Regionalliga Herren

Weiden

Wettkampf 1 von 5 (19.05.2018)
Supersprint (0,4 - 10 - 2,5) und Mannschaftsverfolgung (0,4 - 10 - 2,5) (Mannschaftsverfolgung ausgefallen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

RSV Freilassing

Hirmke (1)

Enzinger (2)

Bauer (3)

Hufnagel (4)

Malli (-)

2

19

26

Kiwami Grassau

Erhardt (5)

Ager (6)

Gschwend. (7)

Ager (8)

Häberle (-)

3

18

42

Ingolstadt PosFit

Stöhr (9)

Zenke (10)

Brosius (11)

Holz (12)

Steffens (-)

4

17

58

SANA Karlsfeld

Hanusch (13)

Kirmeier (14)

Pietzonka (15)

Maier (16)

Leicht (-)

5

16

74

La Carrera Rothsee

Kilian (17)

Frisch (18)

Helmreich (19)

Schuhma. (20)

Lober (-)

6

15

90

TRISTAR Regensb II

Neef (21)

Sterner (22)

Grötsch (23)

Fischer (24)

Sachs (-)

7

14

106

TSG Roth

König (25)

Luff (26)

Schattner (27)

Luff (28)

Christl (-)

8

13

122

SSV Forchheim II

Dels (29)

Türk (30)

Maiwald (31)

Müller (32)

Kalb (-)

9

12

138

Triathlon Augsburg

Hohenadl (33)

Neugebauer (34)

Brie (35)

Schumann (36)

Rembold (-)

10

11

154

Frankenalb

Hegel (37)

Kraus (38)

Krause (39)

Maier (40)

Oberleiter (-)

11

10

170

SCPE München

Pollert (41)

Ritzmann (42)

Krieschen (43)

Petat (44)

Voigt (-)

12

9

186

Post SV Nürnberg

Schinkel (45)

Roth (46)

Köppl (47)

Lindner (48)

Gebhardt (-)

13

8

202

RSC Kempten

Sommer (49)

Moser (50)

Hoben (51)

Wachter (52)

Gaukel (-)

14

7

218

SV Holzkirchen

Wallner (53)

Ploschka (54)

Fiedler (55)

Guterl (56)

Weinfurter (-)

15

6

234

MRRC München

Stahnke (57)

Reiter (58)

Kroiß (59)

Nußer (60)

Meister (-)2

Die Ziffern in Klammern entsprechen in diesem Fall nicht der Platzierung des jeweiligen Athleten, sondern der Wertungsziffer laut Wertungsmodus für Mannschaftswettkämpfe.


Trebgast

Wettkampf 2 von 5 (10.06.2018)
Sprintdistanz mit Windschattenverbot (0,75-20-4,4)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

25

RSV Freilassing

Hirmke (2)

Enzinger (5)

Bauer (6)

Huber (12)

Hufnagel (20)

2

19

27

Kiwami Grassau

Erhardt (1)

Ager (4)

Gschwend. (7)

Ager (15)

Schmidba. (72)2

3

18

68

TSG Roth

Luff (11)

König (17)

Schattner (19)

Richter (21)

Luff (22)

4

17

103

La Carrera Rothsee

Kilian (9)

Frisch (13)

Helmreich (31)

Macher (50)

Schuhma. (61)

5

16

107

SANA Karlsfeld

Hanusch (3)

Pietzonka (10)

Maier (30)

Teepe (64)

Kirmeier (75)3

6

15

118

SSV Forchheim II

Türk (18)

Kalb (27)

Müller (35)

Maiwald (38)

Stirnweiß (54)

7

14

131

Triathlon Augsburg

Hohenadl (8)

Brie (29)

Schumann (46)

Ender (48)

Blank (51)

8

13

148

MRRC München

Kroiß (14)

Reiter (28)

Merkl (44)

Steffen (62)

Held (68)

9

12

151

RSC Kempten

Seitz (25)

Gawens (32)

Gaukel (45)

Kiefer (49)

Wachter (52)

10

11

156

SCPE München

Pollert (16)

Ritzmann (24)

Krieschen (53)

Petat (63)

Schmidt (69)

11

10

157

Frankenalb

Hegel (36)

Krause (39)

Oberleiter (40)

Kraus (42)

Maier (57)

12

9

170

TRISTAR Regensb II

Blank (26)

Feigl (37)

Kerner (41)

Brandl (66)

- (75)3

13

8

200

Post SV Nürnberg

Schinkel (33)

Lindner (43)

Stierand (59)

Wyrwa (65)

Geißler (67)

14

7

201

Ingolstadt PosFit

Steffens (23)

Bayerlein (47)

Gruber (60)

Ahrholdt (71)

- (75)3

15

6

203

SV Holzkirchen

Ploschka (34)

Fiedler (55)

Weinfurter (56)

Guterl (58)

Knott (70)


Lauingen

Wettkampf 3 von 5 (16.06.2018)
Mannschaftswettkampf mit Windschattenfreigabe im Team (0,85 schwimmen - 3 laufen & 24,5 radfahren - 2,4 laufen)

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

10

Kiwami Grassau

Gschwend. (1)

Schmidba. (2)

Ager (3)

Erhardt (4)

Ager (-)

2

19

26

RSV Freilassing

Hufnagel (5)

Bauer (6)

Huber (7)

Enzinger (8)

Malli (-)2

3

18

42

SANA Karlsfeld

Hanusch (9)

Pietzonka (10)

Leicht (11)

Maier (12)

Götz (-)3

4

17

58

La Carrera Rothsee

Lober (13)

Helmreich (14)

Seitz (15)

Pleyer (16)

Macher (-)2

5

16

74

Frankenalb

Oberleiter (17)

Hegel (18)

Kraus (19)

Krause (20)

Maier (-)2

6

15

90

Triathlon Augsburg

Blank (21)

Brie (22)

Hohenadl (23)

Neugebauer (24)

Schumann (-)2

7

14

106

TSG Roth

Spangenb. (25)

Richter (26)

Luff (27)

König (28)

Brandes (-)2

8

13

122

RSC Kempten

Höchenber. (29)

Beyrer (30)

Hoben (31)

Seitz (32)

Wachter (-)2

9

12

138

Post SV Nürnberg

Lindner (33)

Schinkel (34)

Stierand (35)

Köppl (36)

Wyrwa (-)2

10

11

154

SSV Forchheim II

Kalb (37)

Maiwald (38)

Stirnweiß (39)

Loos (40)

Müller (-)

11

10

170

SV Holzkirchen

Guterl (41)

Ploschka (42)

Fiedler (43)

Wallner (44)

Wilmsman. (-)2

12

9

186

SCPE München

Heindl (45)

Petat (46)

Ritzmann (47)

Sailer (48)

Urena San. (-)2

13

0

300

Ingolstadt PosFit

Steffens (75)4

Brosius (75)4

Schirmer (75)4

Stöhr (75)4

Holz (-)4

13

0

300

MRRC München

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (-)3

13

0

300

TRISTAR Regensb II

Aschenbre. (75)3

Fischer (75)3

Kerner (75)3

Sachs (75)3

Brandl (-)3

Schongau

Wettkampf 4 von 5 (22.07.2018)
Kurzdistanzwettkampf mit Windschattenfreigabe (1,5 - 40 - 10)
und Wertung zur Bayerischen Meisterschaft der Elite

Plz.

Pkt.

Zif.

Mannschaft

1. Athlet (Zif.)

2. Athlet (Zif.)

3. Athlet (Zif.)

4. Athlet (Zif.)

5. Athlet (Zif.)

1

20

24

RSV Freilassing

Hirmke (1)

Enzinger (2)

Hufnagel (9)

Huber (12)

Mühlbach. (66)2

2

19

66

Ingolstadt PosFit

Mahr (4)

Stöhr (8)

Holz (25)

Bayerlein (29)

Steffens (70)2

3

18

67

SANA Karlsfeld

Kirmeier (5)

Pietzonka (15)

Englert (20)

Maier (27)

Leicht (31)

4

17

70

Kiwami Grassau

Gschwend. (7)

Leo (11)

Häberle (24)

Ager (28)

Ager (68)2

5

16

82

La Carrera Rothsee

Lober (16)

Seitz (17)

Helmreich (19)

Pleyer (30)

Macher (46)

6

15

88

TSG Roth

Luff (13)

Richter (18)

Luff (22)

Christl (35)

Gerner (69)2

7

13.5

124

MRRC München

Merkl (10)

Kroiß (14)

Nußer (41)

Meister (59)

Stahnke (67)2

7

13.5

124

Frankenalb

Braun (23)

Hegel (26)

Krause (37)

Kraus (38)

Maier (49)

9

12

144

Triathlon Augsburg

Hohenadl (6)

Brie (33)

Blank (47)

Hornauer (58)

Bachheibl (64)

10

11

154

Post SV Nürnberg

Schinkel (34)

Lindner (36)

Köppl (39)

Habermann (45)

Roth (54)

11

10

170

SV Holzkirchen

Bruns (3)

Weinfurter (50)

Becker (57)

Garcia-Alfo. (60)

Weingärtner (65)

12

9

181

SSV Forchheim II

Maiwald (32)

Stirnweiß (43)

Müller (44)

Schulz (62)

- (75)3

13

8

196

RSC Kempten

Sommer (40)

Wachter (51)

Egger (52)

Blockus (53)

Ewae (61)

14

7

201

SCPE München

Petat (42)

Krieschen (48)

Keller (55)

Voigt (56)

Urena San. (63)

15

6

246

TRISTAR Regensb II

Braun (21)

- (75)3

- (75)3

- (75)3

- (75)3

Beilngries

Wettkampf 5 von 5 (25.08.2018)
Mannschaftssprint mit Windschattenfreigabe im Team (0,75 - 20 - 5)


1 Streichergebnis: Platzziffern dieser Athleten gehen nicht in das Mannschaftsergebnis ein
2 DNF: Athlet hat das Rennen nicht beendet
3 DNS: Athlet ist nicht angetreten
4 DQF: Athlet wurde disqualifiziert