (7)

Heinlein (8)

Pühler (-)2

3

18

42

La Carrera Rothsee

Seitz (9)

Helmreich (10)

Lober (11)

Schuhma. (12)

Frisch (-)2

4

17

58

Weltenburg Amberg

Wohlfart (13)

Krohnfoth (14)

Grimm (15)

Sommerer (16)

Rembold (-)2

5

16

74

Ingolstadt PosFit

Mahr (17)

Steffens (18)

Stöhr (19)

Mahr (20)

Schirmer (-)

6

15

90

SANA Karlsfeld

Pietzonka (21)

Kirmeier (22)

Maier (23)

Voglmaier (24)

Ramirez (-)2

7

14

106

TSG Roth

Brandes (25)

Christl (26)

Spangenb. (27)

Loos (28)

König (-)2

8

13

122

SSV Forchheim II

Lotter (29)

Kalb (30)

Türk (31)

Stirnweiß (32)

Maiwald (-)2

9

12

138

SCPE München

Pollert (33)

Voigt (34)

Ritzmann (35)

Drexl (36)

Allers (-)2

10

11

154

RSC Kempten

Schumann (37)

Eisenlauer (38)

Seitz (39)

Gehring (40)

Kiefer (-)2

11

10

170

ausdauerakad Weiden

Leipold (41)

Majer (42)

Ziegaus (43)

Legat (44)

Jander (-)2

12

9

186

SV Holzkirchen

Knott (45)

Ploschka (46)

Fiedler (47)

Wilmsman. (48)

- (-)3

13

0

300

MRRC München

Dierkes (75)3

Prüfer (75)3

Richoz (75)3

- (75)3

Meister (-)3

13

0

300

RSV Freilassing

Hirmke (75)3

Enzinger (75)3

Mühlbauer (75)3

Bauer (75)3

Mühlbach. (-)3

13

0

300

TV Memmingen

Keppeler (75)3

Häberle (75)3

Gawens (75)3

Hölzle (75)3

Litzbarski (-)3

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (23.07.2017)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 - 10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (06.08.2017)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,5 - 20 - 5)


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert