Bayernliga Damen

Weiden

Wettkampf 1 von 4 (20.05.2017)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5) (Mannschaftsverfolgung ausgefallen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

Volllast Schongau II

Högl (1)

Nagel (2)

Höfler (3)

Breunig (-)

2

19

15

TG Viktoria Augsburg

Greppmair (4)

Hivner (5)

Büttner (6)

Schumann (-)

3

18

24

TSV Jahn Freising

Hilfenhaus (7)

Streit (8)

Coenen (9)

Kreitmayr (-)

4

17

33

TuS Fürstenfeldbruck

Becker-Pennr. (10)

Braunmüller (11)

Grasskamp (12)

Bajtai (-)

5

16

42

RADbar Bayreuth II

Wipfler (13)

Fritz (14)

Prange (15)

Körber (-)

6

15

51

SV Würzburg 05 III

Totzke (16)

Pröschl (17)

Karollus (18)

Brückner (-)

7

14

60

CIS Amberg II

Hagerer (19)

Keck (20)

Uhlig (21)

Schober (-)

8

13

69

SG Roth-Hilpoltstein

Röck (22)

Schmidt (23)

Büttner (24)

Rinder (-)

9

12

78

Post SV Nürnberg

Schultheiß (25)

Scheid (26)

Dehler (27)

Schmidt (-)

10

11

87

TV Erlangen II

Warter Rubio (28)

Lökkös (29)

Ehnis (30)

Weber (-)

11

10

96

ESV Ingolstadt

Markert (31)

Welser (32)

Hirsch (33)

Gremo (-)

12

9

105

TSV Brannenburg

John (34)

List (35)

Linner (36)

Wehner (-)

13

8

114

TSV Altenfurt

Werner (37)

Püschel (38)

Zapf (39)

Knauer (-)

Die Ziffern in Klammern entsprechen in diesem Fall nicht der Platzierung der jeweiligen Athletin, sondern der Wertungsziffer laut Wertungsmodus für Mannschaftswettkämpfe.


Erding

Wettkampf 2 von 4 (17.06.2018)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Altersklassen (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

22

TuS Fürstenfeldbruck

Becker-Pennr. (4)

Schaffert (8)

Braunmüller (10)

Grasskamp (13)

2

19

35

TSV Jahn Freising

Streit (6)

Schranner (14)

Coenen (15)

Victoria (33)

3

18

42

Volllast Schongau II

Poebing (5)

Nagel (18)

Höfler (19)

Breunig (35)

4

17

46

SV Würzburg 05 III

Schmitten (2)

Düngfelder (21)

Pröschl (23)

Sauerwein (36)

5

15.5

63

Post SV Nürnberg

Schultheiß (12)

Wesp (22)

Ringler (29)

Helmreich (39)

5

15.5

63

RADbar Bayreuth II

Fritz (17)

Prange (20)

Wipfler (26)

Stephan (37)

7

14

68

TG Viktoria Augsburg

Greppmair (3)

Huber (25)

Probst (40)

Schumann (46)2

8

13

71

SG Roth-Hilpoltstein

Kebbel (9)

Schmidt (28)

Rock (34)

Rinder (38)

9

12

79

CIS Amberg II

Hagerer (11)

Bauer (16)

- (52)3

- (52)3

10

11

80

ESV Ingolstadt

Schacht (7)

Gremo (30)

Ledl (43)

Braisch (45)

11

10

90

TV Erlangen II

Gaag (27)

Stengel (31)

Schubardt (32)

Heckm.-Ludw. (41)

12

9

105

TSV Altenfurt

Werner (1)

- (52)3

- (52)3

- (52)3

13

8

110

TSV Brannenburg

Iden (24)

Wehner (42)

Linner (44)

Huber (52)3

Riederau

Wettkampf 3 von 4 (14.07.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20,5 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

19

TG Viktoria Augsburg

Greppmair (1)

Hivner (3)

Schumann (15)

Büttner (21)

2

19

32

Volllast Schongau II

Nagel (7)

Poebing (8)

Höfler (17)

Breunig (43)

3

18

33

SV Würzburg 05 III

Schmitten (4)

Pröschl (13)

Karollus (16)

Sauerwein (30)

4

17

40

TSV Jahn Freising

Schranner (5)

Hilfenhaus (9)

Kreitmayr (26)

Victoria (31)

5

16

48

SG Roth-Hilpoltstein

Röck (10)

Kebbel (14)

Schmidt (24)

Rinder (29)

6

15

55

TuS Fürstenfeldbruck

Becker-Pennr. (5)

Grasskamp (22)

Bajtai (28)

Metzner (35)

7

14

56

RADbar Bayreuth II

Wipfler (18)

Binzenhöfer (19)

Fritz (19)

Prange (36)

8

13

62

CIS Amberg II

Keck (12)

Hagerer (23)

Uhlig (27)

Weiß (32)

9

12

89

Post SV Nürnberg

Schultheiß (11)

Dehler (38)

Wesp (40)

Ringler (40)

10

11

92

TSV Brannenburg

Linner (25)

John (33)

Huber (34)

Schuhböck (44)

11

10

100

TSV Altenfurt

Werner (2)

Knauer (46)

Schöttner (52)4

Püschel (47)2

12

9

118

TV Erlangen II

Weber (37)

Gaag (39)

Staudigel (42)

Wistuba (45)

13

0

156

ESV Ingolstadt

Gremo (52)3

Ledl (52)3

Hirsch (52)3

Forster (52)3

Beilngries

Wettkampf 4 von 4 (25.08.2018)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

Volllast Schongau II

Nagel (1)

Höfler (2)

Poebing (3)

Breunig (-)

2

19

15

RADbar Bayreuth II

Wipfler (4)

Binzenhöfer (5)

Fritz (6)

- (-)3

3

18

24

TuS Fürstenfeldbruck

Krumm (7)

Becker-Pennr. (8)

Grasskamp (9)

Metzner (-)

4

17

33

TSV Jahn Freising

Streit (10)

Frankiw (11)

Coenen (12)

Victoria (-)

5

16

42

TG Viktoria Augsburg

Büttner (13)

Huber (14)

Schumann (15)

- (-)3

6

15

51

SG Roth-Hilpoltstein

Schmidt (16)

Rinder (17)

Röck (18)

Schroll (-)

7

14

60

CIS Amberg II

Weiß (19)

Gundel (20)

Hagerer (21)

- (-)3

8

13

69

Post SV Nürnberg

Ringler (22)

Scheid (23)

Eberlein (24)

- (-)3

9

12

78

TV Erlangen II

Weber (25)

Ehnis (26)

Schubardt (27)

Wistuba (-)

10

11

87

TSV Altenfurt

Knauer (28)

Püschel (29)

Schöttner (30)

- (-)3

11

0

156

ESV Ingolstadt

- (52)3

- (52)3

- (52)3

- (-)3

11

0

156

SV Würzburg 05 III

Meininger (52)3

Brückner (52)3

Düngfelder (52)3

Sauerwein (-)3

11

0

156

TSV Brannenburg

Huber (52)3

Schuhböck (52)3

Tischner (52)3

Linner (-)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert