Regionalliga Damen

Weiden

Wettkampf 1 von 5 (19.05.2018)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5) (Mannschaftsverfolgung ausgefallen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

MRRC München II

Paulig (1)

Pieck (2)

Geist (3)

Lingelbach (-)

2

19

15

Racing Aloha Immenst

Hitz (4)

Gümmer (5)

Steger (6)

Wilmsman. (-)

3

18

24

TRISTAR Regensb II

Schien (7)

Elfers (8)

Erl (9)

Jung (-)

4

17

33

SV Würzburg 05 II

Hell (10)

Cagol (11)

Wagenbrenne. (12)

Stäcker (-)

5

16

42

CIS Amberg

Mai (13)

Uhl (14)

Weiß (15)

Zeltner (-)

6

15

51

La Carrera Rothsee

Rölz (16)

Wild (17)

Bormann (18)

Ramsauer (-)

7

14

60

Post SV Nürnberg

Schmauch (19)

Zettelmeier (20)

Bader (21)

Eberlein (-)

8

13

69

Team 26 Roth

Schübel (22)

Greil (23)

Siebentritt (24)

Feuerlein (-)

9

12

78

SV Holzkirchen

Dyke (25)

Hüttl (26)

Pretsch (27)

Sinner (-)

10

11

87

Volllast Schongau

Saal (28)

Koller (29)

Breunig (30)

- (-)3

Die Ziffern in Klammern entsprechen in diesem Fall nicht der Platzierung der jeweiligen Athletin, sondern der Wertungsziffer laut Wertungsmodus für Mannschaftswettkämpfe.


Trebgast

Wettkampf 2 von 5 (10.06.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,75-20-4,4)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

12

Racing Aloha Immenst

Hitz (1)

Gümmer (5)

Steger (6)

Wilmsman. (18)

2

19

38

CIS Amberg

Uhl (2)

Mai (9)

Zeltner (27)

Frauendorfer (36)

3

18

40

Volllast Schongau

Glasl (11)

Koller (13)

Saal (16)

Poebing (24)

4

17

47

Post SV Nürnberg

Bader (10)

Schmauch (14)

Zettelmeier (23)

Eberlein (33)

5

16

48

SV Würzburg 05 II

Haag (12)

Pröschl (17)

Wagenbrenne. (19)

Stäcker (21)

6

14.5

51

MRRC München II

Paulig (3)

Omoruyi (22)

Kleinschroth (26)

Lorenz (38)2

6

14.5

51

TRISTAR Regensb II

Jung (8)

Bradshaw (15)

Strobl (28)

- (40)3

8

13

56

La Carrera Rothsee

Rölz (7)

Ramsauer (20)

Ramsauer (29)

Schneck (37)

9

12

65

Team 26 Roth

Schübel (4)

Stücker (30)

Greil (31)

Siebentritt (34)

10

11

92

SV Holzkirchen

Hüttl (25)

Pretsch (32)

Schwienbacher (35)

- (40)3


Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (16.06.2018)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 schwimmen - 3 laufen & 21 radfahren - 1,8 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

6

Volllast Schongau

Steffens (1)

Koller (2)

Glasl (3)

Saal (-)

2

19

15

Post SV Nürnberg

Zettelmeier (4)

Schmauch (5)

Bader (6)

Eberlein (-)

3

18

24

MRRC München II

Lingelbach (7)

Lewerenz (8)

Lorenz (9)

Vollmeier (-)2

4

17

33

CIS Amberg

Zeltner (10)

Weiß (11)

Mai (12)

Keck (-)2

5

16

42

SV Würzburg 05 II

Wagenbrenne. (13)

Totzke (14)

Schmitten (15)

Karollus (-)

6

15

51

La Carrera Rothsee

Bormann (16)

Wild (17)

Ramsauer (18)

Ricken (-)2

7

14

60

Team 26 Roth

Siebentritt (19)

Greil (20)

Horner (21)

Stücker (-)2

8

13

69

Racing Aloha Immenst

Gümmer (22)

Möhrer (23)

Wilmsman. (24)

Paulus (-)2

9

12

78

SV Holzkirchen

Dyke (25)

Sinner (26)

Schwienbacher (27)

Pretsch (-)2

10

11

87

TRISTAR Regensb II

Schneider (28)

Baum (29)

Strobl (30)

Eger (-)2

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (22.07.2018)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 - 10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

1

20

23

Racing Aloha Immenst

Hitz (1)

Steger (7)

Wilmsman. (15)

- (40)3

2

19

24

La Carrera Rothsee

Wild (3)

Rölz (5)

Bormann (16)

Ramsauer (21)

3

18

33

CIS Amberg

Uhl (4)

Mai (10)

Zeltner (19)

Bauer (23)

4

17

39

Volllast Schongau

Koller (12)

Steffens (13)

Saal (14)

Ritter (17)

5

16

40

SV Würzburg 05 II

Totzke (6)

Krull (8)

Stäcker (26)

Karollus (28)

6

15

52

Team 26 Roth

Schübel (2)

Greil (20)

Stücker (30)

Engler (33)

7

14

56

TRISTAR Regensb II

Arnhofer (11)

Schneider (18)

Colditz (27)

- (40)3

8

13

78

Post SV Nürnberg

Zettelmeier (22)

Schultheiß (24)

Eberlein (32)

Schmidt (34)

9

12

84

MRRC München II

Haas (9)

Hargarten (35)

Reichgardt (40)3

Lingelbach (40)3

10

11

85

SV Holzkirchen

Dyke (25)

Pretsch (29)

Sinner (31)

- (40)3

Beilngries

Wettkampf 5 von 5 (25.08.2018)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 - 20 - 5)


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert