Regionalliga Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 5 (20.05.2017)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

Kiwami Grassau II

Ostendorf (1)

Schmidbauer (2)

Grill (3)

Ager (4)

Ager (-)2

2

19

26

ARNDT Roth

Pühler (5)

Weiss (6)

Heinlein (7)

Ibert (8)

Sommer (-)

3

18

42

Weltenburg Amberg

Mayer (9)

Wohlfart (10)

Eckl (11)

Sommerer (12)

Weigert (-)2

4

17

58

SANA Karlsfeld

Kirmeier (13)

Maier (14)

Leicht (15)

Pietzonka (16)

Ramirez (-)2

5

16

74

Ingolstadt PosFit

Steffens (17)

Mahr (18)

Mahr (19)

Holz (20)

Bayerlein (-)

6

15

90

TSG Roth

Brandes (21)

Luff (22)

Schattner (23)

Christl (24)

König (-)

7

14

106

La Carrera Rothsee

Kilian (25)

Lober (26)

Helmreich (27)

Seitz (28)

Macher (-)2

8

13

122

MRRC München

Meister (29)

Elischer (30)

Richoz (31)

Stahnke (32)

Merkl (-)2

9

12

138

RSC Kempten

Sommer (33)

Schumann (34)

Moser (35)

Eisenlauer (36)

Hoffmann (-)2

10

11

154

SSV Forchheim II

Müller (37)

Prem (38)

Lotter (39)

Prem (40)

Maiwald (-)

11

10

170

SCPE München

Drexl (41)

Ritzmann (42)

Heindl (43)

Drexl (44)

Pollert (-)

12

9

186

ausdauerakad Weiden

Leipold (45)

Ziegaus (46)

Gottschalk (47)

Legat (48)

Jander (-)2

13

8

202

SV Holzkirchen

Knott (49)

Ploschka (50)

Modart (51)

Gernbeck (52)

- (-)3

14

7

218

TV Memmingen

Hölzle (53)

Gawens (54)

Häberle (55)

Schädle (56)

- (-)3

15

0

300

RSV Freilassing

Hirmke (75)3

Enzinger (75)3

Mühlbach. (75)3

Geigl (75)3

Bauer (-)3


Trebgast

Wettkampf 2 von 5 (28.05.2017)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,75-20-4,4)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

44

Kiwami Grassau II

Funk (2)

Ager (7)

Ager (15)

Grill (20)

Gschwend. (30)

2

19

50

RSV Freilassing

Hirmke (1)

Bauer (4)

Enzinger (10)

Mühlbach. (35)

Geigl (66)

3

18

53

ARNDT Roth

Weiss (3)

Matulla (13)

Ibert (14)

Heinlein (23)

Hagen (24)

4

17

66

Weltenburg Amberg

Wohlfart (5)

Sommerer (6)

Eckl (11)

Mayer (44)

Weigert (54)

5

16

84

La Carrera Rothsee

Kilian (16)

Schuhma. (18)

Frisch (19)

Lober (31)

Helmreich (49)

6

15

88

MRRC München

Richoz (8)

Stahnke (9)

Merkl (21)

Meister (50)

Elischer (72)2

7

14

136

TSG Roth

Schattner (17)

Loos (33)

Luff (40)

Luff (46)

Borowski (57)

8

13

154

SSV Forchheim II

Heilmann (22)

Lotter (29)

Müller (51)

Türk (52)

Koch (55)

9

12

160

TV Memmingen

Keppeler (27)

Häberle (28)

Litzbarski (36)

Müller (69)

- (75)3

10

11

166

Ingolstadt PosFit

Mahr (25)

Steffens (39)

Holz (43)

Bayerlein (59)

Schirmer (63)

11

10

171

RSC Kempten

Sommer (34)

Ledermann (42)

Hoffmann (47)

Schumann (48)

Moser (53)

12

9

178

SANA Karlsfeld

Pietzonka (12)

Maier (37)

Ramirez (64)

Voglmaier (65)

Scharfbill. (71)

13

8

189

ausdauerakad Weiden

Majer (26)

Ziegaus (45)

Legat (56)

Jander (62)

Leipold (67)

14

7

199

SCPE München

Pollert (32)

Voigt (41)

Drexl (58)

Drexl (68)

Urena Sa. (73)2

15

6

229

SV Holzkirchen

Modart (38)

Ploschka (60)

Knott (61)

Pretsch (70)

- (75)3


Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (17.06.2017)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 schwimmen - 3 laufen & 21 radfahren - 1,8 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

Kiwami Grassau II

Grill (1)

Ager (2)

Ostendorf (3)

Ager (4)

Gschwend. (-)2

2

19

26

ARNDT Roth

Hagen (5)

Matulla (6)

Weiss (7)

Heinlein (8)

Pühler (-)2

3

18

42

La Carrera Rothsee

Seitz (9)

Helmreich (10)

Lober (11)

Schuhma. (12)

Frisch (-)2

4

17

58

Weltenburg Amberg

Wohlfart (13)

Krohnfoth (14)

Grimm (15)

Sommerer (16)

Rembold (-)2

5

16

74

Ingolstadt PosFit

Mahr (17)

Steffens (18)

Stöhr (19)

Mahr (20)

Schirmer (-)

6

15

90

SANA Karlsfeld

Pietzonka (21)

Kirmeier (22)

Maier (23)

Voglmaier (24)

Ramirez (-)2

7

14

106

TSG Roth

Brandes (25)

Christl (26)

Spangenb. (27)

Loos (28)

König (-)2

8

13

122

SSV Forchheim II

Lotter (29)

Kalb (30)

Türk (31)

Stirnweiß (32)

Maiwald (-)2

9

12

138

SCPE München

Pollert (33)

Voigt (34)

Ritzmann (35)

Drexl (36)

Allers (-)2

10

11

154

RSC Kempten

Schumann (37)

Eisenlauer (38)

Seitz (39)

Gehring (40)

Kiefer (-)2

11

10

170

ausdauerakad Weiden

Leipold (41)

Majer (42)

Ziegaus (43)

Legat (44)

Jander (-)2

12

9

186

SV Holzkirchen

Knott (45)

Ploschka (46)

Fiedler (47)

Wilmsman. (48)

- (-)3

13

0

300

MRRC München

Dierkes (75)3

Prüfer (75)3

Richoz (75)3

- (75)3

Meister (-)3

13

0

300

RSV Freilassing

Hirmke (75)3

Enzinger (75)3

Mühlbauer (75)3

Bauer (75)3

Mühlbach. (-)3

13

0

300

TV Memmingen

Keppeler (75)3

Häberle (75)3

Gawens (75)3

Hölzle (75)3

Litzbarski (-)3

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (23.07.2017)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 - 10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

43

ARNDT Roth

Weiss (2)

Pühler (9)

Heinlein (14)

Matulla (18)

Sommer (25)

2

19

60

Kiwami Grassau II

Grill (4)

Schmidbauer (6)

Ostendorf (11)

Ager (39)

Leo (67)2

3

18

86

SANA Karlsfeld

Kirmeier (5)

Maier (20)

Leicht (21)

Voglmaier (40)

- (75)3

4

17

106

Ingolstadt PosFit

Stöhr (3)

Mahr (23)

Steffens (26)

Bayerlein (54)

Holz (68)2

5

16

125

TSG Roth

Spangenb. (24)

König (30)

Luff (34)

Luff (37)

Christl (46)

6

15

126

SSV Forchheim II

Dels (16)

Müller (28)

Lotter (38)

Stirnweiß (44)

Kalb (55)

7

14

127

La Carrera Rothsee

Seitz (15)

Lober (31)

Helmreich (33)

Bormann (48)

Macher (56)

8

13

129

RSV Freilassing

Hirmke (1)

Enzinger (7)

Mühlbach. (57)

Trainotti (64)

Bauer (75)3

9

12

133

Weltenburg Amberg

Grimm (19)

Oeckl (27)

Rembold (36)

Weigert (51)

Smola (59)

10

11

138

SV Holzkirchen

Bruns (10)

Fiedler (35)

Ploschka (43)

Weinfurter (50)

Wilmsman. (62)

11

10

140

RSC Kempten

Eisenlauer (8)

Sommer (41)

Hoffmann (42)

Schumann (49)

Gaukel (53)

12

9

143

TV Memmingen

Häberle (22)

Schädle (29)

Litzbarski (32)

Kastner (60)

Müller (63)

13

8

170

ausdauerakad Weiden

Majer (13)

Ziegaus (47)

Jander (52)

Legat (58)

Leipold (61)

14

7

193

SCPE München

Ritzmann (17)

Voigt (45)

Urena San. (65)

Kellner (66)

- (75)3

15

6

237

MRRC München

Stahnke (12)

Elischer (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3


Regensburg

Wettkampf 5 von 5 (06.08.2017)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

ARNDT Roth

Heinlein (1)

Ibert (2)

Pühler (3)

Weiss (4)

Sommer (-)

2

19

26

La Carrera Rothsee

Seitz (5)

Frisch (6)

Lober (7)

Schuhma. (8)

Helmreich (-)

3

18

42

Weltenburg Amberg

Mayer (9)

Wohlfart (10)

Eckl (11)

Oeckl (12)

Rembold (-)

4

17

58

TSG Roth

Schattner (13)

König (14)

Luff (15)

Christl (16)

Egelseer (-)

5

16

74

SANA Karlsfeld

Pietzonka (17)

Voglmaier (18)

Maier (19)

Kirmeier (20)

Scharfbill. (-)2

6

15

90

MRRC München

Richoz (21)

Meister (22)

Reiter (23)

Stahnke (24)

Elischer (-)2

7

14

106

SSV Forchheim II

Kalb (25)

Seeberger (26)

Stirnweiß (27)

Lotter (28)

Schmidt (-)

8

13

122

ausdauerakad Weiden

Legat (29)

Ziegaus (30)

Jander (31)

Majer (32)

Leipold (-)

9

12

138

Ingolstadt PosFit

Stöhr (33)

Gruber (34)

Schirmer (35)

Mahr (36)

- (-)3

10

11

154

RSC Kempten

Gehring (37)

Hoffmann (38)

Gaukel (39)

Schumann (40)

- (-)3

11

10

170

SCPE München

Pollert (41)

Voigt (42)

Heindl (43)

Urena San. (44)

- (-)3

12

0

300

Kiwami Grassau II

Ager (75)4

Leo (75)4

Gschwend. (75)4

Grill (75)4

- (-)4

12

0

300

RSV Freilassing

Enzinger (75)4

Bauer (75)4

Mühlbach. (75)4

Trainotti (75)4

- (-)4

12

0

300

SV Holzkirchen

Bruns (75)4

Ploschka (75)4

Fiedler (75)4

Weinfurter (75)4

Knott (-)4

12

0

300

TV Memmingen

Keppeler (75)4

Häberle (75)4

Epple (75)4

Litzbarski (75)4

Gawens (-)4



1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert