Landesliga Nord Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 4 (19.05.2018)
Sprint mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

12

TG 48 Schweinfurt

Betz (1)

Betz (5)

Bohn (6)

Kiesel (7)

2

19

19

TSG Roth II

Loos (3)

Thomae (4)

Richter (12)

Winter (40)2

3

18

32

TV Fürth

Schwender (8)

Weigel (10)

Schäfer (14)

Bader (15)

4

17

45

Team 26 Roth II

Reitwießn. (2)

Santagati (20)

Meier (23)

Neudert (25)

5

16

48

LaCarrera Rothsee II

Frisch (11)

Macher (18)

Schuhma. (19)

Puchinger (36)

6

15

50

Rf Hilpoltstein

Wegler (9)

Frank (13)

Stier (28)

Schmehl. (33)

7

14

69

TV Goldbach

Schmitt (21)

Schmitt (22)

Beck (26)

Wüst (32)

8

13

70

Post SV Nürnberg II

Teixeira Ribe. (16)

Nägel (24)

Kaiser (30)

Stein (35)

9

12

73

TV Erlangen III

Frahm (17)

Ronicke (27)

Böttcher (29)

Zimmert (37)

10

11

103

ATSV Kallmünz

Nickl (31)

Atzler (34)

Wittl (38)

Hauner (39)

11

0

132

Laufteam Fürth

- (44)3

- (44)3

- (44)3

- (44)3


Forchheim

Wettkampf 2 von 4 (17.06.2018)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 schwimmen - 2,5 laufen & 20 radfahren - 2,5 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

TV Fürth

Weigel (1)

Gerlach (2)

Schwender (3)

Nagler (-)

2

19

15

TG 48 Schweinfurt

Appel (4)

Huhn (5)

Betz (6)

Bohn (-)

3

18

24

TSG Roth II

Winter (7)

Loos (8)

Badura (9)

Knautz (-)2

4

17

33

Rf Hilpoltstein

Schrüfer (10)

Maurer (11)

Wegler (12)

Wirth (-)2

5

16

42

Post SV Nürnberg II

Nägel (13)

Gebhardt (14)

Teixeira Ribe. (15)

Schrödel (-)2

6

15

51

LaCarrera Rothsee II

Macher (16)

Rupprecht (17)

Griesbach (18)

Weber (-)

7

14

60

TV Erlangen III

Ronicke (19)

Frahm (20)

Böttcher (21)

Zimmert (-)2

8

13

69

Team 26 Roth II

Neudert (22)

Göttlicher (23)

Wranik (24)

Labetzsch (-)2

9

12

78

TV Goldbach

Schmitt (25)

Wüst (26)

Lentzkow (27)

- (-)3

10

0

132

Laufteam Fürth

- (44)3

- (44)3

- (44)3

- (-)3

10

0

132

ATSV Kallmünz

Atzler (44)3

Schminke (44)3

Wittl (44)3

Alt (-)3

Hof

Wettkampf 3 von 4 (22.07.2018)
Kurzdistanz mit Windschattenverbot (1,5 - 40,2 - 10)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

11

TG 48 Schweinfurt

Betz (1)

Christen (4)

Staudt (6)

Appel (11)

2

19

19

TSG Roth II

Egelseer (2)

Thomae (7)

Loos (10)

Badura (20)

3

18

23

Team 26 Roth II

Reitwießn. (3)

Bechtel (5)

Sand (15)

Lämmermann (36)

4

17

38

TV Fürth

Weigel (9)

Schwender (12)

Gerlach (17)

Braun (18)

5

16

40

Rf Hilpoltstein

Frank (8)

Schrüfer (13)

Maurer (19)

Kudlek (34)

6

15

59

Post SV Nürnberg II

Teixeira Ribe. (14)

Gebhardt (22)

Nägel (23)

Schmidt (35)

7

14

71

TV Goldbach

Beck (21)

Kunkel (24)

Wohlfahrt (26)

Oberle (38)

8

13

85

Laufteam Fürth

Steudtner (16)

Klima (25)

- (44)3

- (44)3

9

12

86

LaCarrera Rothsee II

Weber (27)

Griesbach (29)

Zimmermann (30)

Puchinger (31)

10

11

93

ATSV Kallmünz

Nickl (28)

Schminke (32)

Atzler (33)

Fuchs (37)

11

0

132

TV Erlangen III

Legominski (44)3

Böttcher (44)3

Wenisch (44)3

Ronicke (44)3

Kitzingen

Wettkampf 4 von 4 (04.08.2018)
Sprint mit Windschattenverbot (0,6 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

12

TG 48 Schweinfurt

Betz (1)

Appel (4)

Bohn (7)

Betz (41)2

2

19

16

TSG Roth II

Thomae (2)

Egelseer (3)

Gerner (11)

Spangenb. (37)

3

18

24

Team 26 Roth II

Mages (6)

Heymel (8)

Neudert (10)

Lämmermann (30)

4

17

32

Rf Hilpoltstein

Frank (5)

Schrüfer (12)

Ackstaller (15)

Ramspeck (33)

5

16

45

TV Fürth

Bader (9)

Leicht (17)

Gerlach (19)

Schäfer (35)

6

15

59

TV Erlangen III

Legominski (16)

Böttcher (20)

Frahm (23)

Ronicke (38)

7

14

60

LaCarrera Rothsee II

Frisch (13)

Rupprecht (22)

Weber (25)

Riechel (32)

8

13

63

TV Goldbach

Schmitt (18)

Beck (21)

Glaser (24)

Schmitt (40)

9

12

67

Post SV Nürnberg II

Teixeira Ribe. (14)

Gebhardt (26)

Möbis (27)

Schrödel (29)

10

11

101

ATSV Kallmünz

Nickl (28)

Schminke (34)

Alt (39)

Fuchs (41)2

11

10

111

Laufteam Fürth

Schöberlein (31)

Luther (36)

- (44)3

- (44)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert