Bayernliga Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 4 (20.05.2017)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5) (Mannschaftsverfolgung ausgefallen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

Volllast Schongau

Zappe (1)

Zappe (2)

Horner (3)

Halm (-)

2

19

15

SV Würzburg 05 II

Kandler (4)

Müller (5)

Hippe (6)

Jähn (-)

3

18

24

TSV Jahn Freising

Wildgruber (7)

Zimmermann (8)

Lohr (9)

Stoltefaut (-)

4

17

33

IfA Nonstop Bamberg

Hentschel (10)

Sahm (11)

Sperber (12)

Gurn (-)

5

16

42

TuS Fürstenfeldbruck

Schaffert (13)

Günther (14)

Fedinger (15)

Pfaffner (-)

6

15

51

SG Kulmbach

Friedmann (16)

Deichsel (17)

Deichsel (18)

Pistor (-)

7

14

60

Post SV Weilheim

Hahn (19)

Schwarzer (20)

Haack (21)

Feldmayer (-)

8

13

69

GEALAN IfLHof

Schmutzler (22)

Schatz (23)

Thoß (24)

Ziegler (-)

9

12

78

TG Viktoria Augsburg

Meyer (25)

Klimek (26)

Borsutzky (27)

Kirschey (-)

10

11

87

run & bike Kelheim

Bochenek (28)

Schien (29)

Kreuzer (30)

Reichmann (-)

11

10

96

TSV Altenfurt

Gebhard (31)

Knauer (32)

Hauser (33)

Schmidt (-)

12

9

105

SSV Forchheim III

Trinkerl (34)

Gösswein (35)

Loos (36)

John (-)

13

8

114

CIS Amberg II

Schmidt (37)

Pößniker (38)

Berdich (39)

Bergmann (-)

14

7

123

SG Arberland

Reif (40)

Gruber (41)

Müller (42)

Haslinger (-)3

15

0

180

Puma TV Erlangen II

Bauernfei. (60)3

Warter Rubio (60)3

Schörner (60)3

Kern (-)3

Die Ziffern in Klammern entsprechen in diesem Fall nicht der Platzierung des jeweiligen Athleten, sondern der Wertungsziffer laut Wertungsmodus für Mannschaftswettkämpfe.


Erding

Wettkampf 2 von 4 (17.06.2018)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Altersklassen (1,5 - 40 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

19

Volllast Schongau

Krämer (2)

Heinrich (6)

Zappe (11)

Horner (18)

2

19

29

TuS Fürstenfeldbruck

Schaffert (7)

Fedinger (8)

Pfaffner (14)

Baker (40)

3

18

45

IfA Nonstop Bamberg

Hentschel (1)

Sperber (10)

Hübner (34)

Gurn (47)

4

17

52

SG Kulmbach

Deichsel (12)

Friedmann (16)

Pistor (24)

Neumeister (33)

5

15.5

64

TG Viktoria Augsburg

Meyer (17)

Klimek (20)

Borsutzky (27)

Kirschey (36)

5

15.5

64

Post SV Weilheim

Haack (19)

Feldmayer (22)

Hahn (23)

Wimmer (28)

7

14

67

TSV Altenfurt

Gebhard (4)

Carpenter (21)

Abel (42)

Tischner (59)

8

13

72

TSV Jahn Freising

Zimmermann (9)

Stoltefaut (15)

Brüggemann (48)

Fritz (57)

9

12

90

run & bike Kelheim

Beckstein (26)

Reichmann (29)

Bochenek (35)

Huber (50)

10

11

93

SG Arberland

Reif (13)

Gruber (31)

Müller (49)

Haslinger (58)

11

10

95

GEALAN IfLHof

Schmutzler (5)

Ziegler (39)

Langheinrich (51)

Ott (52)

12

9

96

SSV Forchheim III

Dels (3)

Gösswein (38)

Schulz (55)

Koch (60)3

13

8

113

Puma TV Erlangen II

Schörner (30)

Kröning (37)

Bammes (46)

Möllers (53)

14

7

117

CIS Amberg II

Weigert (32)

Smola (41)

Hagen (44)

Balk (45)

15

6

122

SV Würzburg 05 II

Reinhard (25)

Vorschneider (43)

Rappert (54)

Oberbüchler (56)

Riederau

Wettkampf 3 von 4 (14.07.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20,5 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

7

Volllast Schongau

Zappe (1)

Heinrich (2)

Zappe (4)

Halm (5)

2

19

39

TSV Jahn Freising

Lohr (7)

Stoltefaut (8)

Janta (24)

Brüggemann (33)

3

18

47

TG Viktoria Augsburg

Feldner (12)

Owert (17)

Klimek (18)

Borsutzky (53)

4

17

49

Post SV Weilheim

Feldmayer (10)

Halbritter (14)

Wimmer (25)

Frühauf (25)

5

16

51

TuS Fürstenfeldbruck

Fedinger (13)

Günther (16)

Pfaffner (22)

Schaffert (34)

6

15

55

SG Kulmbach

Deichsel (6)

Deichsel (21)

Deichsel (28)

Zapf (58)

7

14

56

SV Würzburg 05 II

Steinmetz (11)

Vorschneider (15)

Feldhaus (30)

Reinhard (49)

8

13

77

Puma TV Erlangen II

Kösters (19)

Warter Rubio (27)

Bammes (31)

Liebscher (35)

9

12

82

run & bike Kelheim

Schien (9)

Reichmann (36)

Huber (37)

Beckstein (44)

10

11

95

GEALAN IfLHof

Schmutzler (3)

Thoß (32)

Schätzl (60)4

Ott (51)

11

10

110

CIS Amberg II

Treptow (20)

Berdich (43)

Schmidt (47)

Bergmann (54)

12

9

114

SG Arberland

Reif (29)

Gruber (40)

Müller (45)

Haslinger (55)

13

8

122

IfA Nonstop Bamberg

Melzer (39)

Gurn (41)

Hübner (42)

Nowak (48)

14

7

129

TSV Altenfurt

Carpenter (23)

Knauer (50)

Schmidt (56)

Knauer (57)

15

6

136

SSV Forchheim III

Loos (38)

Schmidt (46)

Jakimenko (52)

- (60)3

Beilngries

Wettkampf 4 von 4 (25.08.2018)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 - 20 - 5)


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert