Landesliga Süd Herren

München

Wettkampf 1 von 4 (12.05.2018)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,4 schwimmen - 2,5 laufen & 10 radfahren - 2,5 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

TSV Brannenburg

Schäfer (1)

Huber (2)

Schatt (3)

Schebrak (-)

2

19

15

TSV Jahn Freising II

Kammerlo. (4)

Griem (5)

Gerster (6)

Kammerlo. (-)

3

18

24

SV Marienstein

Knott (7)

Vogel (8)

Auer (9)

Blatt (-)

4

17

33

TG Viktoria Augsburg

Owert (10)

Meyer (11)

Borsutzky (12)

Kirschey (-)2

5

16

42

Triathlon Günzburg

Laubhan (13)

Brummer (14)

König (15)

Müller (-)

6

15

51

TSV Chieming

Dammert (16)

Manteufel (17)

Kirsch (18)

Kardos (-)2

7

14

60

VfL Kaufering

Jähnig (19)

Eichenseher (20)

Kandler (21)

Gattinger (-)

8

13

69

Tri PSV München

Simonis (22)

Santl (23)

Wyrwoll (24)

Höfner (-)

9

12

78

MRRC München II

Kirschner (25)

Kaufmann (26)

Steffen (27)

Bartl (-)

10

11

87

RSV Freilassing

Mühlbach. (28)

Pötzelsberger (29)

Enzinger (30)

Enzinger (-)

11

10

96

Volllast Schongau II

Tretschok (31)

Landes (32)

Boas (33)

Louis-Louisy (-)

12

9

105

Post SV Weilheim II

Schwarzer (34)

Wimmer (35)

Halbritter (36)

- (-)3

13

8

114

Trifit Vallried

Gehrt (37)

Wieland (38)

Hartmann (39)

Sebesse (-)2

14

7

123

SV Ismaning

Höfler (40)

Prechtl (41)

Zyulyamov (42)

Kocher (-)

15

6

132

Ingolstadt PosFit II

Gallant (43)

Wittmann (44)

Resch (45)

Gutsche (-)

16

5

141

SCD Ingolstadt

Knodt (46)

Lueders (47)

Mamot (48)

Simm (-)

17

4

150

SV Holzkirchen II

Becker (49)

Walser (50)

Garcia-Alfon. (51)

Regensburg (-)

18

3

159

TV Lauingen

Rothauszky (52)

Berthold (53)

Holzapfel (54)

Schubert (-)

19

2

168

SANA Karlsfeld II

Wulff (55)

Schönenborn (56)

Ardner-Limb. (57)

Fehrenbach (-)2

Bad Tölz

Wettkampf 2 von 4 (10.06.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenfreigabe (0,75 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

13

TSV Brannenburg

Obermair (2)

Schäfer (5)

Schatt (6)

Huber (13)

2

19

26

TSV Jahn Freising II

Kammerlo. (7)

Kammerlo. (8)

Gabriel (11)

Gerster (76)3

3

18

31

TSV Chieming

Manteufel (1)

Dammert (14)

Eglseder (16)

Fritzenwenger (33)

4

17

38

Post SV Weilheim II

Feldmayer (3)

Wimmer (12)

Halbritter (23)

Bacher (76)3

5

16

65

RSV Freilassing

Pötzelsberger (15)

Mühlbach. (20)

Enzinger (30)

Geigl (31)

6

15

66

Volllast Schongau II

Boas (18)

Landes (22)

Langwieser (26)

Landes (56)

7

14

90

SANA Karlsfeld II

Wulff (25)

Hauger (27)

Fehrenbach (38)

Schoenenborn (44)

8

12.5

93

Triathlon Günzburg

Brummer (17)

Müller (29)

Saiko (47)

Höhn (51)

8

12.5

93

VfL Kaufering

Jähnig (4)

Kandler (41)

Saul (48)

Heugel (64)

10

11

96

MRRC München II

Kuhl (21)

Karle (32)

Graetz (43)

Sußenburger (60)

11

10

110

SV Holzkirchen II

Becker (19)

Garcia-Alfon. (45)

Walser (46)

Regensburg (57)

12

8.5

120

TG Viktoria Augsburg

Feldner (10)

Owert (49)

Friegel (61)

Kirschey (76)3

12

8.5

120

Trifit Vallried

Wieland (28)

Gehrt (42)

Hartmann (50)

Schiesser (62)

14

7

122

SV Marienstein

Blatt (24)

Liebold (36)

Bauer (62)

Porada (76)3

15

5.5

126

TV Lauingen

Berthold (34)

Holzapfel (37)

Kienle (55)

Albert (59)

15

5.5

126

SV Ismaning

Zyulyamov (35)

Matt (39)

Schütz (52)

Gottschald (58)

17

4

147

Tri PSV München

Simonis (40)

Dietrich (53)

Krafft (54)

Conde Rivas (65)

18

3

161

SCD Ingolstadt

Lueders (9)

- (76)3

- (76)3

- (76)3

19

0

228

Ingolstadt PosFit II

- (76)3

- (76)3

- (76)3

- (76)3

Ottobeuren

Wettkampf 3 von 4 (30.06.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,4 - 20 - 5)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

25

TSV Chieming

Manteufel (2)

Dammert (11)

Fritzenwenger (12)

Kirsch (41)

2

19

35

TSV Brannenburg

Schatt (5)

Schäfer (8)

Huber (22)

- (76)3

3

18

38

TSV Jahn Freising II

Kammerlo. (4)

Kammerlo. (16)

Gerster (18)

Schneider (55)

4

17

39

SV Marienstein

Auer (1)

Vogel (3)

Liebold (35)

Knott (42)

5

16

66

Volllast Schongau II

Landes (19)

Langwieser (21)

Boas (26)

Göller (29)

6

15

75

SCD Ingolstadt

Knodt (13)

Diegeler (24)

Hunner (38)

Mamot (44)

7

13.5

77

SANA Karlsfeld II

Götz (17)

Fehrenbach (28)

Ardner-Limb. (32)

Schoenenborn (49)

7

13.5

77

MRRC München II

Steffen (9)

Karle (14)

Bartl (54)

Sußenburger (65)

9

12

92

RSV Freilassing

Geigl (15)

Pötzelsberger (34)

Enzinger (43)

- (76)3

10

11

93

Triathlon Günzburg

Brummer (7)

Müller (36)

Saiko (50)

Blösch (56)

11

9.5

94

VfL Kaufering

Jakob (6)

Schott (30)

Koukal (58)

Heugel (66)

11

9.5

94

TV Lauingen

Günther (20)

Berthold (27)

Holzapfel (47)

Albert (59)

13

8

101

TG Viktoria Augsburg

Feldner (10)

Owert (31)

Friegel (60)

Klimek (61)

14

7

133

Tri PSV München

Wyrwoll (23)

Simonis (46)

Heine (64)

Fiedler (67)

15

6

135

SV Holzkirchen II

Becker (33)

Wilmsman. (39)

Regensburg (63)

- (76)3

16

5

138

Trifit Vallried

Brenner (25)

Glenk (37)

- (76)3

- (76)3

17

4

141

Ingolstadt PosFit II

Gallant (40)

Resch (48)

Gutsche (53)

- (76)3

18

3

153

Post SV Weilheim II

Weinmann (45)

Sedlmayr (51)

Härtle (57)

Schleich (68)

19

2

183

SV Ismaning

Burger (52)

Matt (62)

Raber (69)

Höfler (70)2

Königsbrunn

Wettkampf 4 von 4 (08.07.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (1,5 - 44 - 10,8)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

22

TSV Chieming

Manteufel (2)

Dammert (8)

Fritzenwenger (12)

Kirsch (41)

2

19

24

TSV Jahn Freising II

Brüggemann (1)

Kammerlo. (5)

Gerster (18)

Schneider (42)

3

18

58

Tri PSV München

Höfner (6)

Simonis (25)

Wyrwoll (27)

Lüders (60)

4

17

62

TG Viktoria Augsburg

Feldner (7)

Leifeld (23)

Owert (32)

Klimek (68)

5

16

63

Triathlon Günzburg

Brummer (10)

König (15)

Häufle (38)

Gatterer (45)

6

15

64

SANA Karlsfeld II

Götz (3)

Wulff (30)

Hauger (31)

Sturm (64)

7

14

65

Post SV Weilheim II

Robold (9)

Lutz (16)

Pickrodt (40)

Sedlmayr (54)

8

13

70

SV Marienstein

Knott (4)

Liebold (29)

Blatt (37)

Langer (49)

9

12

81

SCD Ingolstadt

Knodt (13)

Diegeler (24)

Meilinger (44)

Danner (66)

10

11

92

Volllast Schongau II

Thiede (20)

Tretschok (21)

Louis-Louisy (51)

Göller (71)2

11

10

93

RSV Freilassing

Pötzelsberger (17)

Mühlbach. (26)

Trainotti (50)

- (76)3

12

9

106

MRRC München II

Karle (11)

Graetz (47)

Held (48)

Sußenburger (69)

13

8

108

VfL Kaufering

Schott (22)

Gattinger (34)

Koukal (52)

Weikert (70)2

14

7

113

TV Lauingen

Berthold (14)

Holzapfel (43)

Rothauszky (56)

Albert (61)

15

6

126

Ingolstadt PosFit II

Gallant (28)

Resch (36)

Ahrholdt (62)

- (76)3

16

5

134

Trifit Vallried

Brenner (19)

Baumann (57)

Weisser (58)

Glenk (76)3

17

4

138

SV Ismaning

Weiß (33)

Zyulyamov (46)

Huschke (59)

Matt (63)

18

3

153

TSV Brannenburg

Huber (35)

Blersch (53)

Schebrak (65)

- (76)3

19

2

161

SV Holzkirchen II

Wilmsman. (39)

Garcia-Alfon. (55)

Regensburg (67)

- (76)3


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert